Влюбилась в некрасивого мужчину: что делать?

О внешности мужчин в контексте построения отношений до сих пор как-то не принято говорить «без купюр». Вернее, если парень явно хорош собой, то все априори хорошо, а вот если нет, то…

Внешняя некрасивость иногда заставляет мужчину сворачивать горы в жизни

С одной стороны, «женская народная мудрость» выдумала странные присказки типа «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», «с воду лица не пить» и т.д. С другой – несимпатичные парни испытывают намного больше сложностей в личной жизни, чем смазливые красавчики, и те же самые девушки презрительно морщат носики в сторону «дрищей», «жирдяев», «косых» и т.д.

Так что же на самом деле может представлять из себя некрасивый мужчина, и насколько часто в жизни встречаются «на лицо ужасные, добрые внутри»? Разбираемся на небанальном женском сайте sympaty.net!

Немного фактов про некрасивых мужчин

Начнем с признания простого факта – мужчина некрасивым бывает! Не надо себя ругать за нетолерантность и предвзятость, если никак не удается поставить знак «равно» между молодым Ди Каприо и соседом Васькой. Васьки бывают ненакачанные, с пузами, прыщавые и всякие еще разные – вы не должны в каждом из них силиться разглядеть некую недоступную вам эстетику.

Но стоит выделить два типа мужской некрасоты:

  • Наличие неисправимых недостатков. Например, косоглазие, «гормональная» полнота, негармоничные черты лица, раннее облысение и т.д.
  • Наличие исправимых недостатков (которые, тем не менее, мужчина и не пробует исправлять) и особенностей внешности, вызванных образом жизни этого человека. К примеру, зубы с кучей незапломбированных дырок, лишний вес от переедания и нежелания ходить на тренировки, неухоженная кожа или отечность, являющаяся явным признаком хронической дружбы с зеленым змием

Как вы понимаете, во втором случае несимпатичная внешность – далеко не главная проблема в мужчине. Даже если вы закроете глаза на неухоженность – вам придется так или иначе столкнуться с ленью, безответственностью, глупостью, неамбициозностью и другими малоприятными качествами этого человека.

Совет «Красивой и Успешной» — держитесь подальше от неопрятных и неухоженных парней, ничего выдающегося они из себя не представляют!

А вот о мужчинах с неисправимой некрасотой хочется рассказать отдельно. Конечно же, некрасивый мужчина понимает, что он некрасив, и что это вызывает неприятие у окружающих вообще и у женщин в частности. И вот тут должны сыграть свою роль сила характера и интеллект данного мужчины.

  • Умный мужчина с сильной волей неизбежно придет к выводу, что если он хочет иметь все то же, что и смазливые баловни судьбы, ему придется работать втрое, если не вдесятеро больше. Больше зарабатывать и активнее продвигаться по социальной лестнице, развивать интеллект и становиться интересным собеседником, использовать свои таланты — создавать себе харизму! Причем харизматичными могут быть и общительные добряки, и брутальные «доминанты» — если мужчина поймет, какой образ на самом деле его собственный, и будет этот образ «прокачивать», то он сможет добиться многого. И вот такой человек в смысле отношений может представлять намного больший интерес, чем мальчик-красавчик, но об этом мы поговорим чуть позже.
  • Если мужчина имеет низкую силу воли, плюс он не семи пядей во лбу, он может просто спасовать перед коварным ударом судьбы, не даровавшей ему внешность Аполлона. «Я и так некрасивый, кому я нужен — хоть развивайся, хоть не развивайся, бабы на меня смотреть не будут. А мне многого не надо – пиво, дота и порнуха…» — вот типичный образ мышления для такого мужчины. Как нередко складывается судьба этих персонажей, вы догадываетесь.

Для некоторых женщин важнее положительные качества, а не внешность мужчины

Красивая девушка и некрасивый мужчина: есть ли перспективы?

Красавица и Чудовище, принцесса Фиона и Шрек – подобные пары нередко описывались в кино и литературе. Архетипичный сюжет таков: живет нелюбимое всеми Чудовище, совершенно случайно его встречает Красавица (или она оказывается им спасенной), и благодаря своей душевной чистоте Красавица видит в Чудовище прекрасного Принца. Если даже буквального внешнего превращения не происходит, все равно подчеркивается, что некрасивый персонаж наконец-то раскрывает всю свою доброту, ум и прочие положительные качества, и все эти сокровища (зачастую вкупе с недурственным замком) достаются Красавице, которая снизошла до убогого уродца. Ложь ли сказка, и где в ней намек?

Что в реальной жизни может произойти, если миловидная девушка полюбила некрасивого мужчину?

