На какой руке мужчины носят браслеты?

Испокон веков и женщины, и мужчины носили ювелирные изделия, подчеркивая свой статус, богатство или демонстрируя чувство вкуса. В древние времена в большинстве случаев не возникало вопросов, где и как носить то или иное украшение. Главным было уже то, что оно у тебя есть и ты можешь его надеть. Но чем цивилизованнее люди, тем больше рамок они себе ставят, распространяя правила и запреты. Под свод негласных правил попадает и ношение украшений. Особенно много вопросов вызывает ношение браслетов у мужчин: можно ли их носить, как это делать, с чем их сочетать и так далее. Давайте попробуем разобраться в этих вопросах.

На какой руке мужчины носят браслеты?

Зачем мужчине носить браслет?

Точно затем же, зачем кольца, цепочки или серьги. Браслеты, как и другие аксессуары и украшения, помогают дополнить образ, внося в него определенный стиль. Браслет из драгоценных материалов может быть показателем статуса. Также браслет можно носить по религиозным причинам, как память о пережитом событии или из-за того, что его подарил дорогой сердцу человек.

Почему-то многим мужчинам кажется, что браслет сделает их вид менее мужественным или уменьшит их брутальность. Но браслеты — это всего лишь своего рода социальное заявление. Даже байкеры носят браслеты, а их трудно заподозрить в отсутствии мужественности.

Как подобрать браслет?

Браслеты, как и любые украшения, подбираются к одежде или образу. Парню в рубашке с гавайской расцветкой подойдут браслеты из деревянных или каменных бусин, ниток, тонких кожаных полосок. Они как бы говорят: «я на отдыхе, расслабься!» Человек, который предпочитает джинсовую или кожаную одежду, любит неформальный стиль, скорее всего, выберет кожаные браслеты. А деловой костюм и рубашки лучше сочетаются с браслетами из металлов. Благо, браслеты для мужчин сейчас в изобилии и можно подобрать себе такой к любому стилю.

Дизайнеры советуют при подборе браслетов ориентироваться и на цвет и материал одежды. Например, чтобы сделать образ более ярким, со светлой одеждой лучше сочетать темные браслеты, и наоборот.

Есть правила и при ношении часов совместно с браслетом — в таком случае смотреться лучше будет тонкий браслет, причем не слишком вычурный. Дорогие часы известных брендов и недорогая бижутерия, как правило, не сочетаются. А к массивным часам спортивного стиля, большим смарт-часам или фитнес-браслетам подойдут украшения спортивного стиля.

Так на каком запястье все-таки носить браслет?

В обычной жизни каких-то жестких правил на этот счет нет. Обычно мужчины предпочитают носить браслеты не на ведущей руке, чтобы украшение не мешало работе или учебе. Так как у большинства людей ведущая рука правая, то им удобней носить браслет на левом запястье. К тому же, многие прислушиваются к поверью и носят браслет на левой руке, чтобы привлечь богатство и удачу.

Согласно этикету, золотым, платиновым или серебряным браслетом рекомендуется украшать правую руку. Он же диктует не носить слишком массивный и украшенный браслет вместе с часами, а отдать предпочтение узкому и элегантному украшению; либо носить браслет на другой руке, отдельно от часов.

Большой популярностью у людей, следящих за своим здоровьем, пользуются магнитные браслеты. Считается, что магниты, прилегающие к запястью, положительно влияют на самочувствие человека, ведь магнитное поле улучшает ток крови, стабилизирует давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Подобные браслеты советуют носить отдельно от часов, на другой руке. Во-первых, магнит просто-напросто испортит ход часов — они начнут отставать или спешить, либо механизм и вовсе выйдет из строя. Во-вторых, считается, что магнитные браслеты «враждуют» с часами из-за того, что их совместное ношение ослабевает действие магнитов на организм человека.

Как носить браслет, если он украшен церковной символикой

Однозначного ответа здесь нет. Сами священники на такой вопрос отвечают, что вера не в украшениях, а потому носить его можно на любой руке. Суеверные же люди говорят, что церковный браслет, одетый на левое запястье, спасает от сглаза. По их словам, носить его справа стоит только тогда, когда человек болеет.

Но и тут есть пара правил. Первое правило заключается в том, что покупая себе церковный браслет, можно носить его только после освящения. Купив его в церкви или монастыре, стоит сразу освятить браслет и надеть его себе на запястье. Во-вторых, если церковный браслет покупается в подарок кому-либо, то перед тем, как его примерить, новый хозяин браслета должен прочитать молитву «Отче наш».

Несколько браслетов на одной руке — это нормально?

Эксперименты с аксессуарами — это прекрасно, главное не переборщить с ними. Можно сочетать несколько браслетов между собой. В таком случае, они не должны быть слишком громоздкими. Также, стоит поиграть с цветами и оттенками аксессуаров, чтобы они хорошо сочетались друг с другом на руке.

Носить браслеты на обеих руках тоже можно, лишь бы они не были массивными. Иначе окружающие могут принять их за наручники, и это будет, скорее, смешным зрелищем, чем впечатляющим.

Так как же мужчинам носить браслеты? Ответ простой — так, как удобно. Даже если строгий поборник этикета или народных традиций наденет вместо левой руки браслет на правую или наоборот, это в наше время ни на что не повлияет — ни на него, ни на его положение в обществе. Главное — не бояться экспериментировать со своим образом. Ведь даже один удачно подобранный браслет может изменить ваше отражение в зеркале в лучшую сторону и выработать свой, неповторимый стиль.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!