Белый цвет в одежде – как носить и с чем сочетать

К черному цвету все мы давным-давно привыкли – как же, цвет элегантности! У многих женщин черное занимает добрых полгардероба – остальная половина отдана на откуп всяким там немарким серо-буро-малиновым. А вот к белому сохраняется какое-то тревожное отношение: то ли слишком строгий, то ли слишком торжественный, то ли это не мое, то ли носить его не умею… На самом деле, белый можно надеть всегда, с любой фигурой, в любой ситуации! Как максимально эффектно использовать белый цвет в одежде – читай на женском сайте «Красивая и Успешная»!

Белый цвет в одежде – как носить и с чем сочетать

Мифы о белом цвете в одежде

Белый имеет множество преимуществ – он сочетается с любым другим цветом, его не может быть слишком много, нет женщины, которой он не подошел бы! Однако в общественном сознании все еще бродят самые бредовые стереотипы и предрассудки, из-за которых многие барышни отказываются пополнять свой гардероб вещами этого цвета. Но с предрассудками надо бороться – Красивая и Успешная их с удовольствием развенчивает!

  • Белый нельзя носить полным женщинам. Крупица истины здесь есть – неправильно подобранная по фасону, силуэту и сочетаемости с другими элементами образа одежда белого цвета действительно может визуально полнить, а темные цвета порой скрадывают такие ошибки и недочеты! Но это не означает, что от белого стоит отказаться вообще! Напротив, грамотно подобрав покрой, можно придать фигуре стройность. Например, поверх белой блузки можно надеть жилет с глубоким V-образным вырезом. Белое платье-футляр сделает тебя визуально стройнее на добрый десяток килограммов, если у него по бокам будут вертикальные темные вставки. Белые брюки – не табу, если надеть черный пиджак, прикрывающий бедра!
  • Много белого цвета в одежде могут позволить себе только совсем юные девушки. Ерунда! Белый – тот единственный цвет, переборщить с которым невозможно хоть в 17, хоть в 70! А насколько шикарно сочетается с белыми вещами седина – хоть красься, пока седины не появились сами собой!
  • Белый усугубляет бледный цвет лица, делает его тусклым и невзрачным. Честно говоря, подозреваю, что эту байку придумали фотографы, делающие фото на документы. В сочетании с бледно-голубой занавесочкой сзади белая блузка действительно придает лицу фотографируемого зеленоватый оттенок в сочетании с ужасающими кругами вокруг глаз. В жизни все наоборот – белый «подсвечивает» лицо, освежает его! Если все равно боишься выглядеть «бледной молью», надень яркий аксессуар вблизи лица, например, бусы или сережки, или сделай макияж с  цветовым акцентом (только глаза или только губы – помнишь это правило?) – и белый просто засияет!
  • Белый цвет в одежде идет только блондинкам – они сами такие нежные и воздушные, а белый это так замечательно подчеркивает! Да, чистая правда – за исключением слова «только»! Что касается темноволосых, для них существует еще один предрассудок – о нем читай ниже.
  • Белый цвет идет только брюнеткам и шатенкам – контраст с темными волосами, смуглой кожей и карими глазами выглядит просто чудесно! И это правда – за исключением предыдущего пункта! 🙂 Да и рыженьким нельзя пренебречь этим цветом…

белый цвет в одежде для брюнеток и блондинок

В общем, поводов отказаться от белого цвета в одежде просто нет!

Как использовать белые вещи, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры?

Белый имеет одну особенность. Все элементы образа этого цвета сразу бросаются в глаза, а вот надетые рядом темные вещи визуально «прячутся». Этим эффектом можно воспользоваться, решив подчеркнуть достоинства фигуры и спрятать недостатки.

  • Чтобы сузить бедра, надень темные брюки или юбку и белый верх, прикрывающий линию бедер. Верхняя часть визуально «перевесит», и пропорции станут сбалансированными!
  • Если хочешь выглядеть стройнее и выше ростом, подбери белую блузку (лонгслив, рубашку, платье и т.д.) с вертикальной темной полосой (полосами), идущей вдоль всей вещи. Особенно заметен будет «эффект вытягивания», если темные полосы или вставки расположены по бокам.
  • Тонкая талия получится, если поверх белой блузки или платья надеть широкий черный пояс. Эффект будет тем заметнее, чем свободнее крой белой вещи – например, если вниз от пояса сразу начинается юбка-клеш.
  • Чтобы удлинить шею, выбери белый пиджак с темным V-образным воротом.
  • Белая кокетка на темном или цветном платье визуально увеличит грудь.
  • Чтобы лицо засияло, воспользуйся «эффектом подсветки» — оденься в темное, сделав лишь один белый акцент возле лица: например, белый воротничок или шарфик, жемчужное колье…

белый цвет в одежде стройнит

И еще немного о белом!

Совершенно не возбраняется сочетать в одном образе несколько предметов одежды белого цвета. Но тогда проследи, чтобы оттенок белого был абсолютно идентичен, иначе вещь более теплого белого оттенка по сравнению с «холодным» белым будет выглядеть грязноватой, застиранной!

белый цвет в одежде

То же касается сочетания белого с холодными пастельными цветами – голубым, сиреневым, лимонным и т.д.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!