Топ-10 вещей, на которые обращают внимание мужчины при первом знакомстве

В целях исследования других планет sympaty.net сегодня летит на Марс с целью выяснить, как же красивым и успешным венерчанкам быть поближе к сильным и умным марсианам, зная, на что они, как мужчины, обращают внимание при первом знакомстве с нами.

Для написании данного опуса было опрошено n-ное количество марсиан, коим выражается искренняя благодарность в способствовании завоевания их же самих нами 🙂

на что обращают внимание мужчины

Кстати, дамы, обратите внимание на тот факт, что мужчины отнеслись к этому опросу с неподдельным интересом! Вероятнее всего, они уже изголодались и отчаялись, находясь в вечном поиске некурящей девушки, умеющей готовить и с которой можно интересно побеседовать 🙂 Поэтому были очень рады возможности «поспособствовать хоть немного изменению мира:)» (с).

И сразу предупреждаю, эта статья просто соткана из слов самих мужчин – никакой переработки, анализа и отсебятины, как это обычно бывает в подобных статьях. На что обращают внимание мужчины —  только факты из первых уст 😉

«У вас никогда не будет второго шанса создать первое впечатление» — в плане первого знакомства с мужчиной это никогда больше актуальная фраза. Для тех, кто задирает нос и говорит, что я все равно буду оставаться самой собой, парирую – если вы не нравитесь мужчинам, не знаете или игнорируете то, на что обращают внимание мужчины, и вы такая сама и есть – успехов! 🙂

Вся интересность и заключается в том, чтобы не просто повторять все то, что пишут в подобных статьях, а постараться сделать это частью своего характера, жизни, ну и внешности, конечно, тоже.

Речь сегодня пойдет не о первом свидании, или лучше сказать – не только о нем.

Вас познакомили друзья, вы познакомились в кино/клубе/на конференции, где было полно других людей – не важно где. Важно, что вы захотели привлечь внимание какого-то мужчины, привлекли, а он естественно запустил процесс по оцениванию вас. Кстати, как часто мужчины забывают, что такой же процесс автоматически запускается и с другой стороны. Но сегодня не об этом 🙂

Мужчины не настолько примитивны и ограниченны, как считают некоторые дамы. И всех их объединяет просто поразительное сходство в том, на что они, мужчины, обращают внимание при первом знакомстве. А как выяснилось, увидеть они хотят столько, что дадут фору еще и нам с потребностями, чтобы «был такой, такой и такой, вел себя так, так и так, а еще и летать умел» 🙂 Мужчины устраивают жесткий кастинг. Пользуются тем, что их стало меньше 🙂

Но все же, думается, что есть смысл прислушаться к, так сказать, первоисточнику, а не мучиться постоянно вопросом – почему же мне никто не перезванивает/не звонит после первого знакомства?

Топ-10 важностей или на что обращают внимание мужчины при первом знакомстве

Да, именно перед всеми остальными вещами – внешность. Удивительно, правда? 🙂

Из внешности в топ вошли:

  •  Грудь (без комментариев);
  •  Пропорции тела (именно пропорции, а не параметры, как ни странно. То есть важно, чтобы фигура была как минимум пропорциональной росту, части тела пропорциональными друг другу и т.д.)
  • Лицо (тут уж на вкус и цвет, как говорится… Но вот большое и безвкусное к тому же количество косметики баллов вам точно не прибавит. Причем замечено, что большинство мужчин вовсе не ищут, или точнее не ждут, от женского лица красоты. Большинству достаточно, чтобы оно было приятное, милое, обаятельное. А это достигается, в частности, с помощью искренней улыбки и выразительных глаз).

Не заметят: нового суперклассного маникюра, формы ногтей, модной прически и т.п.

Но заметят – чересчур длинные (нарощенные в том числе) ногти, грязь под ногтями, слезший лак для ногтей, грязные волосы. Хм, и кто сказал, что они невнимательные?

Цитата нулевого места в рейтинге: «Мне же с ней в люди выходить! Конечно, это самое важное» 🙂

Умение общаться!

Безусловный лидер рейтинга (внешность не в счет) «на что обращают внимание мужчины». И кто сказал, что всем им нужно «одно»? Может и нужно, но опрос показывает, что почему-то поговорить хочется больше:)

Вероятно, есть понимание того, что даже самое страстное ложе когда-то приедается, а вот общаться, как ни крути, нужно постоянно.

При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  • Чувство юмора.

«Не умеешь шутить, то наверняка у тебя найдется какая-то веселая история из жизни. Если нет, то неужели у тебя настолько скучная жизнь?!» (с)

  • Простота в общении.

