Как заставить мужчину заниматься спортом?

Ты – Красивая и Успешная. Следишь за своей внешностью и фигурой, занимаешься всяческими полезными для красоты и здоровья занятиями (от диет до посещения фитнес-центра), а твой мужчина… Растит себе брюшко, уплетая домашние кушанья, и не хочет даже немного подумать о мускулатуре и сексуальных «кубиках» пресса! Как заставить мужчину заниматься спортом? Расскажет сайт sympaty.net!

заставить мужчину заниматься спортом

Самые популярные мужские отмазки от занятий спортом

Самое простое, что стоит сделать, если хочешь заставить мужчину заняться спортом – это предложить ему начать посещать спортзал или делать упражнения дома. Может быть, он сразу поймет, что тебе было бы это приятно, и согласится!

А может, ты услышишь одну из стандартных отмазок.

  • «Я физической силой не зарабатываю, мозги куда важнее, а они у меня есть!». Эта отмазка чаще всего высказывается мужчиной, который считает себя интеллектуалом. Он высоко ценит свои умственные способности и наличие поля для их применения (а именно, свою карьерную деятельность). Он финансово обеспечен и может искренне не понимать – а зачем ему, такому умнику и интеллигенту, быть сильным и подтянутым? Неужели это важнее? Ведь всю жизнь ему твердили – будешь дураком, пойдешь разгружать вагоны… Действенный аргумент для такого мужчины: доказать, что занятия спортом – не разгрузка вагонов, а некое «элитарное хобби», которое также свидетельствует об определенном статусе! Например, скажи, что богатые люди давно ввели моду на спорт – потому что это здорово и… дорого.  Скажешь, недорого?! А узнай стоимость абонемента в хороший тренажерный зал с услугами тренера!
  • «А тебе нужно, чтобы я непременно был мускулистым красавцем?». Подтекст: «Люби меня таким, какой я есть, и не требуй изменений!». Требовать изменений от мужчины, если он сам их не хочет – дело вообще неблагодарное! Можно сделать упор на пользу для здоровья, почитать ему лекции насчет вреда лишнего веса для организма… Можно привести в пример кого-то из знакомых, кто занимается спортом – дескать, тебе было бы очень даже приятно, если бы у твоего любимого были бы такие же «кубики», как у Васи! И потом, ты же следишь за своей женской красотой – ухаживаешь за волосами, кожей, фигурой, худеешь, в конце концов! А мужская красота – это все же не маникюр, а рельефные мышцы! Вот и напомни ему об этом – ты не обязана априори быть в восторге от его пивного пуза, и намекнуть на необходимость активных действий – вовсе не зловредность!
  • «Да я бы с радостью, но некогда/негде/не с кем!».  И время, и место, и компанию найти можно всегда – если мужчина хотел бы заняться спортом, заставлять его не приходилось бы! Так может, подаришь ему абонемент в спортзал (и сама начнешь ходить за компанию)?

Что может стать мотивацией, если хочешь заставить мужчину заниматься спортом?

Предположим, прямые уговоры не подействовали, мужчина продолжает носить пузо впереди себя и проводить досуг в лежаче-сидячих положениях.  Как заставить мужчину заняться спортом так, чтобы он и не догадался, что его именно заставляют?

Самый действенный вариант – самой начать упражняться (дома или в фитнес-центре, но так, чтобы мужчина об этом знал).

Расскажи ему о том, как ты себя чувствуешь: перестала задыхаться, поднявшись на третий этаж, с легкостью догоняешь автобус, исчезла сонливость… А через пару месяцев мужчина сможет увидеть эффект визуально (и ощутить на ощупь тоже 🙂 )!

Ну а если ты вдобавок расскажешь, как много симпатичных молодых людей спортивного телосложения окружают тебя в спортзале, то муж прискачет туда галопом!!!

заставить мужчину заниматься спортом

Можешь использовать метод «за компанию» по-другому: например, объяви о своем намерении начать бегать по утрам, но скажи, что тебе одной скучно, неинтересно, а в пустынном парке еще и страшно… Любимый наверняка вызовется тебя сопровождать – а потом и сам втянется в процесс!

И еще один совет от «Красивой и Успешной» — не «пили» мужа требованиями «ты должен», «я хочу, чтобы ты…» и т.д.

Мужчины в ответ на такие речи обычно уходят в глухую оборону и делают строго наоборот – чтобы утвердиться в своем «я сам!». Так что, если думаешь, как заставить мужчину заниматься спортом, то можешь даже попробовать взять его «на слабо»: «Нууу, в спортзал-то ты точно не пойдешь, я тебя знаю… Хотя прикольная это штука, и для здоровья неплохо, но я тебя не заставляю, ты же не хочешь…».

Вот после этого не исключено, что спортзал таки удостоится визита твоего благоверного!!!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

11 комментариев
  1. Александр : 27 июня 2013 в 19:31

    дааааа а как заставить женщину заставить заниматься спортом))))

  2. Alekzio : 12 декабря 2013 в 08:37

    Ну и статейка. После таких «уговоров» заниматься спортом, я бы сильно разочаровался в своей девушке))) А манипулировать человеком — вообще дело неблагородное. Девушки воздержитесь от таких советов, лучше просто держите себя в форме. Лучший способ заставить мужчину держать себя в форме — это подавать хороший пример.

  3. твц : 27 января 2014 в 15:45

    Даша, эта статья похожа на воспаленный девичий мозг, а-ля я такая умная… Переведенные примеры не только не мотивируют, а на оборот дают повод поразмыслить, а не сидит твоя девка на спидах…

  4. Алла : 22 мая 2014 в 18:14

    Ой, я себя тоже заставить не могу. А муж занимается регулярно. А недавно купила ему витамины, они специально для мужчин, от переутомления и при тяжелых физических и психических нагрузках. Так он теперь вообще 5-6 раз в неделю заниматься начал).

  5. Юлия : 6 октября 2015 в 01:09

    Не помогает ничего( сама я спортом занимаюсь регулярно, за фигурой слежу, а он все сильнее жиром обрастает….

  6. бластва : 28 апреля 2016 в 19:31

    Да после такого «Ну а если ты вдобавок расскажешь, как много симпатичных молодых людей спортивного телосложения окружают тебя в спортзале, то муж прискачет туда галопом!!»
    Мужчина пошлет вас куда подальше, мол пялится на красавчиков. Еще и мозг вынесет

    • Нара : 12 января 2019 в 20:56

      И хорошо, если пошлет. Зачем тебе жирный мужик?

  7. Елена : 8 апреля 2018 в 18:51

    Это статья о том, как потерять мужчину! Проверено лично, на все что здесь написано мужчина реагировал негативно! Никакой мотивации такие советы как сказать что в зале меня окружают много молодых людей спортивного телосложения не подействовало!!! Только разозлило!

    • Виктория : 24 июня 2018 в 11:54

      Это точно а у моего вообще на «красавчиков» в зале ноль эмоций. На остальное все либо отмазки «время, не где», либо негатив.

  8. Ви : 17 сентября 2018 в 17:26

    Ужасная, отвратительная статья. Сравнивать своего мужика с другими это прямой путь к расставанию. Я бы офигела еслиб мне сказали , — у машки такая упругая попка , а тебя целлюлит, вали ка ты в зал. Бред

  9. Миледи : 8 июля 2020 в 21:56

    да пусть ты будешь с фигурой как у топ модели. если это диванное ижирноепятно, не хочет ничего ты его только вместе с диваном в химчистку отдать можешь.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!