Секрет красивых рук или Как убрать жир с подмышек

Жировые отложения, нависающие над подмышечными впадинами, — это проблема, которая касается не только полных женщин.

Вопрос, как убрать жир подмышками, беспокоит многих представительниц прекрасной половины самого разного возраста.

Как утверждают специалисты, виной этого дефекта является не лишний вес, а слабо развитые мышцы предплечий.

Женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня приглашает своих читательниц обсудить эту проблему и поискать оптимальные пути её решения.

Приступая к борьбе с таким дефектом, как «ушки» под руками, следует принять во внимание, что избавиться от него будет нелегко. Лишь систематические занятия в сочетании с соответствующим режимом питания дадут видимый результат, но не раньше, чем через несколько недель.

Как убрать жир из подмышек: правила питания

При наличии жировых отложений подмышками так же, как и при лишних жировых запасах в других областях тела, необходимо обратиться к диете.

Для начала необходимо полностью вычеркнуть из рациона кондитерские изделия. Отказ от сладкого и мучного в любом случае не повредит организму, к тому же, благополучно отразится на фигуре в целом. Помимо принятия этой очевидной меры для борьбы с лишним жиром над подмышками будет полезно скорректировать рацион.

Как отрегулировать режим питания

Многие женщины, у которых нет проблем с лишним весом, удивляются, что у них появляются «ушки» в области подмышек. Им кажется, что жира в этом месте быть не должно, ведь остальные части тела выглядят вполне подтянутыми. Но на самом деле область подмышек – одно из наиболее удобных для скопления жира мест в нашем теле.

Дело в том, что эта часть рук почти не получает нагрузок в повседневной жизни.

В итоге любые погрешности питания сразу отражаются на красоте рук и подмышечных впадин.

Чтобы жиры в организме не откладывались про запас, необходимо соблюдать простейшие правила питания:

  • Обязательно завтракать. Для большинства женщин даже чашка кофе до прихода на работу – это большая роскошь, ведь ей с утра необходимо накормить, собрать и отправить в школу и на работу всех членов семьи. Редкие хозяйки умудряются в утреннем графике выкроить 5 минут для собственного завтрака. Но завтракать необходимо, причём калорийность утреннего меню должна быть значительно выше вечернего. Чтобы успевать поесть с утра, нужно подготовиться к нему с вечера. В этом, например, могут здорово помочь современные мультиварки.
  • Перекусывать правильно. К перекусам мало кто относится серьёзно. Одни считают, что небольшой кусочек шоколадки с чашкой сладкого кофе, заправленного сливками, никак не может повлиять на фигуру, даже если такой перекус у них повторяется по 3-4 раза в день. Другие, наоборот, боятся позволить себе между завтраком и обедом даже какой-то сладкий фрукт. На сайте sympaty.net не раз публиковались статьи о том, как правильно перекусывать. Советы любой из этих статей можно смело использовать для того, чтобы похудеть в области подмышек.
  • Тщательно пережёвывать пищу. Это поможет избежать переедания и улучшить пищеварение.
  • Пить воду. Для тех, кто хочет похудеть в какой-либо области, соблюдение питьевого режима – одно из главных правил успеха.
  • Обогатить рацион белками и сложными углеводами. Эти вещества расщепляются долго, поэтому обеспечивают организм длительным запасом энергии и дают ощущение сытости.
  • Употреблять как можно меньше копчёных продуктов и консервов.
  • Пить зелёный чай чаще, чем кофе. Если говорить о том, как убрать жир с рук и подмышек, а также в других частях тела, то стоит попробовать пить зелёный чай каждый день. Этот напиток благоприятно отражается на метаболических процессах, благодаря чему процесс похудения ускоряется.

Чтобы убрать жир и сделать подмышки привлекательными, мало просто начать правильно питаться. Необходимо создать на эту область дополнительную физическую нагрузку.

Как убрать жир под мышками с помощью упражнений

Ведущие инструкторы фитнеса рекомендуют для борьбы с подобной проблемой обращаться к аэробным и силовым упражнениям на руки.

Считается, что идеально красивыми руки может сделать плавание, поэтому лучшая мера по борьбе с жиром подмышками – это регулярное посещение бассейна.

Плавать нужно не реже 3 раз в неделю по 40 минут каждый раз. Но медленное плавание по бассейну в своё удовольствие не поможет достичь результатов. Чтобы жир ушёл, руки должны получать соответствующую нагрузку, поэтому следует плавать брассом.

Достойной альтернативой бассейну в борьбе с некрасивыми подмышками можно назвать силовые тренировки в спортзале. Они тоже должны проводиться не реже трёх раз в неделю.

