Как ненавязчиво напомнить мужчине о себе — идеи, что написать в смс сообщении

В пушкинские времена женщины не могли и помыслить о том, чтобы проявить инициативу по отношению к мужчине и привлечь его внимание. Сегодня мнение общества об этом несколько поменялось, но, помня печальный опыт Татьяны Лариной, мало кто из женщин решается первой написать предмету своей симпатии. Как же напомнить о себе мужчине, который после общения вдруг пропал? Написать первой – это всё же риск. Что же делать в данной ситуации? На столь щепетильный вопрос сегодня своим читательницам ответит женский сайт «Красивая и Успешная».

Почему писать первой – риск?

Психологи утверждают, что мужчины по натуре являются охотниками, поэтому у них не вызывают интереса доступные женщины. Чем больше сил мужчина потратит на завоевание взаимности у женщины, тем больше будет её ценить. А когда женщина делает первый шаг, она уже показывает свою заинтересованность. Вероятно, это и было одной из причин, по которым пресытившийся светской жизнью Евгений Онегин не принял инициативы Татьяны Лариной.

Впрочем, героиня совершила не одну ошибку. То, что она написала объекту своих чувств, это ещё не страшно. Беда, что она сразу сказала ему: «Я твоя».

Когда представитель сильной половины слышит подобную фразу, он сразу понимает, что уже победил. Игра теряет интерес и ценность. В итоге – мужчина сбегает, чтобы найти более интересную «дичь». Что же делать, если объект ваших чувств вроде сначала проявлял симпатию, а потом пропал? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать, почему мужчина может вдруг оборвать общение.

Мужчина перестал писать: причины

Первое, что необходимо понимать любой представительнице прекрасной половины, это суть мужской психологии. Любому представителю сильной половины очень страшно оказаться отвергнутым. Именно поэтому психологи советуют дамам в активном поиске улыбаться: парням важно видеть одобрение. Выразите взглядом симпатию мужчине – и он подойдёт.

Этот же закон срабатывает и при общении. Если парень понимает, что его ждёт успех, он будет продолжать добиваться женщины. Активно общались, а он вдруг замолчал? Вспомните ваши разговоры, возможно, он подумал, что у него нет шансов.

Другими причинами, по которым представитель сильной половины прекращает проявляться, могут быть:

  • Занятость. Это банально, но порой мужчины просто настолько увлекаются делами, что забывают о своих симпатиях. Иногда может возникнуть вопрос: неужели нельзя было среди дня выкроить 1-2 минуты, чтобы поинтересоваться, как дела у подруги? Можно! Но…банально забывают. Это, конечно, означает ещё и недостаточную заинтересованность, но не полное же отсутствие интереса. Так что если нужно напомнить о себе любимому мужчине, который заработался, не стоит колебаться.
  • Увлечённость другой дамой. Увы, это одна из самых распространённых объяснений, когда ухажёр вдруг исчезает.  Стоит ли напоминать о себе мужчине в таком случае? Может, и нет. Но всё же лучше узнать конкретно, что общение уже закончилось, чем ждать непонятно чего при условии его полного недельного молчания. Какое смс отправить, чтобы узнать? Самое непринуждённое. Можно написать, например, так: «Привет, видела в таком-то месте сегодня парня, похожего на тебя, но издалека. Это не ты был случайно?» Затем, в процессе переписки, можно заодно и узнать, что произошло, только сделать это надо ненавязчиво. Подойдёт, к примеру, такая фраза: «Кстати, как у тебя дела на личном фронте? Есть успехи?»
  • Потеря контактов. Да, такое бывает у мужчин нередко. Они могут банально утопить телефон на рыбалке или потерять в баре, а вместе с телефоном – все контакты. В таком случае есть большая вероятность, что на банальное сообщение от дамы он отреагирует всплеском бурной радости: «Не помнил твоего номера, думал, больше не найдёмся!» Не стоит думать, что представители сильной половины будут тратить кучу сил и времени на то, чтобы восстановить потерянные контакты нравящейся ему женщины. Конечно, опечалятся, если номер так и не найдётся. Но на поиски и путешествия за тридевять земель точно не бросятся. Так что иногда напомнить мужчине о своём существовании бывает полезным.
  • Неуверенность в том, что он действительно интересен. В современном мире ответ на вопрос, напоминать ли мужчине о себе, будет скорее положительным. Сайт sympaty.net выяснил, что иногда ухажёр может замолчать, ожидая хода собеседницы. Ему, возможно, просто хочется получить немного внимания от нравящейся дамы. Почему бы не написать ему просто: «Доброе утро!» Он поймёт, что о нём помнят, и взбодрится.
  • Манипуляция. К сожалению, резкое пропадание нередко является свидетельством общения с манипулятором. Это очень действенный приём – посадить партнёра на эмоциональные качели и сделать его зависимым. Если молодой человек пропадал не единожды, возможно, он прошёл курсы пикаперов. Не даёт ли он вам понять, что вы что-то сделали не так? Не старается ли показаться обиженным? Если так – бегите от него как можно дальше и не пишите ему ничего и никогда!

