Как стильно одеваться зимой?

Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет, как оставаться модной в холода. С наступлением морозных месяцев нам приходится делать серьезный выбор: тепло или стильно одеваться зимой.

Вариант как одеться тепло и стильно зимой

С одной стороны, не хочется рисковать здоровьем, с другой – никто не желает быть похожей на утепленное, но слишком объемное и бесформенное существо. Применив некоторые приемы и грамотно подойдя к выбору гардероба, можно прибавить себе привлекательности даже в самую холодную стужу.

Выбор зимних материалов

Чтобы не мерзнуть в лютую погоду, стильно и разнообразно одеваться зимой и одновременно не стать похожей на капусту, стоит тщательно выбирать теплые вещи. От синтетики на время холодов лучше вообще отказаться (от нее еще и волосы электризуются).

Лучшим материалом для вещей, которые непосредственно прилегают к телу, будут хлопок и тонкая шерсть.

Обязательно обрати внимание на термобелье – с ним ты сможешь позволить себе более интересные зимние образы. Что касается остальных вещей, то выбери плотную костюмную ткань, шерсть, твид, трикотаж, вещи тонкой вязки.

стильно одеваться зимой

Основа зимней женственности – платье

Теплое платье – самый простой способ стильно, тепло и женственно одеваться зимой. Конечно, в отличие от летнего варианта, оно, возможно, не столь элегантно, зато делает образ нежным и позволяет выгодно выделиться из джинсово-свитерной толпы.

Sympaty.net рекомендует завести в гардеробе несколько платьев в разной цветовой гамме, различной текстуры, с рукавами и без – и ты точно не будешь страдать от однообразия образов.

Тем более что сегодня мода предлагает довольно оригинальные решения и в большом количестве – вязаные платья, кашемировые, мохеровые, кожаные и даже меховые. Комбинировать такой набор с другими деталями гардероба и аксессуарами можно практически до бесконечности.

стильно одеваться зимой

Грамотная многослойность – хороший прием стильно и необычно одеваться зимой

Несколько элементов одежды (а точнее, много) в одном луке уже давно перестали ассоциироваться с безвкусицей, а зимой это актуально, как никогда («Красивая и Успешная» уже рассказывала своим читательницам, как можно одеваться многослойно и стильно).

Модели на подиуме умудряются сочетать в одном образе платье или юбку, блузку, меховой жилет и вязаный кардиган. Им также позволено носить юбку поверх брюк, сразу два вязаных жакета или кожаную куртку поверх шубы.

Такую экстравагантность, конечно, лучше оставить для модных показов.

А вот сочетание водолазка-платье-кардиган или тонкий свитер-юбка-меховой жилет будут хорошим решением для холодных дней.

С гольфом можно смело носить любимое колье, а вот «длинные» аксессуары в ансамбле с кардиганом отлично стройнят фигуру.

стильно одеваться зимой

Как стильно и многослойно одеваться зимой – несколько «кейсов»

  • хлопковая рубашка, тонкий свитер, брючный костюм из шерсти или кашемира
  • рубашка, шерстяной топ, длинный жилет крупной вязки
  • тонкий свитер или водолазка, платье с коротким рукавом, кардиган
  • юбка-карандаш, блузка, кардиган или длинный жилет без рукавов
  • брюки, блуза, кардиган, поверх которого надет короткий жилет

Колготы, поверх которых надеты кашемировые или шерстяные шорты – также из области многослойности. Прибавь сюда высокие ботфорты, блузку и меховой жилет. Поэкспериментируй с платьем, надетым поверх брюк или леггинсов, ботильонами, над которыми красуются объемные гетры, подходящие по цвету и текстуре.

стильно одеваться зимой

Для зимнего образа выбери ботфорты на танкетке, что позволит сохранить ноги в тепле.

«Золотым» правилом многослойности считается использование не более трех слоев одежды одновременно.

Чтобы одеваться стильно холодной зимой, старайся сочетать вещи разной текстуры и следи, чтобы каждая верхняя вещь была плотнее предыдущей. Все это позволит тебе разнообразить стандартный комплект из свитера и джинсов, которого зимой избежать достаточно сложно. Если ты привыкла носить зимой брюки, заправленные в сапоги, сделай выбор в пользу теплых брюк-галифе – это выгодно разнообразит образ.

Джинсы выгодно смотрятся заправленными в сапоги с широким голенищем.

стильно одеваться зимой

Как одеваться стильно и оригинально зимой: выбор верхней одежды

Из верхней одежды самым теплым и одновременно элегантным выбором будет, конечно же, шуба из натурального меха. Если этот вариант неприемлем (по ценовым или экологическим соображениям), выбери теплое пальто или пуховик – с цветными вставками, поясом, мехом.

Вязаный, кашемировый или шерстяной платок позволит сохранить укладку и выгодно выделит тебя из толпы тех, кто выбрал головной убор из достаточно узкого зимнего ассортимента.

В холодное время года в моду массово входит черный цвет, но если ты хочешь стильно одеваться зимой, добавь красок в свой образ!

Особенно обрати внимание на зимние аксессуары – варежки, шапки, шарфы, цветные колготки. Яркие цвета будут греть не только тебя, но и всех окружающих.

стильно одеваться зимой

Экспериментируй, и пусть зима будет стильной!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!