Розовый цвет в одежде: как носить и кому пойдет?

«Розовый? Фууу! Это для гламурных дурочек, а я этот цвет с 16 лет не ношу!». «ААА!!! Розовенькое!!! Мое!!!». Вот такое двойственное отношение сложилось к розовому цвету: одни барышни считают его «кукольным», «подростковым» и безжалостно изгоняют из своего гардероба, а другие, напротив, не мыслят себя без этого нежного и  очень женственного цвета!

Однако, подбор одежды розового цвета не должен быть результатом мгновенного «магазинного восторга» — нужно уметь подобрать оттенок розового под свой образ, стиль, оттенок кожи… Это не такая уж хитрая наука – женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет все о розовом цвете в одежде!

розовый цвет в одежде

Какие оттенки розового бывают?

  • Холодный бледно-розовый. Оттенок, который в большинстве случаев можно смело надевать вместо белого! Он сочетается со всеми холодными цветами от фиолетового до лазурного, не говоря уже о сером и черном. Никаких ассоциаций с «блондиночным гламуром» — этот оттенок розового является довольно строгим и скромным, он уместен даже в офисе!
  • Бежево-розовый. Самые убежденные противницы розового носят этот оттенок «в хвост и в гриву»! Во-первых, это очень модно. Во-вторых, светлый бежево-розовый цвет в одежде, в зависимости от сочетания с другими цветами, может проявить как розовую, так и бежевую сторону своего «характера»! Например, если надеть с ним синюю, темно-серую или лиловую вещь – он «порозовеет». А в сочетании с коричневым, красным, оранжевым и другими теплыми цветами он выглядит ближе к оттенку «нюд» (телесный).

розовый цвет в одежде

  • Персиковый (теплый розовый). Очень красивый цвет, который идет всем без исключения! Если смущает его насыщенность, добавь в образ приглушенных цветов: беж, серый, черный… А если не боишься выглядеть ярко, то возможны любые эксперименты – персиковый с синим, фиолетовым, белым, лазурным…
  • «Конфетный» розовый. Вот  о нем-то анекдоты и рассказывают! То есть это розовый в своей классической интерпретации! Не любишь – значит, агитировать носить его много и часто не будем. Однако, не отказывайся от него совсем – он очень хорош в деталях, аксессуарах, принтах…
  • Ярко-розовый (малиновый). Очень активный цвет. Если его много – это уже эпатаж! Но если надеть одну-две детали этого цвета в сочетании с чем-то неярким, приглушенным, то этого хватит для завершенного стильного образа!

розовый цвет в одежде

  • Грязно-розовый. Представь, что в розовый добавили капельку серого – получится именно этот приглушенный розовый цвет. Писк моды, кстати! Этот оттенок может заставить задуматься тех, кто считает, что розовый цвет в одежде при их возрасте/статусе/мировоззрении носить никак нельзя. Он хорош как в легких летних вещах, так и в деловых костюмах, в любом возрасте, при любой комплекции!
  • Сиреневато-розовый. Для стильных и смелых. Проблема этого цвета – его сложно с чем-то сочетать, кроме ахроматических цветов. Но если готова быть в центре внимания – можно нарядиться в этот холодный оттенок розового с ног до головы! Хорошо смотрится на гладких тканях «прохладной» фактуры: атлас, шелк, органза.

С чем сочетается розовый цвет в одежде?

Розовый – капризный цвет. Он очень самодостаточен: другие цвета могут либо теряться на его фоне, либо, наоборот, выглядеть чересчур кричащими.

Сайт sympaty.net расскажет, с чем носить розовый в одежде, а с чем его сочетать не стоит!

  • Однозначное «попадание»: черный, серый, коричневый, темно-синий, темно-лиловый, асфальтовый.

розовый цвет в одежде

  • Иногда – да, иногда – нет: ярко-синий, белый (иногда бледно-розовый на фоне белого кажется грязноватым, тусклым), приглушенный зеленый, темно-зеленый, ярко-фиолетовый, беж, кофе с молоком, кирпичный.
  • Категорическое «нет»: желтый, оранжевый, ярко-зеленый, голубой, красный.

Впрочем, эти советы касаются лишь сочетания гладкокрашеных вещей, а в принтах можно запросто встретить очень удачные варианты соседства несочетаемых, казалось бы, цветов! Опять же, сочетания-табу нарушают многие именитые дизайнеры – иногда удачно! Но если ты не уверена на 100% в своем чувстве стиля, лучше откажись от эпатажных экспериментов и воспользуйся проверенными рекомендациями!

Как подобрать розовый цвет под свой цветотип?

Одежда розового цвета может чудесно освежить и даже омолодить женщину. А может состарить – кожа покажется бледной и тусклой, а сама вещь – не к месту и не по возрасту. Чтобы этого не случилось, нужно правильно подобрать розовый цвет одежды к своему цветотипу.

Думаю, все уже знакомы с «сезонной» классификацией цветотипов – ею и воспользуемся!

  • «Зима». Темные волосы, светлая кожа, серые, голубые, иногда карие глаза. Подойдут все яркие оттенки розового – от «фуксии» до «персика». Но холодные все же предпочтительнее, их можно вводить смелее, в больших количествах. Осторожно с бледно-розовым – при светлой «фарфоровой» коже он может дать эффект болезненной бледности, подчеркнет все недостатки кожи, круги под глазами и т.д. А вот сиренево-розовый будет выглядеть просто шикарно!
  • «Весна». Светлая кожа, волосы блонд, русые или рыжевато-медового оттенка, глаза голубые, серые или зеленые. «Весне» очень пойдут все светлые оттенки, особенно теплые. А вот с холодными и яркими будь настороже – они могут «заглушить» нежную прелесть девушки-«весны»!
  • «Лето». Темные волосы, смуглая кожа, глаза, как правило, карие. Розовый для «летних» девушек возможен в любых нюансах цвета! Не навредит ни теплый, ни холодный, ни бледный, ни яркий!
  • «Осень». Рыжие или русые волосы, светлая, теплого оттенка кожа, склонная к веснушкам, серые, голубые или зеленые глаза. «Осени» очень пойдут теплые оттенки розового цвета в одежде. Если хочется носить светло-розовый, выбирай бледно-абрикосовый, бежево-розовый и другие оттенки, которые будут гармонировать с солнечным, светлым образом «осени»!

розовый цвет в одежде

Как видишь, исключать одежду розового цвета из гардероба не стоит никому! Это очень женственный и нежный цвет – если хочешь смягчить строгий деловой наряд или спортивный костюм-«унисекс», добавь розового!

Даже если считаешь себя суровым прагматиком и циником, цвет лепестков розы даст тебе возможность почувствовать себя прекрасным цветком

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Анна : 11 февраля 2013 в 10:28

    У розового много «не подростковых» оттенков, я ношу, мужчинам нравится!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!