Готовимся к лету: программа тотального преображения

На календаре конец марта, до теплых солнечных деньков осталось совсем немного! Вы готовы переодеться в  открытые летние  платья, изящные босоножки  и купальник? Пора ответить себе честно на этот вопрос, стоя перед зеркалом!  Есть поводы для расстройства? Вместе с женским сайтом «Красивая и Успешная» составляем программу, чтобы за оставшиеся два месяца успеть подготовиться к лету и выглядеть феерично!

подготовиться к лету

Как подготовиться к лету и выглядеть на пляже безупречно

Подтягиваем проблемные места

За зиму большинство из нас обзавелись лишними килограммчиками и складочками на теле, которые успешно скрывались под плотной и теплой одеждой и будут конечно предательски бросаться в глаза в летних одеяниях.

Два месяца работы над собой и систематических тренировок обязательно порадуют результатом. Главное – регулярность!

Включите  в утреннюю гимнастику специальные упражнения, чтобы привести в тонус животик и подготовить его к лету, открытым топикам и облегающим платьям.

Чередуйте их с упражнениями для стройных ног и красивой спины.

Если вам кажется, что час на полноценную тренировку вместе с разминкой и растяжкой могут выделить только ничем не занятые люди, к числу которых вы себя не относите, попробуйте заниматься дважды  в день по 10 минут. Уверяем вас, если вы превратите это в привычку, постепенно найдется и 15, и 30 минут на полноценный фитнес.

Питаемся правильно

Весна – самое время  пересмотреть свой образ жизни и питание, чтобы подготовиться к лету. Наверняка с первыми лучами весеннего солнца у вас появилась вполне объяснимая тяга к легкой и полезной пище. Самый весенний рацион: много зелени, легкие овощные блюда, крупы, пророщенная  пшеница, нежирная рыба, орехи. Салаты вообще весной блюдо сезона   и прекрасный способ освежить цвет лица, наладить пищеварение и работу кишечника.

Выводим шлаки и лишнюю воду из организма

Кстати, а вы уверены, что действительно набрали лишние килограммы, а не  обзавелись так называемыми «зимними отеками»? Зимой мы едим много тяжелой пищи, мало двигаемся и прибавляем в весе из-за нарушившегося дренажа. Отсюда и общее состояние тяжести и рыхлости.

Как ни парадоксально это звучит, в этом случае надо пить больше чистой воды (но именно воды, а не чайно-кофейных ее заменителей). Плюс читаем советы сайта «Красивая и Успешная» о том, как избавиться от отеков.

подготовиться к лету

Заботимся о лице

Косметологи считают, что салонные процедуры по уходу за лицом нужны каждой женщины минимум четыре раза в год – в начале каждого сезона. Они позволяют удалить сухую кожу, исправить имеющиеся несовершенства и стимулировать обновление на клеточном уровне.  Самое время посетить косметолога сейчас, готовясь к лету, пока солнце еще не такое яркое.

Что можно сделать дома,  чтобы подготовить лицо к лету? Попробуйте еженедельно выполнять следующую процедуру:

  • Шаг 1. Очистите кожу лица мягким очищающим средством.
  • Шаг 2. Используйте скраб для лица для удаления отмерших клеток.
  • Шаг 3. Сразу после этого нанесите несколько капель восстанавливающей сыворотки для лица, затем наложите на лицо и шею тонким слоем очищающую маску. Маска поможет сыворотке проникнуть глубже.
  • Шаг 4. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, затем теплой тканью нежно вытрите кожу лица и шеи. Завершите процедуру увлажняющим кремом, которым вы обычно пользуетесь.

Увлажняем тело

Обычная проблема зимой – шелушащаяся, сухая, бледная кожа на локтях, голенях, шершавые пятки.   Готовясь к лету, максимальное внимание уделяем проблемным местам.

На помощь нам придут  сначала эксфолианты и скрабы, а затем молочко для тела, лосьоны и масла.  Наносить увлажняющее средства нужно как минимум дважды в день, утром и вечером.

Избавляемся от нежелательных волос

Ох уж эта ненужная растительность!  Что вы выберете, чтобы подготовиться  к лету и пляжу: эпиляцию в салоне или дома, удаление волос воском, кремом-депилятором или бритье? У каждого из этих методов свои плюсы и минусы. Если вы хотите попробовать новый для себя метод, начните сейчас, не тяните с этим до дня выхода на пляж.

Подумайте, что еще может войти в вашу личную программу преображения. Может, сейчас самое лучшее время, чтобы начать ходить в бассейн, бегать в парке по утрам или записаться на йогу?  Весной возможно все, главное – позитивный настрой!

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование данной статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!