Чем полезна гимнастика цзяньфэй?

Сайт «Красивая и Успешная» поддерживает своих читательниц во всем, что касается стройности и привлекательности. Одни представительницы прекрасного пола предпочитают диеты, другие регулярно посещают спортивный зал.

гимнастика цзяньфэй

Но лишний вес — это проблема всего организма и решать ее нужно комплексно, в идеале совместив здоровое питание, физические нагрузки и дыхательную гимнастику.

Соответствующих дыхательных методик множество, но именно гимнастика цзяньфэй занимает среди них одно из наиболее почетных мест.

Что такое гимнастика цзяньфэй

Дыхательная практика цзяньфэй берет свое начало еще в Китае. И именно благодаря ей жители Востока сохраняют отличное здоровье до самой старости.

Китайская гимнастика цзяньфэй запускает спящие процессы внутри организма, улучшает метаболизм и заметно укрепляет иммунитет человека. Она избавляет от усталости, способствует приливу новой энергии, заметно поднимает настроение.

Кроме того, благодаря цзяньфэй можно легко сбросить ненужные килограммы. Первый результат станет заметен уже на третий день после начала занятий, а в течении нескольких месяцев можно потерять вплоть до 12 кг.

Сама по себе гимнастика для похудения цзяньфэй совершенно не сложна.

В ее основе лежат три нехитрых упражнения, выполнить которые способен каждый. Эти упражнения не только заметно улучшают физическую форму, но и оказывают положительное влияние на внутренний мир человека.

Комплекс упражнений цзяньфэй

Дыхательная гимнастика цзяньфэй основывается на трех совершенно несложных упражнениях, направленных именно на похудение. Они снижают аппетит, нормализуют обмен веществ, позволяют ощутить прилив новых сил. Прибегать к ним можно в любое удобное время прямо у себя дома.

Все, что для этого требуется, — это лишь место для занятий и комфортная одежда, не сковывающая движений.

Упражнение «Волна»

Это упражнение помогает взять под контроль свой аппетит. Выполнять его лучше на голодный желудок. Лягте на ровную поверхность, согните колени и упритесь ступнями в пол. Нужно глубоко вдохнуть, втянув живот и выпятив грудь кверху. После минутной задержки дыхания медленно выдыхайте. Выдыхая, грудь следует втягивать, а вот живот наоборот — надувать.

Гимнастика для дыхания цзяньфэй рекомендует при выполнении упражнения «Волна» следить за соблюдением дыхательного ритма.

Упражнение «Лягушка»

Это упражнение помогает успокоиться и восстановить нервную систему. По возможности удобно сядьте на невысокий стул, локти уприте в колени и сожмите левую руку в кулак. Упритесь головой в сжатую в кулак ладонь, прикройте веки и постарайтесь успокоиться. Поочередно вдыхайте то ртом, то носом. Старайтесь дышать исключительно животом, глубоко вдыхая и задерживая на несколько минут дыхание перед выдохом.

Рекомендовано уделять этому упражнению около 15 минут. При желании и наличии свободного времени возвращаться к нему можно несколько раз за день.

Упражнение «Лотос»

Это упражнение, которое включает в себя дыхательная гимнастика для похудения цзяньфэй, призвано снимать усталость. Кроме того, оно существенно ускоряет метаболизм и способствует нормализации обмена веществ. Для выполнения этого упражнения либо сядьте на невысокий стульчик либо при возможности скрестите ноги в позе лотоса. Руки должны лежать на коленях рас-крытыми ладонями кверху. Спину нужно держать прямой, веки прикрытыми.

Упражнение состоит из трех этапов. Первый занимает пять минут и предполагает глубокое, вдумчивое дыхание. Важно отслеживать свои вдохи и выдохи, осознавать каждый из них. Следующие пять минут нужно провести в максимально расслабленном состоянии. Дыхание естественное, беззвучное. Третий этап самый длинный — он занимает десять минут и на протяжении этого времени нужно совершенно не думать о дыхании, а просто успокоиться и отдохнуть.

дыхательная гимнастика для похудения цзяньфэй

Отзывы о гимнастике цзяньфэй

Совершенно несложно понять, подходит ли вам гимнастика цзяньфэй — отзывы тех людей, которые успели испробовать ее на себе, помогут окончательно составить о ней свое мнение. И сайт sympaty.net предлагает вам ознакомиться с некоторыми из них.

  • Поначалу я относилась к дыхательным практикам скептично. Но все-таки решила попробовать. За месяц похудела на три килограмма. И это при том, что мой образ жизни совершенно не поменялся. В это трудно поверить, но дыхательная практика работает. Ирина, 32 года
  • Решила заняться дыхательной гимнастикой цзяньфэй после рождения ребенка. Но чтобы добиться максимального результата, подошла к вопросу комплексно – села на диету, купила абонемент в тренажерный зал. Все те лишние 18 килограмм, которые у меня были, ушли буквально за 2 месяца. Я очень довольна. Наталья, 25 лет
  • Идея дыхательных практик меня всегда привлекала. И из всех методик больше всего привлекала именно цзяньфэй, как самая старая и проверенная. Занимаюсь ею регулярно уже два года, на протяжении всего этого времени вопросы лишнего веса меня даже не беспокоили. Но самое главное, что после каждого занятия чувствуешь себя совершенно другим человеком — обновленным, радостным, полным сил. Катерина, 44 года

Таким образом, китайская дыхательная гимнастика цзяньфэй по праву занимает почетное место среди других дыхательных методик, направленных на похудение. Она успела доказать свою эффективность и не зря пользуется все большей популярностью. И опробовать ее может каждый.


Автор — Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!