Мужчина пропал без объяснений: что делать?

Нет, не клеить объявления на столбах, и не идти в полицию. Пропажи мужчин без вести после знакомства/флирта/отношений обычно все же объясняются совсем не криминальными причинами. Розыск ведет sympaty.net!

Итак, вопрос: что предпринять, если мужчина пропал без объяснения причин в начале отношений?
Ответ: если кавалер резко «ушел в подполье», значит, ему совсем не нужны дальнейшие варианты развития знакомства. Можно разок написать, но если реакции не будет или последуют невнятные ответы – не тратьте время, вам не платят за расследования дел о пропавших мальчиках!

Когда исчезают мужчины?

Почему мужчины пропадают без объяснений? Вот нормально же общались, и… ни сообщений, ни звонков. Что пошло не так?

Это может случиться после переписки на сайте знакомств, после свидания, даже после близости или нескольких свиданий, которые вроде как можно было считать завязкой отношений.

Есть две равновероятных версии, почему он сбежал:

  1. Дело в нем самом.
  2. Дело в вас.

В первом случае – к нему вернулась бывшая, ему запретила мама, он вспомнил об обете безбрачия, у него ретроградный Меркурий. Он не хочет, чтоб дальше между вами что-либо происходило, потому что у него закончились последние триста рублей и родители с дачи вернулись. Вывод — лично вас его проблемы волновать не должны.

Во втором случае – вы перестали ему нравиться. Оказались ненатуральной блондинкой, не сварили борщ на первом свидании, проголосовали не за того политика, не слушаете его любимого рэпера, не восхитились незабываемыми пятью минутами на его продавленном диване. Вы ему неудобны, вы не соответствуете его пожеланиям. Поэтому пусть идет и ищет другую, удобную для себя женщину.

А еще о «пропаданце» стоит сказать, что он инфантил, не умеющий тактично выходить из общения/флирта/отношений. Он спрятался «в домик», не пояснив, что произошло, и даже не высказав, что не желает больше видеться.

У адекватных людей «исчезновений» не случается, поскольку они могут изначально задекларировать цели знакомства (просто поболтать в чате вотпрямщас среди ночи, или однократное свидание, или свидания без обязательств). И тогда оба понимают, что одна ночь – это таки одна ночь, и рассчитывать на что-то большее не надо.

Выбирайте отдых с друзьями и более приятные занятия, чем поиск инфантильного мужчинки

Возвращать или не возвращать?

Как себя вести, если мужчина пропал без объяснений и молчит?

Лучше всего – заказать вкусной еды, включить свежий сериальчик и поваляться в ванной. Или купить новые джинсы и пойти тусить с компанией. Или написать первой какому-нибудь симпатяге и отправиться на свидание. Или выбрать наконец-то хорошие курсы английского и подтянуть свой левел. И даже к родителям заехать тоже куда лучше, чем страдать по человеку, который и в ус не дует по поводу ваших переживаний.

Если совсем уж любопытство разбирает, можете написать ему что-то вроде «Привет, куда пропал?». Или скинуть какой-нибудь мемчик – отреагирует или нет?

Но… лучше все-таки этого не делать. Напоминаем – вы имеете дело с инфантилом. Если его упорно и систематично «пинать», напоминая о себе, он же может и вернуться! Инфантилы плохо противостоят чужой воле и поддаются влиянию, если не лениться их «пинать» и применить немножечко ухищрений, чтобы нравиться (хотя бы сделать вид, что вы без ума от того самого рэпера, и разок сварить борщ). И вот, представьте, он вернулся, толком не зная, зачем и что ему делать дальше. Его можно «допинать» хоть до загса, но… а вам-то оно надо? Кстати, исчезать и отмалчиваться он будет еще не единожды.

Красивая и Успешная знает, когда можно писать мужчине первой, а когда нет >>

Поэтому совет «Красивой и Успешной» — не продолжайте историю, в которой вам становится неприятно и непонятно. «Пропаданец» не превратится на всю оставшуюся жизнь в заботливого и эмпатичного парня, это точно – так что он вам не нужен.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

1 комментарий
  1. Катя : 26 ноября 2021 в 11:19

    Конечно же, ничего не делать! Не ваш человек, забудьте. Каждому человеку отведена своя роль в твоей  жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Важна и семья, и друзья и родственники. Поэтому , я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты , а вы для себя уже решаете , ваш это человек , или нет . Зато в будущем  будете уверены , что чай есть с кем попить!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!