Как одеться в офис летом?

Женский сайт «Красивая и Успешная» тщательно следит не только за корпоративной модой, но и тенденциями в офисном «микроклимате», именно поэтому сегодня мы расскажем, как одеться в офис летом, чтобы соблюсти правила делового дресс-кода и заодно не подвергнуть свой организм тепловому перегреву.

офисная одежда летом

Если все сотрудники твоей компании вынуждены следовать строгим правилам в одежде, мы подскажем несколько идей, как можно разнообразить свой летний офисный гардероб.

Правильные цвет, принт и текстура – половина дела

Главное летом – это натуральные ткани. Если хочешь одеться в офис, чтобы было комфортно летом, выбирай вещи из шелка, льна, хлопка. Пусть они не всегда будут выглядеть идеально выглаженными, но одежда из синтетической ткани летом в офисе может создать еще более неприятное впечатление о сотруднике.

Проследи, чтобы ткань не просвечивала! Отдай предпочтение спокойным светлым тонам, яркие краски притягивают больше солнечного света. Вообще, стилисты советуют летом не смешивать множество разных цветов, как в одежде, так и в аксессуарах и косметике.

Шорты в офис - летняя замена юбки

Шорты в офис — летняя замена юбки!

Что касается принтов, то от крупных цветов и горошка лучше отказаться сразу. Осторожно стоит выбирать для офиса летние вещи с яркой клеткой или широкой полоской. Лучше остановиться на некрупных графических рисунках, не привлекающих большого внимания.

Одежда также не должна быть слишком обтягивающей – кроме того, что это одно из основополагающих правил делового стиля, в просторных вещах (особенно в талии и в области шеи) прохладнее в летнюю жару.

офисные платья летом

Летние платья для офиса

Правильно одеться в офис летом – несколько свежих идей

Выбирать одежду, а тем более образ, для офиса летом – дело весьма сложное, и зависит от того, как принято одеваться в компании, в которой ты работаешь, а также от того, насколько строг в офисе дресс-код. В некоторых фирмах за босоножки, в которых сотрудник пришел на совещание, могут уволить. В других можно приходить на рабочее место даже в коротком топе с прозрачной спиной. Ну, а в третьих компаниях, с особенно жесткими «правилами внутреннего распорядка», руководство вводит, так называемый, «кэжуал дэй» (как правило, это пятница), когда все сотрудники могут приходить в офис, в чем захотят. Тебе лучше знать, какие каноны приняты в твоем офисе, поэтому Sympaty.net предлагает несколько разноплановых, но вполне приемлемых вещей для офиса в летнюю жару:

  • Легкое платье с пиджаком или жакетом
  • Юбка-карандаш, легкая блуза с приглушенным принтом
  • Деловая юбка или платье с баской и заправленной блузой – тренд сезона
  • Легкий юбочный деловой костюм из натуральных тканей
  • Блуза с «крылышками» вместо рукавов
  • Белая хлопковая рубашка с коротким рукавом
  • Платье-футляр средней длины, но никак не платье-макси
  • Длинный топ с широкими бретелями (это, скорее, исключение, но как еще можно одеться в офис, особенно, без кондиционера, летом?)
  • Шорты длиной до колена
  • Босоножки, туфли с открытым носком или туфли-лодочки.

Обходим строгие правила

Соблюдение жестких регламентов одежде всеми сотрудниками без исключения – это, без сомнения, высокая репутация компании. Но что делать, если суровые правила отражаются на качестве твоей работы, и одеться в платье-футляр в душный офис летом – выше твоих сил? Остается только применять некоторые хитрости, позволяющие обойти дресс-код:

  • Принеси деловой костюм с собой на работу и храни его в шкафу, а на работу и по дороге домой носи то, что удобно. Пара деловых пиджаков, а также запасные колготки могут выручить тебя в случае незапланированной деловой встречи. То же самое касается и обуви – заведи «сменку» специально для официальных встреч.
  • Если совсем жарко, и ты можешь позволить себе глубокий вырез, замаскируй его тонким и качественным шейным платком – это вполне вписывается в офисный стиль.
  • Если без колготок появляться на рабочем месте нельзя, замени их, соотнося с длиной юбки или брюк и общим образом, тонкими чулками, короткими носочками телесного цвета или гольфами.

летний дресс-код

Для того, чтобы правильно в плане дресс-кода и удобно с точки зрения невыносимой жары одеться в офис летом, лучше перед началом сезона обзавестись несколькими обновками, которые ты могла бы компилировать между собой, и создать себе простор для экспериментов. Каким бы строгим не был твой деловой наряд, грамотно разбавь свой классический образ подходящими аксессуарами – и ты будешь выглядеть женственно и привлекательно!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Екатерина : 18 июля 2012 в 17:03

    На лето мой маст-хэв в офис — это платья-футляры! Без ума от них, тем более. что выбор в магазинах большой. И отлично сочетаются с украшением всех времени и народов — ниткой жемчуга!

  2. Татья : 26 сентября 2012 в 13:55

    любопытно. будем применять!

  3. Марина : 8 июня 2016 в 22:05

    Интересные рекомендации в подборе офисной одежды.Обязательно воспользуюсь при дополнении гардероба. Правда шорты носить можно не в каждой компании. И Льняные костюмы очень сильно мнутся. Причем замечено, что чем светлей костюм, тем более заметны складки на нем.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!