С чем носить тимберленды?

Ботинки фирмы Timberland — отличный вариант удобной, качественной и стильной обуви. Кожаные ботинки со шнуровкой на утолщенной подошве настолько полюбились модникам и модницам всего мира, что название фирмы-производителя стало общепонятным названием этой модели обуви! Комфорт передвижения в таких ботинках наверняка стоит оценить и тебе, а сайт «Красивая и Успешная» расскажет, с чем носить тимберленды!

с чем носить тимберленды

С чем носить тимберленды девушкам?

Тимберленды – идеальный пример обуви-унисекс: женские и мужские модели этих ботинок отличаются, фактически, лишь размерами.

Тем интереснее вопрос: а с какой одеждой женского гардероба сочетать такую обувь? И можно ли добиться интересных женственных образов?

Итак, начнем с наиболее очевидного варианта решения этого вопроса: джинсы!

Джинсы к тимберлендам подойдут при любом типе фигуры – однако намного лучше смотрятся или облегающие зауженные модели, скинни, или «бойфренды» с отворотами штанин. Дополнить образ стоит объемным свитером, свободной майкой, футболкой или туникой.

А как насчет платьев? В принципе, вполне можно продумать и такой образ!

От макси-длины, конечно, лучше отказаться, но варианты платьев выше колена бывают хороши с такой нарочито неженственной обувью! Попробуй носить с тимберлендами трикотажное или вязаное платье, платье-тунику, возможно – платье-трапецию или баллон.

Важен не так фасон, как стиль, материал, цвет…

Сайт sympaty.net предлагает два варианта образа с платьем.

  • Первый — полностью casual: скажем, платье-свитер, плотные колготки, короткая кожаная куртка.
  • Второй вдохновлен идеями дизайнеров и модных блоггеров: сочетать ботинки-унисекс с легкими, воздушными тканями платья (шифон, гипюр, тонкий трикотаж и т.п.).

Как связать столь чуждые друг другу вещи? Помогут аксессуары и дополняющие образ вещи: короткая кожаная куртка, бижутерия, сумка, шарфик…

Главное – не перегружать такой образ цветами и оттенками, разнообразия стилей и фактур вполне хватит!

Вполне органично с тимберлендами смотрятся юбки (мини или средней длины). При нормальных пропорциях телосложения можно посоветовать носить, к примеру, короткую плиссированную юбку – это стиль преппи. А вот макси и «карандаш» не подойдут.

с чем носить тимберленды

С чем носить тимберленды зимой: верхняя одежда

Вопрос, который наверняка придется решать, потому что тимберленды выпускаются как осенние, так и утепленные зимние. Безусловно, к такой обуви не подойдут элегантные пальто, длинные шубки и т.д.

А что можно придумать?

  • Пуховик практически любого фасона (только не ниже колена), оптимально — с джинсами или брючкими-скинни.
  • Парка. По стилю такая вещь, нечто среднее между удлиненной курткой и пальто, очень хорошо дополнит тимберленды. Причем парку можно надеть поверх вязаного или трикотажного платья или юбки.
  • Пальто-трапеция.
  • Пальто «oversize»
  • Полушубок. Речь идет о молодежных «неправильных» полушубках – с цветным мехом, «лохматых» из искусственного меха и т.п. Элегантная меховая классика вряд ли впишется в стиль casual, который задают тимберленды.
  • Кожаная или замшевая куртка в цвет ботинок. Но именно в цвет – если уж совпадает материал, делать разброс оттенков не стоит, лучше разбавить образ другими цветами в других вещах!

с чем носить тимберленды

Колготки к ботинкам-тимберлендам

Тимберленды – отличный повод, чтобы надеть плотные колготки!

Конечно, надо взять во внимание цвет ботинок при подборе оттенка колготок, но точно стоит поэкспериментировать с плотными цветными колготками, возможно, с узором.

Если ты приобрела классическую светло-песочную пару ботинок-тимберлендов, носи с ними колготки оливкового, бордового, кирпичного, приглушенного синего, фиолетового или болотно-зеленого цветов, также подойдет белый и даже черный.

Могут интересно смотреться ажурные трикотажные колготы неярких оттенков – серого, кофе с молоком. Никуда не деться от классики – телесных тонких колготок.

А вот какие колготки точно не стоит носить с тимберлендами: кричащих ярких цветов, «сеточку», «гипюр».

Очень хороши с такими ботинками высокие гольфы, гетры, чулочки (причем зимой все эти аксессуары могут быть даже вязаными)!

с чем носить тимберленды

Аксессуары к тимберлендам

Что носить с ботинками-тимберлендами из аксессуаров и дополнений к образу?

Начнем с сумок (ведь взаимосвязь обуви и сумки уже давно известна!).

Тимберленды идеальны, если ты любишь носить рюкзачки или сумки-«почтальонки» через плечо. Хороши для молодежных стильных образов также тканевые «экосумки» (они сейчас в моде!).

И не гонись за минимализмом – это как раз тот случай, когда может быть уместна объемная сумка, а не клатч!

С чем еще носить тимберленды? Хороши вязаные шарфы, шапочки и береты (конечно, зависит от выбранного образа, но в стиль тимберлендов эти вещи впишутся).

тимберленды

И помни, что тимберленды изначально задумывались как обувь для ходьбы, прогулок, походов, путешествий – для активного образа жизни! Поэтому с ними сочетаются такие же удобные и простые вещи: долой все напыщенное, сковывающее, претенциозное!.. И тогда внимание людей будут привлекать не вещи на тебе, а ты сама – в том, в чем тебе комфортно и легко!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!