Слишком сложно и слишком умно не говорить – по понятным причинам:) Плюс сюда же – умение говорить непринужденно и «ни о чем» — приветствуется.

  • Дозировать информацию.

То есть не молчать все время, но и не болтать без умолку. К сожалению, за этим следить не у всех получается, это не новость.

  • Уметь держать себя на публике и не стесняться.

Это для тех ситуаций, когда первое знакомство происходит в компании. Важно, чтобы вы не чурались людей, а без стеснения и «дикарства» участвовали в разговоре на равных, не стесняясь высказывать свое мнение.

  • Словам паразитам и мату — бой.

Это замечают даже те, кто сам грешен в этом. Селяви, как говорится. Несправедливость.

Увлечения – must have

Петь, танцевать, бегать, прыгать, вышивать, лазать по скалам, разводить кроликов или смотреть японское кино – совершенно не важно. А важно иметь свою собственную жизнь со своими увлечениями, знать, зачем они нужны, и не стесняться про них рассказывать. Поэтому на что обращают внимания мужчины в плане увлечений? Ответ – на все!

Начитанность и эрудированность

Хотя остается загадкой, насколько это важно для неначитанных и неэрудированных мужчин, поскольку участия в опросе они не принимали. Да и интересны ли они нам, дамы?

Читать книги (развивающие, художественные, а не сами знаете какие), смотреть интересные фильмы, в целом интересоваться миром и жизнью вокруг 🙂

Но – «не кидать понты» (с). Если ваше первое знакомство происходит на научной конференции или на передаче «Что? Где? Когда?» или «Умники и умницы» — то, конечно, можно. Но нужно уметь поддерживать общение так, чтобы обоим было интересно и понятно, в противном случае, это просто эгоизм и самоутверждение за счет другого.

И еще пожелание многих – «не мыслить статусами из социальных сетей» (с).

Одежда

Да, оказывается, важно уметь стильно одеваться, но совершенно неважно, где куплена одежда и чья на ней бирка. Главное – стильно, со вкусом, чисто и аккуратно. Это все, что было сказано.

К слову сказать, тема шопинга (даже если это не ваша «болезнь») — восторга не вызовет и скорее всего займет одно из первых место в АНТИ-рейтинге «на что обращают внимание мужчины». Создается впечатление, что это своего рода «красная тряпка» для мужчин при первом знакомстве.

Взрослость/зрелость

Имеется в виду – не падать в обморок при слове «секс» и прочих; быть реалисткой, а не витать в облаках.

Кроме того, не играть в детский сад, сколько бы лет вам ни было; и «НЕ создавать искусственных барьеров для дальнейшего знакомства – если хочется дать номер телефона или ответить согласием на предложение повторной встречи – делать это!» (с)

Как странно, что эта болезнь временем не лечится у некоторых и имеется даже у женщин в 35-40 лет.

Цели, ценности в жизни

Это, наверное, самое странное, что было услышано в серии «оцениваю при ПЕРВОМ знакомстве». На фоне этого «милая» женская привычка «Дима сказал «Привет!», а Даша уже мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей» уже не кажется такой странной.

Но имеем то, что имеем. Может, из-за того, что не всегда удается определить истинные намерения в нашей жизни, многие наши знакомства заканчиваются, так и не начавшись, или заканчиваются утренним разочарованием, исчерпав себя за одну ночь? Ведь если подумать, кто честно и откровенно говорит, что, мол, да, серьезно хочу семью и все остальное? Непросто это. Многие наверняка помалкивают об этом, даже зная, на что действительно обращают внимание мужчины, боясь «напугать» или прослыть как раз той, которая «уже мысленно сыграла свадьбу». Тут очень тонкая грань, и нужно думать, как лучше об этом говорить.

Вопросы отсюда – чего хотите вы достичь в жизни? Какие вещи больше всего цените в людях? Какие у вас жизненные ценности и приоритеты?

Странно, конечно, что не все мужчины могут сами ответить на эти вопросы, но искренне этим интересуются.

Приоритеты, как правило, выглядят так: карьера vs семья, деньги vs любовь, дети vs разные жизненные развлечения. Тот факт, что это как-то может в жизни соединяться, и необязательно всегда выбирать, не рассматривался…

Вредные привычки

Как ни странно, но да, вредные привычки не вошли в самый-самый топ. Для всех важно, чтобы НЕ (курила, пила и т.д.), но этот пункт всегда стоял в конце иерархии. Но в конечном счет ВСЕ поголовно жалуются, что чрезвычайно трудно найти девушку, которая НЕ курит. Дамы, это что, правда?..

Кстати, часто мужчины с недоверием относятся к девушке, которая совсем не пьет. В компании ли проходит ваше первое знакомство или у вас свидание – неважно.

