Мужчина не знакомит с родителями: что это означает?

Знакомство с родителями и близким кругом общения – важный момент, однозначно говорящий о том, что ваши отношения серьезны, а намерения мужчины – долгосрочны. Однако, о чем думать, если твой молодой человек не знакомит с родителями и друзьями?

не знакомит с родителями

Сайт «Красивая и Успешная» предлагает порассуждать на эту тему вместе!

Мужчина не знакомит с родителями: а может, это и хорошо?

Конечно, первое, о чем начинают волноваться девушки, если парень не спешить знакомить с семьей – что, возможно, он не строит серьезных планов на совместное будущее. Но в очень многих случаях – это напрасная тревога, ведь у мужчин могут быть и другие аргументы отложить это событие!

Во-первых, такое знакомство имеет двойную цель – не только представить любимую женщину маме и папе, а и показать родителей своей избраннице.

Не исключено, что парень стесняется возможного впечатления, которое могут произвести на молодую женщину пожилые родители. Возможно, они не столь интеллигентны, или в силу возраста чудаковаты, либо их мировоззрение не сходится с взглядами будущей невестки, либо они живут в стесненных условиях, и т.д. Мужчина может небезосновательно думать, что отрицательное впечатление о его родне девушка спроецирует на него самого…

Вторая возможная причина – парень хочет, чтобы девушка видела и оценивала его самого, состоявшегося и самодостаточного мужчину, а не маменькиного сынка.

А в обществе родителей он непроизвольно окажется именно в этой роли – ребенка возле мамы и папы (ведь родителям его иначе воспринимать сложно!). Особенно остра эта проблема, если родители авторитарны, любят командовать взрослым сыном, всегда ставить его в положение «глупенького малыша»…

Остаться брутальным мачо в глазах любимой после такого – проблематично!

Еще один вероятный момент – он не хочет, чтобы родители начали чрезмерно интересоваться жизнью вашей пары, навязывать «родственное» общение будущей невестке, давать рекомендации, как вам жить и строить отношения, и т.д. А ведь этим зачастую грешат многие родители, которые считают, что их взрослому ребенку нужны помощь и совет во всех сферах жизни…

парень не знакомит с родителями

А может быть и такое: у вас замечательные отношения, мужчина строит серьезные планы, но он знает, что такая девушка, как ты, его родителям не понравится. Не потому что ты плохая, но они мечтали о совсем другой девушке для сына, а он сделал самостоятельный выбор. Если парень неглуп и понимает, что вряд ли знакомство будет обоюдоприятным, то он его будет откладывать на крайний срок ради того, чтобы не выставлять любимую на заведомо провальные «смотрины».

В общем, если парень не знакомит с родителями, то есть повод найти в этом существенные плюсы для тебя и ваших отношений:

  • Тебе не надо выстраивать отношения со свекровью и свекром (даже если они еще не стали ими официально). Поверь, тебе обзавидовались бы миллионы женщин, которые вынуждены постоянно общаться с родителями своих мужей или парней!
  • Парень сделал свой выбор в отношении тебя сам. Ему не нужно скорейшее одобрение или неодобрение из уст мамочки и папочки, чтобы определиться, подходит ли ему эта девушка!
  • Вероятно, твой мужчина видит вашу пару отдельной самостоятельной семьей, а не взрослыми детьми в составе родительской семьи! В его глазах, нет острой необходимости «вводить невесту в отчий дом» — потому что он мечтает строить ваш собственный дом, где ты будешь единственной хозяйкой!

В каких случаях стоит беспокоиться, если любимый не хочет знакомить с родителями?

На самом деле, поводов для беспокойства, что парень не знакомит тебя с родителями, может не быть вовсе – если тебя полностью устраивают ваши отношения и попросту не интересуют его родичи.

Но если что-то не так…

Сайт «Красивая и Успешная» советует задуматься о причинах длительного откладывания знакомства с родителями парня, если:

  • Вы встречаетесь уже давно, но только на нейтральной или твоей территории. При этом он вообще не поясняет причину, почему нельзя прийти в гости к нему, не рассказывает, с кем живет, кто его родители и прочие родичи, т.е. старается обойти молчанием тему своей семьи. Особенно если при этом он вообще не намекает на совместное проживание!
  • Ты замечаешь, что родительское мнение явно оказывает на него сильное влияние, родители (оба или кто-то из них) являются серьезными авторитетами в глазах парня, он много и уж очень положительно о них рассказывает…

не хочет знакомить с родителями

О чем задуматься, если мужчина не знакомит с друзьями свою девушку?

С друзьями мужчины тоже зачастую не любят знакомить своих девушек. Очень часто причиной этому банальная ревность и чувство собственности – а вдруг любимая уж очень приглянется кому-то из приятелей?

Вторая вероятная причина – каждый мужчина отлично знает, как и в каких выражениях оценивают девушек в мужских компаниях, и хочет уберечь от этого свою избранницу (и собственную самооценку заодно – а вдруг друзьям его выбор покажется неудачным?).

Третий вариант – он хочет выглядеть в твоих глазах джентльменом, воспитанным и интеллигентным. А в компании дружбанов он обычно позволяет себе расслабиться и побыть «бабуином» — таким его и знают друзья, и мужчина боится, что этот образ чересчур рано станет известен его девушке…

Стоит волноваться, если он уж очень рьяно оберегает тебя от контактов с его окружением – старается не назначать свидания в людных местах, где велика вероятность встретить знакомых, не рассказывает, с кем дружит, просит не афишировать ваши близкие отношения перед друзьями и знакомыми, и т.д.

Как мотивировать его организовать знакомство с родителями и друзьями?

Если ты считаешь, что для тебя это важно и нужно, и уже давно пора бы «рассекретиться» — то просто скажи ему об этом! Расскажи искренне, почему тебе важно знакомство с его родичами.

Но, конечно, не стоит забывать о чувстве такта – спроси, как он видит возможное дальнейшее общение с его семьей, было бы ему приятно, если бы ты поддерживала какие-либо отношения с его родными?

Окончательное решение в этом вопросе принимает он сам, а не ты!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. недовольный жизнью : 29 ноября 2017 в 13:00

    Есть еще вариант,если отношения с родителями с самого детства напряженные.

    То из-за этого я к примеру не хочу знакомить свою девушку с ними.

    И из-за этого мы в тайне поженимся и родим детей.
    И родители если узнают,то никогда не увидят ни мою жену,ни внуков,а я на этом сильно буду настаивать и если узнаю что моя женушка встречается с родителями и приводит к ним детей.

    Очень сильно пожалеет.

    Родители сами парой виноваты,не ценят детей,унижают оскорбляют,а потом на старости лет плачут что никому не нужны,что внуков нет и тд.

    Эффект бумеранга..

  2. Аня : 16 ноября 2018 в 21:29

    Согласна с вами полностью.Я не хочу даже,чтобы родители на свадьбе были.

    • Гость : 24 июня 2019 в 22:56

      Вы просто игоистка

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!