И всё же, если необходимо расшевелить пропавшего кавалера, написать ему первой можно. При любом раскладе это выход, ведь станет понятно, что случилось. Текст смс может быть самым разным, но в идеале нужно постараться придумать что-то интригующее.

Заигрывать лучше без сексуального подтекста — вам же нужна серьезность?

Текст смс для непонятливого кавалера

Где бы ни происходило общение с ухажёром – в реальной жизни или виртуальном пространстве – оно всё равно временами имеет форму переписки: так уж повелось в современном мире. Сообщения являются очень удобной формой передачи информации в любых сферах общения.

Переписка с помощью мессенджера помогает многое понять о новом знакомом. Как минимум, в её процессе можно понять уровень эрудиции и интеллекта собеседника. В то же время важно и себя показать с лучшей стороны, поэтому тексты сообщений следует тщательно обдумывать, особенно если они предназначены для оживления общения. Как ненавязчиво напомнить о себе мужчине в смс? Можно сделать вид, что он нужен как советчик или помощник в каком-то деле и начать беседу так:

  • «Можешь мне помочь в установке винды? Привет, извини, забыла поздороваться. Просто расстроилась: ноутбук умер, а мне послезавтра сдавать курсовую. Пожалуйста! Мне больше не у кого попросить!» Текст примерно такого содержания наверняка вызовет какую-то реакцию и побудит партнёра к действию. В худшем случае он попытается отговориться, и тогда станет понятным, что не стоит этому мужчине больше напоминать о себе.
  • «Это правда? Ты же разбираешься в фейках? Я прочитала только что…(любая бредовая утка из интернета)» Такие вопросы нужно задавать парню в момент, когда он онлайн и есть вероятность, что он ответит. В процессе переписки можно невзначай извиниться за невежливость, поздороваться, сказать, что дел была куча ( и сейчас тоже тотальная занятость, просто устала, зашла в сеть, а там новость). Кстати, не лишним будет спросить, а как у него дела?
  • «Хочу тебя». Начав сообщение таким образом, можно, конечно, здорово потроллить пропавшего ухажёра, прислав следующее сообщение с уточнением — «спросить». Потом отправить игривый смайлик и продолжить в том же игривом настроении свой «очень важный вопрос» примерно такой фразой: «У тебя же есть контакты Паши, того, который занимается ремонтом телефонов». В идеале он ответит: «Зачем тебе Паша, я тоже могу посмотреть твой телефон». Вариантом, как ещё оригинально напомнить о себе мужчине, может быть не смс, а фотография, например, в новом платье. А дальше вопрос: «Это то платье, которое ты мне описывала?» Пока он не даст понять, что вы ошиблись чатом, удалять сообщение не нужно. Как только он напишет в ответ что-либо, можно извиниться, объяснить, что сенсор подвёл, спросить, куда он пропал, всё ли у него в порядке. Такой ход поможет не только как-то невзначай напомнить о себе мужчине, но и намекнуть, что о нём беспокоятся. Многих мужчин трогает такая забота.
  • «Привет. Давно не виделись. У тебя что-то случилось?» Не только интригующие сообщения помогут напомнить о себе мужчине. Если знакомство в процессе общения уже переросло в некоторое подобие дружбы, можно вполне доверительно и спокойно спросить напрямую. Такая фраза уместна почти в любом случае, за исключением тех знакомств, когда о человеке пока ничего не ясно.

Что ещё стоит написать в смс, чтобы напомнить о себе мужчине, но не показаться навязчивой? Можно прислать смешное видео с припиской: «Увидела и вспомнила тебя». Если реакции не последует, будет понятно, что он не интересуется вами.

