19 правил, как выглядеть дорого и стильно без затрат

Наши женщины обладают чудесным даром: даже в моменты финансового кризиса они умудряются выглядеть не просто красиво и стильно, но ещё и богато. Как у них это получается – для иностранок настоящая загадка. Но женский сайт «Красивая и Успешная» прекрасно знает самые главные секреты, как выглядеть дорого и ухоженно без затрат и уже спешит рассказать их своим читательницам.

Одежда и ограниченный бюджет

Если говорить о том, что нужно сделать, чтобы выглядеть богато, начать следует с одежды. Здесь главным является одно простое правило: одежда должна обязательно выглядеть опрятной. Даже если вещи не новые, на них не должно быть катышков, лоснящихся участков или затяжек. Чтобы хорошо выглядеть, нужно следить за одеждой, аккуратно носить её, стирать в специальных составах. Другими секретами того, как девушке производить впечатление стильной и богатой без особых затрат, можно назвать:

  1. Осторожность в принтах. Полного табу на рисунки или надписи нет, однако желательно, чтобы в образе было не больше одного принта. При этом стоит помнить, что весь лук должен быть одного тона или даже одного цвета. Тогда он не будет попахивать дешёвкой.
  2. Светлые цвета. Люди, у которых в бюджете хроническая дыра, часто одеваются в тёмные вещи: это намного практичнее. Если же говорить о том, какой цвет в одежде выглядит богато, то стоит подчеркнуть белый. В белоснежных вещих любая женщина выглядит просто шикарно. Светлое пальто, бежевые брюки, нежно-розовая блузка – все эти вещи помогут сделать образ привлекательным и дорогим. Богатым выглядит также образ, созданный в сочных оттенках драгоценных камней – рубиновом, королевском синем, изумрудном, винном, баклажановом.
  3. Фактура. Сегодня очень актуально смешивать разные фактуры: шёлк и трикотаж, деним и шерсть, лён и кожу. Выбирая смелое сочетание, важно помнить о гармонии цветов, тогда получится стильно и богато.
  4. Классика. Желая выглядеть дорого, девушки скупают сезонные новинки, которые быстро устаревают. Угнаться за модой по карману далеко не всем желающим. Что же делать? Чем спасаться, чтобы не выглядеть дешёвой? Стилисты рекомендуют собрать базовый гардероб из классических вещей, дополняя их актуальными аксессуарами. Пусть в вашем шкафу будут хорошие джинсы, классические брюки со стрелками, водолазка из качественного кашемира, белая рубашка, однотонная футболка из хлопка, светлое удлинённое пальто с поясом, тренч. Это позволит неплохо сэкономить.
  5. Аксессуары. Безвкусно подобранные украшения могут испортить любое сочетание. Выбирая браслет, цепочку с кулоном или серьги, нужно обращать внимание не на цену, а на стиль вещицы. Не стоит особого внимания обращать на крупные изделия и на вещи, щедро украшенные стразами. Сайт sympaty.net рекомендует: в украшениях будьте сдержанны. Пусть это будет 2-3 вещицы, желательно, в едином стиле.

Чек-лист для создания женского гардероба

Обувь

Отдельного внимания заслуживает обувь. На ней тоже можно сэкономить, не потеряв общего впечатления богатого образа. Не обязательно гоняться за известными брендами, чтобы выглядеть стильно. В гардеробе элегантной и модной женщины обязательно должно быть несколько видов обуви, которые сделают её стиль достойным уважения:

  1. Ботинки челси. Весной и осенью эти ботинки смогут органично дополнить любой образ. Челси великолепно сочетаются как с джинсами, так и с платьями.
  2. Оксфорды. Этот аккуратный вариант обуви, перенятый представительницами прекрасной половины у мужчин, прекрасно смотрится на женской ножке и делает образ сдержанным, элегантным, но в то же время смелым.
  3. Ботильоны. Рекомендуется выбирать модель с чёткой, правильной формой, аккуратным каблуком и заострённым носом. Такая обувь будет выглядеть богато.
  4. Остроносые туфли и лоферы. Они прекрасно сочетаются и с юбками, и с джинсами, и с шортами. Особый шик – лоферы в сочетании с кожаными вещами.
  5. Белые кроссовки. Сегодня без этой детали гардероба не может обойтись ни одна модница. Они универсальны, но особенно выигрышно смотрится с белыми кроссовками образ в чёрном тоне.

Существует важное правило – обувь обязательно должна быть добротной, фабричной. Не обязательно носить кроссовки или ботильоны мировых марок, но обязательно выбирать модели из кожи, замши и других натуральных материалов. Это не только делает образ богатым, дорогим, но и благоприятно отражается на общем самочувствии.

Чтобы выглядеть богато без денег, мало выбирать подходящую одежду и обувь. Важно также помнить о деталях.

