Как вести себя при встрече с бывшим?

Встреча с бывшим, даже совершенно случайная, порой может взволновать женское сердце даже спустя много лет после расставания. И конечно, в такой ситуации легко растеряться, наговорить глупостей…

Как общаться, что говорить или не говорить, как себя вести – подскажет женский сайт sympaty.net.

Что делать и что не делать при встрече, если хотели бы произвести хорошее впечатление на бывшего парня?

Иногда женщина может надеяться, что благодаря короткой встрече мужчина захочет возобновить отношения. А иногда возобновление интереса и не нужно, но просто хочется, чтобы после окончания романтической истории осталось адекватное приятельское общение.

Как себя вести в обоих случаях?

На самом деле на встрече с бывшим (даже если это не случайность, а запланированное событие – например, вечеринка у общих знакомых) не надо всем видом показывать, что для вас это из ряда вон выходящее событие. Даже если вы мечтаете вернуть этого парня – одевайтесь не намного наряднее и сексуальнее того, как если бы вы оделись для той же ситуации, но без присутствия этого мужчины.

Ведите себя также естественно и просто.

Хотите пообщаться – пообщайтесь, но нарочито «вешаться на шею» к бывшему не надо.

Если даже вы сохранили к нему какой-то интерес – не сомневайтесь, он это и так почувствует, но будет вас больше уважать, если вы не станете откровенно навязываться.

В разговоре можете рассказать о каких-либо событиях из вашей жизни, похвалиться успехами и достижениями. Говорить ли о личной жизни – решать вам. В принципе, если вы уверены, что ваш бывший не склонен к злобной зависти, затаенной ревности или какому-то еще негативу, то можете сказать, что у вас все хорошо на личном фронте.

Другое дело – если у вас имеется желание его вернуть. Тогда, конечно, не стоит говорить, что ваше сердце занято другим, но и рассказывать трагичным тоном о своем полном одиночестве не стоит. Лучше всего либо вовсе не поднимать этот вопрос (пока он не начнет откровенно ухаживать и спрашивать о личном напрямую), либо кокетливо намекнуть, что поклонники-то имеются, но окончательный выбор вы еще не сделали!

А вот чего делать не надо, так это панибратствовать и намекать, что вы с ним гораздо более близки и имеете право на большую откровенность, чем прочие присутствующие люди. Если вы расстались – то значит, должны вести себя так же корректно, как с прочими знакомыми, и не настаивать на своем приоритете в общении.

Как повести себя при встрече с неприятным бывшим?

Встреча с бывшим парнем – не всегда приятное событие. Если вам не удалось избежать столкновения с неприятным вам экс-бойфрендом, то можно выбрать одну из тактик поведения:

  • Сухо поздороваться, сказать, что вы спешите, уйти.
  • Если поблизости есть другие люди, с которыми уместно завязать разговор (к примеру, на мероприятии), то заговорите с ними, причем так, чтобы было понятно, что кому-то еще вклиниваться в эту беседу было бы бестактно.
  • Если мужчина навязчив и пытается выспросить у вас то, чем вы не хотели бы делиться, то нет ничего плохого в том, чтобы напрямую сказать ему, что вы расстались, и больше у вас нет желания с ним откровенничать, да и вообще общаться.
  • Если с вами есть спутник (в идеале – ваш новый кавалер), то продемонстрируйте, что вы очень увлечены беседой с ним и не желаете отвлекаться на бывшего.

Когда стоит избегать встреч с бывшим мужчиной?

Есть ряд ситуаций, когда лучше избежать встречи с бывшим, т.к. вести себя правильно и разумно вообще вряд ли получится (либо же внешнее хладнокровие будет вам стоить больших нервов). Например:

  • Если вы все еще переживаете расставание и не совсем разлюбили, хотя на холодную голову понимаете, что возвращаться к этому человеку не надо. Пережить такое состояние проще, когда вы не бередите себе душу лишними встречами.
  • Если ваш бывший склонен к агрессии, преследованиям, абьюзу, психологическим манипуляциям. И за один короткий разговор такие люди умудряются вызвать множество неприятных чувств, так что лучше их вообще избегать.

А вообще «Красивая и Успешная» советует не особо волноваться из-за бывших парней – как бы то ни было, гораздо лучше уделять внимание своему настоящему и будущему, а не прошлому!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!