Нужно ли продолжать о нём думать? Вряд ли. Наверно, зацепить его уже не получится. Да и стоит ли вообще переживать о том, что он ускользнул? Возможно, это лишь к лучшему.

Хотя иногда женщины понимают, что потерянные отношения с бывшим были на самом деле огромной ценностью. Если вы хотите попытаться вернуть утраченное счастье, можно попробовать это сделать по смс.

Сообщения для бывшего

Как ещё можно на расстоянии напомнить мужчине о себе, если не в сообщении через мессенджер? Текст сообщения нужно хорошенько продумать. Лучше всего, опять-таки, о чём-то спросить или попросить. Например, можно поинтересоваться, не осталось ли у него какой-то вашей вещи. Забытая вещь является хорошим предлогом для встречи. Если таких предлогов нет, поможет обращение за любой помощью: подсказать чей-то контакт, отремонтировать какой-то прибор, отыскать необходимую информацию или перевезти вещи. Тем, кто сомневается, стоит ли напоминать бывшему мужчине о себе, можно попробовать не использовать текстовые смс, а общаться с помощью активности в соцсетях.

Красивая и Успешная знает, когда мужчине писать не надо >>

Например, если вы не подписаны на бывшего в нельзяграм или VK, подпишитесь. И сразу после этого можете начинать постить свои новые, максимально привлекательные фото. Он обязательно обратит на них внимание, а поставленный «лайк» станет сигналом к тому, что можно приступать к следующему шагу – например, прислать поздравление с праздником. Ответит – отлично. Пишите смс с банальной фразой: «Как дела?»

Как прикольно напомнить о себе мужчине, с которым раньше были отношения?
Отличный вариант – старое совместное фото, ассоциирующееся с чем-то забавным. Такие фото есть почти у любой пары.

Текст смс для бывшего возлюбленного может быть примерно таким:

  •         Вижу, у тебя всё хорошо. Я рада.
  •         Столько воды утекло с нашей последней встречи, а ты всё такой же.
  •         У нас столько общих воспоминаний. Не хочешь поболтать?
  •         Я только сейчас поняла, что раньше вела себя глупо. Очень хотелось бы поговорить с тобой и закрыть все гештальты.
  •         Мудрецы советуют не копить обид. Давай помиримся?
  •         Знаешь, вижу теперь всё по-другому. Как насчёт поговорить?

Что ещё написать мужчине, чтобы напомнить о себе, каждая женщина может придумать самостоятельно. Ведь у всех есть своя история, именно из неё и нужно исходить. Главное при этом – твёрдо решить, что вам это действительно нужно. А также заранее продумать, как поступить, если его реакция будет не совсем положительной.

В переписке с бывшим главное сохранить лицо!

На самом деле не столь важно, как красиво напомнить о себе мужчине. Они в это, как правило, не вникают. Важно помнить, что представители прекрасной половины либо совсем не понимают намёков, либо трактуют их в свою пользу. Поэтому говорить лучше прямо, но не стоит спешить излить душу и признаться в глубоких чувствах. Вместо «я скучала по тебе» лучше написать «я скучала по твоему юмору». Не признавайтесь «мне было плохо без тебя», лучше спросите: «Помнишь, как нам было хорошо вместе?»

Смс должны быть максимально нейтральными, но тёплыми и цепляющими. Некоторые дамы считают, что кавалера следует привлечь игривыми намёками. Сайт «Красивая и Успешная» считает, что лучше этого не делать. Уж если как и напоминать о себе бывшему мужчине, то лучше без какого-либо эротического подтекста, иначе новая встреча ничем серьёзным не закончится.

Какие бы слова вам не хотелось сказать мужчине, который не проявляет внимания, следует подбирать их очень тщательно. Важна сдержанность, которая позволит сохранить своё достоинство. Помните, какими бы острыми не были ваши чувства к кавалеру, лицо терять нельзя. Это и есть главный цепляющий момент: в психологии существует теория, что мужчины всерьёз могут интересоваться только теми представительницами прекрасной половины, которые знают себе цену. Помните об этом и любите себя. Глядишь, тогда никому и не придётся ни о чём напоминать.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Буренюк Елена. Подробнее про авторов сайта.

1 комментарий
  1. Маша Изопова : 20 июня 2023 в 13:22

    А надо ли напоминать? Где есть интерес — там есть и действия. Моя философия такова: ценить своё время и быть с тем, кто этим дорожит — и это всё, что нужно знать на эту тему. В конце концов каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!