С чем носить серый пиджак: идеи для всех сезонов

О чем вы подумаете, если вас попросят назвать самый скучный предмет одежды? Серый пиджак – угадали? Но сайт sympaty.net знает, как доказать вам, что вещь это вовсе не скучная, а, напротив, очень вариативна и пригодная к носке во все сезоны года!

Удивительно, но этот серый пиджак умеет выглядеть нарядно

У нас есть куча идей, с чем носить серый пиджак девушкам в 2019 году – и мы поделимся ими с вами!

Деловые образы

Начнем с них – ибо в офис женщинам все-таки приходится ходить в жакетах из соображений дресс-кода.

До сочетаний с черными юбками-карандашами или черными брюками вы наверняка додумаетесь и сами, так что не будем долго обсуждать эту протокольную классику. А подумаем, как ее разнообразить.

Например, вместо однотонного может быть серый пиджак в клетку. С чем носить его, кроме привычного «черного низа»?

Летом брюки могут быть белыми, а топ под женский пиджак – любого пастельного оттенка. Либо же брюки – светлые цветные, а топ белый.

Как видим, серый пиджак не означает только офисный дресс-код

Осенью и весной в городе двубортный темно-серый пиджак женщинам можно носить вместо легкой куртки – поверх любых рубашек, джемперов или водолазок, с брюками и джинсами.

Если у вас в офисе не требуется совсем уж строгое соответствие деловому дресс-коду, то светло-серый жакет пойдет под узкие темно-синие джинсы и цветную рубашку или топ.

Выбрали для этого look-а белую рубашку – дополните его таким аксессуаром, как цветной галстук с принтом!

Зимой можно вспомнить о «жокейском образе». То есть клетчатый или однотонный серый жакет, облегающие брючки (тут все-таки уместны черные) и высокие, закрывающие колено сапоги. Поверх этого легко можно носить любое пальто, а в помещении, в зависимости от уместности, вы либо переобуетесь в туфли на каблуке, либо останетесь в ботфортах.

Для безупречной деловой леди

Прогулочные образы

Но хватит об офисе – там и без этого серые пиджаки носятся так, словно вы и ваши коллеги в них родились. Поговорим о тех ситуациях, когда необязательно выглядеть взрослой умной тетенькой.

На прогулке под пиджак обязательно нужна цветная юбка. Или цветное платье. И если красный под серое – это красивое, но тоже «взрослое и умное» сочетание, то желтая, лазурная или фиолетовая юбка продемонстрируют, что вообще-то вы еще и творческая натура, и повеселиться не прочь! А на жакет нужна брошка (или несколько брошек) – потому что так будет уже не скучно.

Длинный пиджак в 2019-м весьма неординарно смотрится с яркой легкой макси юбкой. Или с штанами-кюлотами. И никаких «шпилек» — если уж и каблук, то толстый и удобный!

А да, джинсы. Куда же без них. И кроссовки белые, на толстой подошве, такие, которые сейчас на пике актуальности – с ними вас никто не упрекнет в старомодности образа!

Если вы думали, что серый пиджак — это скучно, то вы ошибались

Образы для тех, кто готов выглядеть фриком в 2019 году

А с чем носить серый пиджак (женский), если хочется уж и вовсе откровенного эпатажа? Давайте фантазировать и даже немножко дурачиться – ведь этого иногда так не хватает во взрослой жизни!

  • Удлиненный серый пиджак (с принтами или без), цветные штаны-«алладины», майка, в качестве обуви – цветные мюли, из аксессуаров – крупные серьги и кулон-подвеска на длинной цепочке.
  • Длинный черный пиджак поверх маленького блестящего платья. Совсем короткого, короче, чем жакет, — словно вы вышли из ночного клуба в пиджаке бойфренда. Конечно же, на сногсшибательных каблуках!
  • Цветные (или светлые рваные) джинсы, серый пиджак «унисекс» — нараспашку, поверх белой рубашки, грубые «нефорские» ботинки, маленькая серая шляпка.

Образ для тех, кто не боится нестандартных сочетаний

Так что «Красивая и Успешная» предлагает вам перестать впадать в уныние при виде серого пиджака, а использовать максимум возможностей этой вещи базового гардероба!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта.

Фото: mountainandcloud.com, lilicons.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!