С чем носить цветные колготки?

Как только начинает теплеть, даже самые консервативные барышни начинают ощущать два непреодолимых желания: а) забросить в самый далекий угол шкафа осточертевшие за зиму брюки; б) надеть что-то яркое, необычное и стильное. И женский сайт «Красивая и Успешная» знает отличное решение этой проблемы – цветные колготки! А если ты до сих пор не рискнула включить эту вещицу в свой гардероб, потому что не знаешь, как носить цветные колготки – мы с удовольствием расскажем об этом!

носить цветные колготки

С чем можно сочетать колготки по цвету?

Чтобы разобраться в возможных вариантах создания комплектов с цветными колготками, для начала стоит условно разделить их по цвету – в зависимости от насыщенности цвета.

  • Темные. Бордо, темно-синий, лиловый, темно-зеленый и т.д. Колготки этих цветов можно надевать даже в том случае, если точно такой же цвет в других элементах наряда отсутствует – зато стоит включить в образ более яркие или светлые вариации этого цвета. Например, лиловые колготки – ярко-фиолетовый шарфик и пояс. Темно-синие колготки – ярко-синие туфли, сумка. И так далее. Темными цветными колготками хорошо дополнять те комплекты, где основной цвет – монохромный, строгий (черный, серый, коричневый, песочный), а других цветовых акцентов мало или нет вообще.
  • Яркие. Все цвета радуги и промежуточные вариации между ними – чистые, насыщенные оттенки. Это очень смелый вариант! Если ты не хиппи и не клоун из цирка, то сделай яркие колготки основным цветовым пятном образа и не вводи другие столь же насыщенные цвета. Носи их либо с вещами ахроматических цветов (белыми, серыми, черными, также условно ахроматическими можно назвать приглушенные оттенки коричневого и беж), либо с вещами, тон в тон соответствующими по цвету (к примеру, желтые колготки, желтые туфли, серое платье). Хорошо также смотрится сочетание с одеждой с принтами – принт визуально «разбавляет» образ, облегчая восприятие.
  • Светлые, пастельные. Также к этой группе можно отнести белые колготки – это такая специфическая вещь, которую можно считать цветной, если она белая! 🙂  Плотные светлые колготки полнят ноги – и это не стоит упускать из виду! Зато светлые цветные колготки можно носить с яркой одеждой или освежить ими комплект в темных тонах. Очень интересно смотрятся они в деловом стиле (если у вас не предписан супер-строгий дресс-код, конечно) – попробуй заменить белыми, светло-серыми или бледно-розовыми классические прозрачные колготки!

носить цветные колготки

Особенности ношения прозрачных цветных колготок

Когда речь идет о цветных колготках, то в большинстве рекомендаций от стилистов и дизайнеров встречается определение «плотные цветные колготки». Носить их можно с любой открывающей ноги вещью – юбкой, платьем, шортами, лишь бы по цветам все сочеталось.

А вот тонкие полупрозрачные цветные колготки требуют более внимательного подхода!

Дело в том, что, растягиваясь на ноге, исходный цвет меняется – потому что просвечивает собственно цвет кожи! Получается совсем другой оттенок – его и следует принимать в расчет, подбирая сочетания!

Именно поэтому некоторые цвета неплохо выглядят на плотных колготках и не идут практически никому в прозрачном варианте. Это холодные оттенки: синий, голубой, лиловый, цвет морской волны, бутылочно-зеленый… Прозрачность колготок делает эти цвета грязноватыми, это выглядит некрасиво…

Зато теплые оттенки очень хороши – персиковые, оранжевые, горчичные, желтые прозрачные колготки можно посоветовать тем девушкам, которые никак не осмелятся на эти яркие цвета в плотных колготках!

Белые и светло-серые тонкие колготки стоит иметь в своих запасах наряду с черными и телесными – их можно носить с одеждой любого стиля и цвета!

носить цветные колготки

Как носить цветные колготки с рисунком или ажурные?

Цветные колготки с принтом носить лучше с однотонными вещами «верха». Пусть в образе будет один-два ярких цвета (которые присутствуют в принте), а по желанию их можно дополнить черным, белым, серым, светло-коричневым, хаки и т.п.

Можно ввести также парочку деталей с принтом, повторяющим тот, что на колготках – к примеру, «горошек» на колготках и на повязке в волосы.

Если речь идет об ажурных цветных колготках, носить их можно по тем же правилам, что и колготки с принтом. Зато если хочешь чего-то запоминающегося, попробуй надеть под цветные колготки-«сеточку» или «кружево» другие, однотонные колготки на тон светлее ажурных. Или белые, или черные, или серые…

носить цветные колготки

Как подбирать обувь к цветным колготкам?

Если собираешься носить цветные колготки, то важно подобрать не только одежду, с которой они будут хороши, но и обувь. Неправильно подобранная обувь может испортить все!

Универсальные варианты от сайта sympaty.net:

  • Обувь и колготки идентичного цвета.
  • Обувь того же цвета, на тон светлее или темнее колготок.
  • Черная или серая обувь.
  • Обувь цвета нюд, кофе с молоком, прочих оттенков бежевого, светло-коричневого.

Конечно, можно и поэкспериментировать, подобрать обувь другого цвета, хорошо сочетающуюся с колготками – дополни ее какой-нибудь деталью того же цвета (сумкой, шарфиком, поясом, перчатками…).

носить цветные колготки

Если речь не идет о вечернем или деловом туалете, то обувь может открывать небольшую часть пальцев или пятку – при удачно подобранном цветовом сочетании с колготками это будет кокетливо и ярко! А вот с черными колготками такой фокус лучше не проделывать!

Носить цветные колготки можно всем – главное, подобрать свой цвет и степень плотности!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Мариша : 7 апреля 2013 в 16:53

    Купила ярко-синие колготки уже давно, а с чем носить — не знаю! Но вот статью прочла, и вроде есть идеи — надо купить к ним что -то подходящее по цвету! Например, сумочку, шарфик или сережки. Как считаете?

  2. Darya : 7 апреля 2013 в 19:27

    Да, какой-нибудь акссессуар — в самый раз! Еще хороша пластиковая бижутерия, как раз в стиль впишется… Еще можно сделать комплект в морском стиле — полосатую маечку, темно-синюю юбку, жакет (может даже не черный или темно-синий, а красный…)

  3. Окма : 5 декабря 2018 в 00:17

    Обожаю цветные колготки! В моей коллекции есть синие в бежевый цветочек(носила под синий сарафан), томатные (темно-красные), темно-зеленые, бирюзовые в двух оттенках, и последние ярко фиолетовые, ближе к фукции. Кроме того есть серые кружевные вязанные, и даже в сетку. )))

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!