Как наносить румяна на лицо?

Нежный румянец на щеках выглядит прелестно, и сегодня женский сайт sympaty.net расскажет, как наносить румяна на лицо. Грамотное использование румян не только улучшает цвет кожи и придает образу особое очарование, но и корректирует форму лица.


как правильно надо наносить румяна

Выбор цвета

Косметические магазины предлагают огромный выбор румян самых разных цветов. В коробочках на прилавке такие средства могут выглядеть восхитительно, но это вовсе не значит, что они так же хорошо будут смотреться на коже.

Фиолетовый или коричневый косметический «румянец» выглядит искусственно, поэтому лучше отказаться от таких смелых оттенков в пользу естественно-розовых.

К бледной коже подойдут холодные светло-розовые оттенки, а смуглым девушкам предпочесть розово-персиковые тона.

Для вечернего макияжа подойдут румяна с блеском. Такие средства содержат светоотражающие частицы и создают эффект мягкого мерцания. Кожа выглядит атласно-гладкой и нежной. Но наносить такие румяна при дневном освещении не рекомендуется, чтобы не выглядеть вульгарно.

как подобрать цвет румян

Гармоничный макияж получится лишь в том случае, если оттенок румян будет сочетаться с оттенком губной помады.

К помаде холодного оттенка нужно подбирать холодные тона румян, а к помаде теплого цвета – соответственно, румяна теплых оттенков. С ярко-красной помадой хорошо будут гармонировать румяна красного или приглушенно-розового тона, а с коралловой – золотисто-персиковые.

Незаменимый инструмент

Многие девушки предпочитают вообще обходиться без румян или пользуются ими небрежно, но с таким подходом сделать по-настоящему красивый макияж вряд ли получится. Вопрос, как нужно правильно наносить румяна, очень актуален для создания стильного образа.

При нанесении румян необходимо учитывать множество факторов – форму лица, естественный оттенок румянца, цвет одежды и другие.

Большинство женщин отдает предпочтение классическим сухим румянам, которые наносятся на лицо специальной круглой кистью после припудривания. Пользоваться такими румянами особенно удобно, кроме того, излишки сухих румян легко можно смахнуть с кожи кистью.

Увлажняющие кремовые разновидности менее популярны, поскольку далеко не все знают, как наносить кремовые румяна. Сайт sympaty.net рекомендует такие средства женщинам с сухой кожей.

Кремовые румяна наносятся на кожу поверх тонального средства и тщательно растушевываются подушечками пальцев. После этого кожу можно припудрить. А дамам с жирной кожей лучше предпочесть гелевые или жидкие румяна, которые наносятся на кожу так же, как и кремовые, но не содержат в составе жиров.

Как надо правильно наносить румяна на лицо?

Так как же наносить румяна, чтобы выглядеть не раскрашенной куклой, а свежей и юной девушкой с прекрасным оттенком кожи?

Очень важно не злоупотреблять этим средством. Для придания лицу свежести достаточно наносить совсем тонкий слой румян и очень тщательно его растушевывать, чтобы граница цвета не была видна.

Излишки сухих румян легко удалить с помощью кисти, а если ты случайно переборщила с жидкими или кремообразными румянами, придется смыть макияж и нанеси тональное средство и румянец заново.

Форма лица и румяна

Тем, кто не знает, как наносить румяна, визажисты рекомендуют при нанесении румян в первую очередь ориентироваться на форму лица.

нанесение румян в зависимости от типа лица

  • Например, девушкам с узким вытянутым лицом лучше всего наносить румяна не только на щеки ближе к ушам, но и на середину лба и подбородок. Разумеется, слой румян должен быть очень тонким и хорошо растушеванным, чтобы лицо не выглядело покрасневшим.
  • Как правильно нанести румяна на круглое лицо? На нижнюю часть щек, растушевывая их по направлению к скулам. Небольшие акценты румянами на лбу в области висков освежат кожу.
  • Обладательницам лица квадратной формы следует с помощью румян выделать «яблочки» щек. Перед нанесением макияжа следует улыбнуться, а затем подчеркнуть румянами наиболее выпуклую часть щек. Кроме того, румянами темного оттенка можно затенить тяжелую нижнюю челюсть.
  • Как следует красить румяна девушкам с треугольным лицом? Лучше всего использовать средство под скулами, нанося его в виде узкого ромба, и тщательно растушевывать. Можно также нанести каплю румян на виски: это освежит лицо.
  • А если лицо имеет грушевидную форму, то есть расширяется книзу, то наносить румяна следует на нижнюю часть щек, растушевывая их по направлению к скулам.
тип лица и румяна

Показываем на звёздах: тип лица и румяна

Теперь ты знаешь, как и куда наносить румяна правильно, а это значит, окружающие уже совсем скоро начнут делать комплименты твоему цветущему виду и великолепному цвету лица. Не забывай про румяна, когда делаешь повседневный или праздничный макияж, и ты всегда будешь выглядеть великолепно.

——
Автор – Мария Быкова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!