Причёска, которая выглядит богато

Самые дорогие и стильные вещи, невероятно красивую обувь можно испортить плохой причёской. Как выглядят богатые женщины, которые причёсываются у лучших стилистов? Ухоженно.

Ключевой момент в причёске – красота волос. Они должны быть аккуратно подстриженными, чистыми, здоровыми на вид.

Укладка тоже важна. Нельзя позволять себе выходить из дома с взъерошенными, кое-как высушенными волосами или же с небрежно завязанным хвостом. Хорошо и дорого смотрятся такие варианты укладок:

  1. Волнистые волосы с эффектом естественности. Чтобы причёска завораживала и восхищала, локоны должны выглядеть натурально. Поэтому необходимо пользоваться специальными укладочными средствами, которые не утяжеляют волосы.
  2. Причёска с применением брашинга. Создать объёмную причёску поможет также обычный фен для волос. Стилисты рекомендуют сочетать такой вариант с боковым пробором.
  3. Волосы, зачёсанные назад. Такую укладку могут себе позволить только женщины с хорошей кожей, грамотным макияжем. Именно поэтому подобную причёску носят действительно состоятельные женщины.
  4. Голливудские локоны. Идеально ровные локоны с прядями, заколотыми с одной стороны. Именно с такой причёской на красную дорожку часто выходят голливудские актрисы.

Ухоженные руки — визитная карточка женщины

Маникюр, который выглядит дорого

Причёска – важнейший элемент стиля любой женщины. Но не менее важны детали, среди которых отдельное место принадлежит маникюру. Руки часто называют визитной карточкой женщины. Даже в ситуации, когда совсем нет денег, уважающая себя женщина будет в меру сил заботиться о руках. Ходить совсем без маникюра – дурной тон.

Но какие цвета могут сделать маникюр действительно богатым? Некоторые считают, что красивые ногти обязательно должны быть украшены ярким рисунком, стразами или вообще какой-то замысловатой лепниной. Но на самом деле дорогой маникюр лаконичен. Маникюр, который выглядит богато, отличается своей сдержанной цветовой палитрой. Выбирая тон лака, обратите внимание на такие цвета:

  1. Белый. Это классический вариант, который нравится многим своей универсальностью. Тем, кому такой маникюр кажется скучным, можно разбавить его рисунком или другим цветом на одном из пальцев. Ещё один вариант богатого маникюра в белых тонах – аккуратный френч.
  2. Розовый. Этот цвет тоже относится к классике. Светло-розовый тон подчёркивает женственность и нежность. Его обычно ничем не разбавляют.
  3. Классический красный. Этот цвет тоже делает маникюр богатым. Красный – цвет страсти, энергичности, смелости. Позволить себе такой маникюр может не каждая женщина. Никаких дополнительных украшения красным ногтям не требуется.
  4. Нюдовый маникюр. Это та классика, которая сегодня оказалась на пике актуальности. Ногти в стиле nude выглядят очень нежно, аккуратно, максимально естественно. Именно эти качества и придают им солидность.
  5. Бежевый. Это очень практичный вариант, поскольку он универсален и позволяет не делать коррекцию максимально долго. Несмотря на это, бежевый цвет ногтей в тренде и выглядит очень солидно. Иногда его разбавляют другим цветом или незатейливым рисунком на нескольких ногтях. В таком случае маникюр приобретает определённый характер, намекая на особый стиль своей хозяйки.

Макияж

Ещё одна важная деталь образа – это макияж. Мейк-апу сегодня тоже уделяется немало внимания. Чтобы выглядеть ухоженно и дорого, девушки стараются искать в интернете хитрые лайфхаки и следуют советам бьюти-блогеров. Однако часто их усилия дают совершенно противоположный эффект. Обилие косметических средств на лице, макияж «смоки айс», тщательно прорисованные линии губ – всё это никак не помогает сделать образ действительно богатым и элегантным. Главное, чтобы в конечном результате макияж выглядел естественным, натуральным. Поэтому стилисты советуют девушкам выбирать нюдовую помаду, нежные тени, лёгкие тонирующие средства. Акцент рекомендуется делать на брови.

В макияже самое главное – найти свой стиль. Как только получится выбрать «свой» тон теней, румян, пудры, помады, можно больше ничего не менять в образе. Богатые женщины так и делают годами.

Если резюмировать всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что не обязательно тратить на одежду, маникюр и макияж баснословные деньги. Можно одеваться модно и стильно без особых затрат, если не скупать каждый сезон полмагазина, а приобретать одну-две качественных вещи, которые будут максимально близкими к классике. В причёске, маникюре и макияже главным качеством является естественность. Именно эти правила помогут справиться с проблемой, как выглядеть дорого и стильно без денег и юной девушке, и взрослой женщине, которой важно произвести правильное впечатление в определённом обществе.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!