Как похудеть без вреда здоровью?

Лишние складки на боках и в области живота, а также лишний вес растут как на дрожжах? Но при этом сидеть на диетах нет ни желания, ни силы воли, да и вообще – вредно это. Женский сайт «Красивая и Успешная» посвящает эту статью актуальному вопросу – как похудеть без вреда здоровью.

как похудеть без вреда здоровью

Как составить рацион, чтобы похудеть быстро и без вреда здоровью

Достижение главной цели похудеть начинаем с составления не вредного для здоровья рациона.

Не держим дома вредных для фигуры продуктов

Пусть в вашем доме будут только полноценные продукты питания: овощи и фрукты, зелень, нежирное мясо, рыба, молочные продукты, орехи, каши, зерновой хлеб, изюм, курага, мед.

Не покупаем и не держим дома все, что может помешать в благородном деле похудения и навредить здоровью, а именно газированные сладкие напитки, чипсы, соусы, майонезы, слишком жирная, острая или соленая пища.

Если вас волнует вопрос, очень ли калориен алкоголь, и допустимо ли на диете выпить бокал красного вина или бутылочку пива, советуем обратиться к статье на «Красивой и Успешной» про совместимость алкоголя и диеты.

Также коварным напитком можно считать квас: помните, холодный квас летом – это вкусно, но от него поправляются, лучше пейте очищенную воду и не менее 1,5-2 литров в день.

как похудеть без вреда здоровью

Считаем калорийность

В интернете есть таблицы калорийности отдельно взятых продуктов, из которых ясно, как считать калории, чтобы похудеть. С их помощью можно рассчитать ту норму калорий, которая подойдет именно вам. Это позволит грамотно составить повседневное меню, что избавит вас от переедания.

Правильно составляем порции

Важно! Вы должны встать из-за стола с небольшим чувством голода.

То есть, если после приема пищи вы ощущаете тяжесть и раздутость в животе – порция была слишком велика для вас. И в следующий раз, когда вам захочется заказать в кафе обед из трех блюд, вспомните об этом.

Какими же должны быть в идеале завтрак, обед и ужин для желающих похудеть быстро и без вреда для здоровья?

Завтрак должен быть плотным и вкусным, питательным. Примеры полезных завтраков также можно найти на сайте sympaty.net. Обычно диетологи рекомендуют (на выбор) кашу, творог, омлет или яичницу, дополнить которые можно бутербродом с сыром, фруктами.

Обед должен помочь вам восстановить силы. Неплохо на обед съесть небольшую тарелку супа и кусочек мяса или рыбы с овощами.

Ужин, как говорится в народной поговорке, следует отдать врагу – то есть он должен быть легким, а принимать пищу желательно за 3 часа до сна, чтобы она успела перевариться и легко усвоиться. Это может быть овощной салат, порция фруктов, кефир.

как похудеть без вреда здоровью

Если вас мучает чувство голода между приемами пищи, перекусы тоже должны быть не вредными для здоровья и способствующими похудению. Какими именно – читайте в другой полезной статье на sympaty.net.

Похудеть без вреда для здоровья реально с физическими нагрузками

И опять же – мы не призываем вас заниматься самоистязанием в тренажерном зале, если раньше вы не уделяли физкультуре особого внимания. Начните укреплять свое тело и лепить красивую фигуру с необременительных, приятных физических нагрузок. Например, на велотренажере.

Как велотренажер поможет похудеть быстро и без вреда здоровью?

Велотренажер способствует укреплению сердца, сосудов, оздоравливает весь организм. Благодаря ему усиливается кровообращение, обмен веществ улучшается, происходит разгон всех застойных явлений в организме, а главное, велотренажер — очень эффективный сжигатель жира! Он самый лучший фитнес-тренер на дому для похудения не только без вреда, а даже с пользой для здоровья.

Как выбрать велотренажер для дома?

Он должен быть бесшумный, удобный, иметь дисплей с отображением четырех важных параметров: пульс, скорость, пройденная дистанция, количество сжигаемых калорий. Это самые важные параметры, остальное ненужные навороты, за которые придется переплачивать.

Во время тренировки важно знать: ваш максимальный пульс должен не превышать 220 минус возраст. Для этого велотренажер должен быть снабжен датчиками пульса.

как похудеть без вреда здоровью

Самый оптимальный вид тренировки – это чередование быстрого темпа с медленным темпом, перед поездкой на велотренажере рекомендуется сделать легкую разминку.

По некоторым данным, во время тренировки жир сжигается с 20-25-й минуты, поэтому для эффективного похудения с пользой и без вреда для здоровья стоит тренироваться не менее 40 минут.

Какие еще виды физических нагрузок помогут похудеть быстро и однозначно не принесут вреда здоровью?

Если в свободное время крутить обруч для талии, прыгать на скакалке, заниматься с роликом для пресса, то вы не только похудеете, но и станете подтянутыми, стройными и красивыми. Целлюлит уйдет непременно, а растяжки на все группы мышц помогут вам всегда быть в тонусе.

Итак, подводим итоги. Чтобы, похудев без вреда для здоровья, потом стабильно удерживать новый вес, обязательно нужно:

  • правильно питаться, отдавая предпочтение натуральным и полезным продуктам;
  • больше пить чистой воды;
  • уменьшить количество съедаемой за раз порции и взять за привычку считать калории;
  • заниматься посильной физкультурой, укреплять мышцы, больше ходить пешком и по лестнице.

Успехов вам, хорошего самочувствия и радующего глаз отражения в зеркале!

——
Автор – nastyafrau, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!