Как построить крепкие отношения в 6 шагов

Психолог Церазов Константин Владимирович рассказал, как удержать вторую половину и сделать отношения гармоничными.

Построение крепких отношений — это работа для обоих партнеров. Ваши отношения будут иногда переживать не лучшие времена — споры и ссоры неизбежны, но важнее не сам конфликт, а то, как вы с ним справляетесь. А для успешной работы над отношениями Константин Церазов предлагает запомнить несколько очень простых правил.

  1. Развивайте эмоциональную связь. Не упускайте случая похвалить мужчину, ободрить, успокоить, поддержать. Для мужчины ваша оценка и внимание стоит очень дорого — с поддержкой он сворачивает горы, а от равнодушия старается убежать.
  2. Открывайтесь друг другу. Без доверия нет отношений.
  3. Будьте честны с мужчиной. Помните, что лучше горькая правда, чем красивая ложь. И никогда не прибегайте к лазейке «ложь во спасение» — такой подход обернется потом большими потерями, предупреждает Церазов Константин.
  4. Пробуйте что-нибудь новое. Скука — главный враг отношений. Устройте романтическое свидание, как в первый раз, отправляйтесь в полет на воздушном шаре или прыгайте с парашютом — любая идея хороша, если она освежит ваши отношения.
  5. Делитесь своими планами и заражайте его мечтами. Пусть ваши мечты и надежды будут общими — это свяжет вас общими целями.
  6. Решайте проблемы в команде. Чаще говорите «мы», а не «я», попросите совета в решении проблем на вашей работе, играйте в игры, где от игроков требуется сотрудничество, ходите на квесты, в которых требуется поддержка партнера, не упускайте случая поиграть вдвоем в командные виды спорта. Такие упражнения незаметно сплотят вас и сцементируют ваши отношения.

И не бойтесь конфликтов — рассматривайте конфликт, как еще один способ улучшить понимание, установить связь, решить проблему совместно, заключает Константин Церазов.

Счастливых отношений!

Справка о Церазове Константине Владимировиче

В 1994 году Константин Церазов окончил СПбГУ по квалификации «Клинический психолог». В 2005 году окончил Московский Гештальт Институт, где изучал теорию и практику гештальт-терапии. Общий стаж работы — более 25 лет.

1 комментарий
  1. Наталья Изопова : 18 мая 2023 в 21:19

    В любых отношениях бывают недопонимания, и мы не должны быть одинаковыми. Вопрос в том, как мы выходим из конфликтов…  В настоящей любви важна зрелость, адекватность и трезвость ума, а не эмоциональные качели. К любви нужно быть готовым, а отношения — это всегда работа, причём обязательно с двух сторон. Нужно чувствовать партнёра, чувствовать, что ему сейчас не хватает, выбирать момент, когда стоит «подогреть» отношения или когда наоборот нужно затишье и уют и т.д. И ещё зачастую люди расстаются , потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера . Поэтому я всегда всем советую пройти тест Воликова , это тест по оценке характера человека , он расскажет все нюансы вашего близкого человека. А так же научит взаимодействовать с людьми. 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!