Отличный вариант для женщин – занятия аэробикой. Тем, у кого есть возможность трижды в неделю ходить на аэробику, решить проблему похудения подмышками будет несложно. Если же тренироваться под присмотром профессионала по каким-то объективным причинам не получается, придётся бороться с жировыми «ушками» самостоятельно. К счастью, и это реально. Нужно лишь обратиться к соответствующему комплексу упражнений, состоящему примерно из следующих элементов:

  1. Упражнение с мячом. Убрать некрасивый жир в области подмышек поможет сжимание мяча. Для его выполнения понадобится тугой резиновый мяч. Взяв его в руки, поднимите мяч над собой и с усилием начинайте сжимать его обеими руками на протяжении примерно 30 секунд. Потом опустите руки, поместив мяч перед собой на уровне груди, и снова начинайте сжимать его. Повторите упражнение не менее 4 раз.
  2. Разведение рук с гантелями. Такое упражнение позволяет хорошо проработать трицепсы и сделать кожу рук более подтянутой. Вес гантелей для начинающих – 0,5 кг. Для выполнения упражнения следует встать ровно, опустив руки с гантелями вниз, а потом развести их в стороны до уровня плеч, оставить на пару секунд, опустить вниз и повторить движение ещё раз. Выполняя упражнение, важно держать спину ровно, делая упор на работу суставов и мышц рук. Ещё один повод обращаться к этому упражнению: разведение рук с гантелями – это замечательный способ улучшить форму груди. Чтобы быстро убрать жир подмышками в домашних условиях с помощью этого упражнения, следует делать не менее 3 подходов по 6-8 раз.
  3. Разгибание рук из-за головы – очень хорошее упражнение, с помощью которого женщинам в домашних условиях можно эффективно проработать трицепсы и устранить «ушки» подмышками. Для его выполнения нужно будет приобрести эспандер. Одну ручку необходимо закрепить на ногах, протянув ленту тренажёра за спиной, а за вторую ручку ухватиться левой рукой. Правой рукой следует придерживать ленту эспандера за спиной, а левую — медленно тянуть вверх. Затем необходимо так же медленно опустить активную руку в начальное положение и повторить движение ещё несколько раз. После этого руки меняются.
  4. Отжимания. Этот вид упражнений – отличный способ решить проблему с отложением жиров и дряблой кожей в области рук и подмышек как у женщин, так и у мужчин. Лучший вариант для решения проблемы «ушек» — отжимания с узко поставленными руками. Выполнять его непросто, особенно новичку, поэтому начинать следует с минимального количества повторов. Если мышцы рук очень слабы, можно выполнять упражнение, согнув ноги в коленях и упираясь ими в пол.
  5. Планка. Это упражнение тоже помогает укрепить трицепсы, мышцы спины и грудные мышцы. Выполняется оно достаточно просто. Нужно опереться на ладони и носки ног и застыть в таком положении в течение одной минуты.

Упражнения в домашних условиях дадут гарантированные результаты только в том случае, если они будут интенсивными и регулярными. Чтобы ускорить появление эффекта от этих упражнений, полезно обратиться к дополнительным мерам устранению жира с подмышек. К ним относятся:

  • Обёртывания. В домашних условиях это делается с помощью пищевой плёнки и состава из кофейной гущи, миндального масла, мёда. Упомянутые ингредиенты смешивают, наносят массу на проблемную зону, заворачивают её плёнкой и оставляют на теле примерно на час. Обёртывания помогают коже стать более эластичной, ускоряют таяние подкожного жира.
  • Массаж. Эта процедура направлена на усиление циркуляции крови в проблемной зоне и на ускорение процессов метаболизма. С помощью массажа можно значительно ускорить решение проблемы жировых отложений на подмышках. В домашних условиях придётся обратиться к самомассажу: поглаживаниям, пощипываниям и другим видам воздействия на зону рук и подмышек.

Если вопрос, как убрать жир с подмышек, решить с помощью методов, описанных выше, не удаётся, можно обратиться к крайней мере – липосакции. Хороший хирург сделает руки идеальными в максимально короткие сроки. Правда, пациентке в эти сроки придётся перенести немало боли и дискомфорта. Поэтому назвать меру лучшей среди всех существующих никак нельзя.

Впрочем, это решать уже вам.

Но в любом случае, какой бы способ борьбы с жиром подмышками вы ни выбрали, помните: не останавливайтесь на полпути. У вас наверняка всё получится. Нужно только проявить достаточно упорства и терпения.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор – Рыбак Елена Николаевна. Статья проверена и одобрена специалистом по адаптивной физической культуре, Мосаловой Юлией Игоревной. Подробнее про авторов сайта.
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!