Отношение к деньгами/умение обеспечивать себя самостоятельно

Не оценивать людей по количеству денег, машин и прочего. Уметь видеть перспективу  у мужчины.

А умение обеспечивать себя самостоятельно оказалось архиважно для тех, кто ищет серьезные отношения, потому что, как выяснилось, мужчинам хочется, чтобы девушка имела собственную жизнь, интересную работу и не зависела бы всецело от мужчины.

Полную зависимость, как правило, допускают и приветствует те, кто ищет отношения, более похожие на родительские, а именно «папа и дочка». Для равноправных отношений это не характерно. При всем при этом, то, на что обращают внимание мужчины, это НЕ какая работа у девушки и сколько она зарабатывает. Важно, как она работает, как относится к людям вокруг – клиентам, коллегам, начальнику и т.д., к чему стремится на работе.

Доброта, мягкость, душевность, человечность, принятие, искренность, щедрость

Тут наверное все понятно 🙂

Среди прочих выделялись мягкий, женственный, приятный голос (как сделать такой – читайте у нас), некая изюминка – что именно за изюм и примеры его  — выяснить не удалось. Вероятно, это что-то из области «удиви меня!»; отсутствие комплексов («некоторые «женские замашки» допускаются, но не больше» (с)),

Удивительно, насколько много оценивают мужчины при первом знакомстве. Так что, то, что происходит в их голове на первом свидании – даже страшно представить. И лучший ответ на вопрос, на что обращают внимание мужчины при ПЕРВОМ знакомстве, это ответ «НА ВСЕ». Мы ведь привыкли думать об этом несколько по-другому. Хотя есть предположение, что думают так, как мы себе представляли, те мужчины, которые нам в принципе и вовсе не нужны. Чего ж о них думать-то?

Все, как всегда, очень просто. Но как показывает практика, многие девушки на это просто не обращают внимания. И ладно бы еще была бы какая-то логика или система по тому, как вести себя при первом знакомстве, так ведут себя, как Бог на душу положит. Не читают они наш сайт, сразу видно 😉

Но мы-то, мы! Мы-то знаем, что нужно делать? Как набрать очков, чтобы сразу джек-пот? Не проблема! 😉

Хотя, знаете, есть два очень странных момента:

  1. Странно, что по опыту, практике и статистике, девушки, которые всегда (и при первом знакомстве, в частности) ведут себя описанным выше образом, редко встречают тех мужчин, которые обращают на это внимание и ценят это. Кто же виноват и что делать?
  2. Не слишком сложно быть такой, как хочется видеть мужчинам. Это естественное состояние нормальной девушки с женскими чертами характера. Однако, увидев такую, многие мужчины начинают сомневаться: «А надо ли?», «А дотяну ли?»… И, к сожалению, таких случаев масса. Она вся такая идеальная… а зачем она мне нужна? (с) И вы знаете, часто начинают сомневаться вполне оправданно 🙂

В любом случае, хочется верить, дорогие Красивые и Успешные, что все понимают, что работа над собой начинается именно с себя. И только женщине дан дар менять мир вокруг через себя, меняясь самой. У мужчин такого дара нет. Но у них есть мы 😉

Хотя, знаете… глядя на то, как «мы выбираем, нас выбирают» и какие пары создаются вокруг, я бы лично от себя сказала, что есть один самый важный фактор, который перечеркивает все вышенаписанное. Будь ты хоть трижды идеальна, а он и того больше – сердцу не прикажешь.

Хотя это не отменяет работу над собой, дамы! 😉

——
Автор – Любовь Иванова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

15 комментариев
  1. Анна : 2 ноября 2011 в 10:56

    вы знаете, работать над собой, безусловно, надо. и то, что вы написала в статье — на мой взгляд, скорее даже просто полезные советы — должно быть хобби, надо следить за собой во всех областях -и физической, и духовной…
    но с мужчинами… во-первых, если вы не такая,как описано выше, а просто притворяетесь.. долго не получится оно.
    во-вторых, куда приятнее получить отворот-поворот за то, что ты вот такая какая есть, чем разыграть из себя «женщину по всем правилам», а потом услышать «знаешь, мне нравятся другие девушки, если честно..(и перечисление твоих настоящих качеств)».. конечно, из области сериала, но возможно.
    и как мне например, показывала практика.. всю жизнь. вот нравится тебе парень, а ты ему не очень. тут уж реально как себя ни веди, результат один будет.
    а если парню ты наоборот нравишься, то ты можешь себя вести опять же практически как угодно, ситуация не изменится.
    просто честным надо быть прежде всего. во-первых, с собой, во-вторых, с парнем.
    вот так я думаю.