Во-первых, осознание себя привлекательным и нужным Красавице придаст вдохновения какому угодно Чудовищу. Из кавалеров с малопрезентабельной внешностью нередко получаются отличные мужья – такие, которые вкладывают все силы в эти отношения и удержание рядом с собой Красавицы. Ведь, в отличие от смазливых пареньков, которым с юности девушки достаются буквально «за красивые глазки», некрасивый мужчина понимает, что удерживать внимание своей избранницы он может только поступками. И поэтому его Красавица может рассчитывать на подарки, внимание, многолетнюю верность и прочие «пряники».

Но, конечно, это идеальный сценарий – если бы он срабатывал всегда, мы бы советовали всем нашим читательницам влюбиться в некрасивого мужчину! Но… есть много «подводных камней». Например:

  • Очень некрасивый мужчина, без сомнения, неоднократно «обжегся на молоке» — его много раз одаривали презрительными взглядами, он наверняка сталкивался с женскими отказами, он привык к тому, что женщины его не любят (а если и любят, то точно не за внешность)! И тут мужчине очень легко сделать стратегически неверный вывод: «Все бабы продажные, всем им нужны либо красавчики, либо «спонсоры» — я не могу быть красавчиком, но не хочу быть «спонсором», поэтому я-у-мамы-одинокий-волк». Неуверенность в себе и закомплексованность у такого мужчины сопровождаются невероятным высокомерием в отношении женщин! Если вы видели в интернетиках гневные мужские комментарии на тему «Все бабы б.., а я д’Артаньян» — не сомневайтесь, это пишут некрасивые мужчины с обидой на весь женский пол. Выход из этой ситуации для некрасивого мужчины есть – кроме финансов и внешности, женщины любят в мужчинах силу воли, ум, харизму и хороший характер. Но если с этими качествами мужику тоже не повезло (или ему лень их развивать), то получается вот такой, абсолютно непригодный для жизни персонаж, исправить которого практически невозможно.
  • Если некрасивый мужчина хоть чуть-чуть неглуп, но при этом у него имеется весь тот же самый комплекс обиды на женщин, он может (сознательно или нет) стать в отношении дамы абьюзером. Происходит вот что: девушка влюбилась в некрасивого мужчину, он, естественно, ответил ей взаимностью, но… спустя некоторое время он начинает тщательно выискивать недостатки в самой женщине и систематично ей на них указывать – начиная от якобы ее женской меркантильности и заканчивая супом не как у мамы. Расклад, которого добивается абьюзер: девушка должна думать, что она, пользуясь своей красотой, всячески обижает и притесняет «на лицо ужасного, доброго внутри». И да, иногда даже красота женщины ставится под большое сомнение – абьюзер с высоким самомнением может внушить женщине, что не так уж она и хороша, и стоит ей перестать хлопотать над ним, как тут же явится разведенная Анджелина Джоли: будет варить ему правильные супы и свекровь мамой называть. Дальше все зависит от самооценки девушки: чем раньше она поймет, что кудахтанье над «бедным и больным» не принесет никаких плодов, а она заслуживает намного более интересного кавалера, тем раньше она бросит некрасивого мужчину. Он, конечно, еще больше обидится на женский пол и убедится в мысли, что все бабы продажные б.., но… это уже его личные проблемы!

Некрасивый мужчина: что делать?

Для начала решите для себя, а хотите ли вы вообще что-то предпринимать в отношении этого человека? Далеко не всем женщинам нравятся некрасивые мужчины – даже с самыми «золотыми» характерами и незаурядными мозгами. Если вы понимаете, что никогда не сможете искренне полюбить вашего несимпатичного ухажера, и всегда его внешность будет для вас неким мучительным «камнем преткновения» — честнее сразу тактично отказать ему.

Если же внешность мужчины для вас действительно не принципиальна, то будьте внимательны ко всему прочему – далеко не всегда под некрасивой внешностью скрывается «душевная красота», увы.

Проявите особую бдительность в том случае, когда внешние недостатки мужчины явно исправимы!

Просто задумайтесь – отчего он продолжает жрать как не в себя вместо диет и походов в спортзал, из-за чего он не дошел до косметического салона, чтобы к тридцати годикам наконец-то вывести колонии прыщей, почему обходит десятой дорогой стоматолога и где его дезодорант?!

Конечно, можно тактично намекнуть мужчине, что вас немного смущает его недостаток, но вы знаете способ его исправить, готовы ему в этом помочь и поддержать. Некоторые мужчины, вдохновившись женской поддержкой, худеют, качаются, отваживаются на посещение косметолога и т.д. Но помните, что сильно настаивать не стоит – некрасивый мужчина имеет полное право делать (или не делать) со своей внешностью, что хочет!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!