Как оформить офис?

Женский сайт «Красивая и Успешная» поможет тебе оформить офис, чтобы работать в нем было не только удобно, но и приятно.

оформить офис

Одно дело, если ты попадаешь на уже обустроенное по всем правилам рабочее место. Другое – если ты стала, что называется, у истоков компании, и тебе и твоим коллегам хочется оформить рабочее помещение по своему вкусу. Чтобы кабинет оставался деловым и функциональным, но и одновременно уютным и комфортным, прислушайся к нашим советам.

Если офис предполагает посещение клиентов, то его оформление должно тематически соответствовать профессиональной сфере твоей компании. В офисе обязательно должна быть зона для приема посетителей, чтобы они не были вынуждены сидеть рядом со столами сотрудников на «приставном стульчике».

Как оформить стены в офисе

После того, как в офисе появилась мебель и компьютеры, важной задачей становится проявление креатива и оформление стен, чтобы они не казались голыми.

Что же можно разместить на стенах рабочего помещения:

  1. Грамоты, награды, сертификаты, лицензии. Конечно, не все сразу, но два-три доказательства высокой квалификации сотрудников обязательны.
  2. Фото со счастливыми клиентами (хорошо, если это будут известные люди).
  3. Фотографии с тимбилдинговых тренингов. Помни, что речь ни в коем случае не идет о личных фото, элементах увлечения и так далее. Одна личная фотография может стоять исключительно на твоем рабочем месте.
  4. Полку с книгами по методу бук-кроссинга, чтобы каждый сотрудник (а может быть, даже и клиент) мог принести интересную книгу, которую он прочитал, и взять другую.
  5. Доску, на которой сотрудники станут писать объявления для своих коллег, напоминания или смешные фразы, объединяющие коллектив и поднимающие настроение. Это не только оригинально, но и очень удобно. Используйте разноцветные мелки.

красиво оформленный офис

Избегай заезженных мотиваторов по типу картинки с мишенью и надписи «биться головой здесь».

Как оформить офис цветами

Sympaty.net не советует превращать офис в оранжерею, даже если твой коллектив полностью состоит из заядлых цветоводов. А вот пара-тройка симпатичных вазонов с типично офисными цветами (спацифиллум, драцена, диффенбахия, фикус) будут кстати.

Большой напольный цветок лучше всего расположить в пустующем углу, рядом с зоной отдыха или приема клиентов. Цветы – на подоконнике, полке, рабочем столе.

Как оформить рабочее место в офисе

  • рядом на стене должен быть календарь, например, «календарь дедлайнов» (когда каждый день отрываешь по одному листочку, и на оставшихся отображается количество дней, оставшихся до сдачи проекта)
  • используй оригинальную канцелярию, которая будет вдохновлять (арт-буки, качественные блокноты, папки)
  • расположи рядом карту желаний, которая будет мотивировать на плодотворную работу
  • расположи рядом с рабочим местом что-нибудь вдохновляющее, например, цитату или мотиватор (можно менять изредка, в зависимости от смены приоритетов), любимую статуэтку, стеклянную баночку с цветными шариками, чтобы радовала глаз и отвлекала от рутины.

как оформить рабочее место в офисе

Как оформить офис по фэн-шуй

Если ты хочешь, чтобы дела у твоей компании шли хорошо, в офисе царил мир и согласие, воспользуйся принципами восточной философии. Большую роль играет цвет: синий, красный, оранжевый – эти цвета активизируют рабочую энергию, способствуют крепкой памяти. Рабочие папки всегда выбирай красного или синего цветов.

В офисе обязательно должен быть источник воды, например, небольшой декоративный фонтанчик, подойдет даже заставка на рабочем столе в виде водопада – это рассеет негативную энергию и уменьшит стресс.

Чтобы создать красиво и по фэн-шуй оформленный офис, стоит избегать цветов с колючками и шипами, поэтому кактусы в офисе лучше вообще не держать. Листья «правильных» цветов должны быть круглыми или овальными, поэтому идеально подходит денежное дерево.

Стоит тщательно следить за состоянием цветов, и сразу же заменять погибшие, чтобы они не стали источником плохой энергии. Горшки для цветов лучше выбирать глиняные, чтобы материал пропускал воздух к корням.

Энергетически сбалансировать маленький офис помогут картины, на которых изображен океан или цветущая долина.

Чтобы оформить офис своими руками, выбери пейзажи, особенно изображения текущей реки или дороги, уходящей вдаль – они привлекают положительную энергию. Если в твоей компании имеет место недопонимание между сотрудниками или с начальством, то выбери изображение гор. Пустынные пейзажи, на которых изображено одинокое дерево, не рекомендуется размещать в офисе.

оформить офис цветами

Кабели и провода лучше прятать подальше от глаз, они способствуют оттоку денег. Сотрудники не должны сидеть спиной к двери.

Если у тебя есть возможность выбрать рабочее место, выбирай такое, чтобы во время работы ты смотрела на север или юго-восток – так тебе будет обеспечена карьера. За спиной у тебя должна быть стена, но не окно, куда «улетит» твоя положительная энергия.

Сотрудники не должны сидеть друг напротив друга, это может привести к конфронтации между ними.

Помни, что оформить офис удачно можно только, если во всем придерживаться чувства меры. В этом случае во время работы тебе будут приходить креативные идеи, а клиенты будут приятно удивлены.


Автор —  Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!