    • ДЕНИС : 24 сентября 2013 в 09:38

      » СПРОСИТЕ МУЖЧИНУ»— так ВЫ назвали свой сайт, вот и спросите мужчину, а то так вы не докапаетесь до истинны а тольлько как всегда девочки ВЫ переругаетесь.

      с уваж. ДЕНИС!

  2. Ханна Монтана : 2 ноября 2011 в 11:44

    Анна, ты абсолютно права! Не надо строить из себя неизвестно что, только для того, чтобы создать у мужчины правильное впечатление. Но отдельные советы некоторым из нас очень бы пригодились. Например, многие девушки не знают, как реагировать на те или иные вопросы на первом свидании и вообще на первой встрече. А вот — пособие!

    Лично я веду себя на первом свидании как Бог на душу положит. Прямо скажем, кладет он по-разному 😀

  3. Анна : 2 ноября 2011 в 13:35

    )) зато разнообразие!
    нууу…. отчасти я согласна))) а с другой стороны, если не знаешь и будешь тупо заучивать ответы — тебя раскусят. а не будешь — все равно забудешься и ляпнешь что-нибудь этакое!))

  4. leila : 3 ноября 2011 в 02:05

    хорошая статья, СПАСИБО автору, отлично потрудились.. тоже удивляюсь как им много в голову лезет при первом же знакомстве …

  5. Бестия : 7 ноября 2011 в 01:11

    Очень понравилась статья! Прочла прям с удовольствием. Спасибо автору 🙂

  6. kri100l : 1 декабря 2011 в 20:16

    На все 100% согласна с автором статьи. И ещё хочу добавить, что женщину, которая не заносчива, но цену себе знает, себя любит и выглядит счастливой, мужчины мимо не пропускают!

  7. Rysalocha : 5 февраля 2012 в 19:22

    А я думаю почему мы должны подстраиваться под мужчин,а не они под нас!Мы же любим мужчин со всеми их недостатками.И вообще для каждой женщины найдется свой мужчина!!!

  8. lola : 25 мая 2012 в 19:48

    spasibo za stat`yu,o4en` ponravilas`.mnogo novogo uznala,da i intersno bylo,jdu novyh statei ot etogo avtora

  9. maldiva : 11 июня 2012 в 18:44

    вывод как вседа — всё решает судьба. можно не читать статью. Насчёт темы, сколько пишут-пишут-пишут какой должна-должнадолжна быть женщина. И сколько раз успешные, умные мужчины западают на курящих, неумеющих готовить и блядующих страшил. Наверное, действительно судьба…

  10. kukusic : 19 января 2013 в 02:04

    вот вот!согласна с комментарием выше!!!!хотя статья написана интересно)))иногда так обидно,вроде и симпатичная,и интеллектуально развита неплохо,и чувство юмора имеешь,а им чего-то такого подавай,да они и сами эти мужики не знают чего!и почему постоянно пишут:дорогие женщины,вам надо поменять то,сё?ни разу не видела в мужском журнале,чтобы писали что-то на подобие!!!!как будто мы живем и только думаем о том как захамутать очередного самца)))

  11. Катюша : 10 апреля 2014 в 08:59

    Я считаю, что парень должен любить свою девушку такую какая она есть совсеми ее недостатками никто не идеален)

  12. Lyusha : 14 сентября 2014 в 11:39

    Интересная статья, со многим согласна, кроме одежды, этот факт мужчины не особенно подмечают, конечно если сам мужчина не последний модник, а в остальном правда! На своем опыте могу сказать, главное быть самой собой, мужчины чувствуют наигранность…

  13. Анна : 20 декабря 2015 в 12:34

    Логики у мужчин никакой. Вот идет девушка-стройная, на каблуках, прическа, маникюр. И идет себе спокойно никто ее не трогает. Я прихрамываю на одну ногу, что мне не нравится до слез. Фигура-как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Но я очень часто слышу комплименты от мужчин, бесконечные знаки внимания. Хожу в тренажерный зал пешком-это примерно 3 км. Одеваюсь поудобнее-старые джинсы, обувь-главное удобно. И все время кто-нибудь пытается подвезти, завязать знакомство. Однажды сидела в машине и думала: Ведь из вредности одела старые джинсы, сапоги, которые терпеть не могу и видел прекрасно мою «Офигенную походку». И он остановился. Почему? Вон она идет на каблуках, стройная.

  14. Лана : 1 июля 2016 в 07:03

    Любовь зла девочки и мальчики!!!Все хотят идеал ,но от судьбы не уйдешь если это твое, то любые недостатки будут не важны )))при этом, нужно помнить, что нет придела совершенству ,уважать себя и всю жизнь оставаться праздником друг для друга!Любви всем в душе и гармонии*

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!