Как носить джинсы зимой?

Зима – время носить теплую и удобную одежду. Многие девушки считают джинсы идеальным «низом» в холодное время года. Но как и с чем носить джинсы зимой, чтобы это не выглядело скучно и банально?

носить джинсы зимой

Узнайте на женской сайте sympaty.net!

Какие джинсы носить зимой?

Зимними считаются модели из плотного денима, в которых вам будет достаточно тепло. В остальном – диапазон выбора практически не ограничен!

Какую модель джинсов выбрать на зиму, зависит от того, какого цвета ваша верхняя одежда, какую обувь вы обычно носите в холодные месяцы года, и т.д.

Наиболее универсальной моделью джинсов можно назвать узкие джинсы на бедрах – эта модель идет практически всем, с ней можно носить любой нравящийся вам «верх» — от блузки до кардигана. Узкие джинсы удобно заправлять в голенища сапог и зимних ботинок.

Джинсы с завышенной талией зимой удобны, под них можно надеть «высокие» зимние колготы.

Единственное правило – подбирайте к этим джинсам такой «верх», чтобы можно было его заправить внутрь, иначе идея завышенной талии вообще теряет смысл. Джинсы этой модели – хорошее дополнение к коротким свитерам.

Джинсы-бойфренды – тоже хороший вариант для зимы. С чем носить джинсы-бойфренды зимой: либо с ботинками, либо с ботильонами, сапоги с высоким голенищем с такой моделью джинсов не носят.

что носить с джинсами зимой

Носят ли рваные джинсы зимой?

Да, но при условии грамотного подбора колготок под них: уместны либо тонкие телесные, либо плотные матовые цветные колготки без рисунка. Будет глупо, если в дырках будут видны обычные черные трикотажные зимние колготы.

А теперь «шпаргалка» по цветам денима.

  • Темные оттенки джинсов подходят к зимней одежде любых цветов.
  • Синие и ярко-голубые джинсы требуют либо яркой, либо пастельной цветовой гаммы в образе: рядом с благородными темными цветами ярко-синие джинсы смотрятся дешево.
  • Светлые (белые, светло-серые, «линялые») джинсы тоже подходят к совершенно разным по цвету вещам, но нежелательно надевать их, если хотите создать строгий элегантный образ.

с чем носить джинсы зимой

Какую обувь носить зимой с джинсами?

При подборе зимней обуви к джинсам важно помнить простое правило:

  • Узкие штанины всегда заправляются в голенища, даже невысокие.
  • Широкие штанины и штанины с подворотом (как у «бойфрендов») должны хоть немного прикрывать голенище (причем высокие сапоги в этом случае не надеваются).

Если вы хотите носить укороченные джинсы (выше щиколотки), то вам понадобятся ботильоны на каблуке. Но это же актуально в отношении узких джинсов с застежками-молниями внизу штанин: такие джинсы обычно шьются как бы слишком длинными, не по росту.

Как правильно носить такие джинсы – с ботильонами на высоком каблуке, тогда штанина прикрывает щиколотку, а иногда даже верх каблука сзади.

Ботфорты и вообще все высокие сапоги носят с облегающими джинсами. То же самое касается уггов – мода на угги с широкими «рэперскими» джинсами давно прошла.

Ботинки типа тимберлендов носят практически с любыми моделями джинсов, это хорошее сочетание с «бойфрендами».

с чем носить джинсы-бойфренды зимой

С чем носить джинсы зимой?

Что носить с джинсами зимой, какой «верх» подобрать? Ограничений очень мало.

Одно из них – сочетание джинсов с заниженной талией и укороченных свитерков, топов и т.д.: категорически нежелательно, чтобы была видна полоска живота, а еще хуже, если на всеобщем обозрении оказываются выглядывающие из-под джинсов колготы или трусики!

Если джинсы с завышенной талией, к ним нужно подобрать заправляющуюся внутрь одежду: рубашку, блузку (можно в сочетании с жилеткой или джемпером) или водолазку.

Хороши джинсы к классическим свитерам, толстовкам, кардиганам.

с какой обувью носить джинсы зимой

Что касается верхней одежды, то идеальное дополнение к джинсам – это куртка-пуховик или парка, дафлкот. Пальто тоже можно успешно сочетать с джинсами.

Например, возможен такой комплект – пальто-кокон, джинсы-бойфренды, ботильоны на каблуке.

Или – длинное пальто со шлицей, узкие джинсы, высокие сапоги с каблуком.

Насчет сочетаемости шубы и джинсов дизайнеры давно ведут бурные дискуссии – одни говорят, что это интересный контраст роскоши и демократичной простоты, другие – что это не сочетаемые вещи… Но пока модельеры спорят, стильные девушки успешно носят джинсы с полушубками, меховыми жилетами и шубками до колена!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!