Что представляет из себя процедура «тональный крем на год»?

Сделать перманентный макияж, который заменил бы собой косметические тональные средства для кожи лица – идея, безусловно, заслуживающая внимания. Эффект тонального крема на год дает процедура, о которой вы узнаете сегодня на sympaty.net.

Как выполняется эта процедура?

Чтобы получить тональный эффект на год, разработчики процедуры, имеющей официальное название BB Ideal Skin Glow, предлагают сделать следующее: в слои кожи пациента вводится состав телесного цвета, который делает кожу одноцветной и гладкой по тону снаружи. Оттенок состава подбирают индивидуально – как и обычный тональный крем.

Выполняется введение красящего состава дермапеном – это прибор с крошечными иглами. Он не действует по принципу шприца, выдавливая из себя краску, как тату-машинка – он как бы трамбует на определенную глубину предварительно намазанный на лицо состав (действительно похожий на тональный крем).

Обрабатывают таким образом обычно щеки и Т-зону, не затрагивая крыльев носа, век, бровей и губ.

Восстановление после «тонального на год» не требуется, сразу по завершении манипуляций лицо должно выглядеть так, как задумано.

Возможные риски

Насколько привлекательно все выглядит в описании, настолько же все тревожно и противоречиво, если начать разбираться в отзывах и мнениях специалистов. «Красивая и Успешная» разузнала все о рисках «тонального крема на год».

Самый смущающий момент – патента на процедуру и вводимый в кожу состав bb glow нет. То есть, по сути, это чье-то домашнее изобретение, тем не менее, применяемое в некоторых салонах. Его точного химического состава с достоверным перечислением компонентов также нет в официальных источниках (тем более о нем не оповещают клиенток в салонах). Это, однозначно, не краситель для татуажа, так как вводится иным способом и даже выглядит иначе. Вполне вероятно, что средство не стерильное – так же, как и аппарат для его введения (микроиглы многоразовые).

Поэтому есть масса рисков:

  • получить заражение какой-либо инфекцией;
  • получить не нравящийся оттенок кожи;
  • столкнуться с изменением оттенка кожи на нежелательный спустя какое-то время;
  • получить аллергическую реакцию на какой-либо компонент (напоминаем, достоверной информации о них нет);
  • процедура «тональный на год» может стать причиной микрорубцов на лице;
  • при загаре на лице однозначно появятся неестественные разноцветные пятна.

Учтите, что способа быстро вернуть все как было и «вынуть» пигментирующий состав из кожи не придумано, даже в случае аллергии или изменения оттенка.

Поэтому стоит хорошенько подумать, достоин ли эффект вашего согласия на такие риски.

Противопоказания

Однозначно нельзя делать процедуру BB Glow («тональник на год»), если:

  • У вас есть какие-либо повреждения на коже в той области, которую предполагается подвергнуть процедуре. Имеются в виду не только кожные заболевания (дерматиты, экзема и т.д.), но и угревая сыпь, акне, а также ожоги, аллергические раздражения или последствия какой-либо другой косметической процедуры (например, недавно выполненного аппаратного пилинга).
  • На вашем лице есть родинки, которые сложно будет обойти во время нанесения татуажа. Колоть родинки вообще нельзя!
  • Вы болеете каким-либо инфекционным заболеванием.
  • Вы беременны.
  • У вас имеются аутоиммунные заболевания.
  • Вы страдаете плохой свертываемостью крови.

Также нежелательно подвергать себя данной процедуре в период менструации.

Степень эффективности

Отзывы на процедуру «тональный крем на год» различны, к тому же, их пока не особо много – поскольку и технология новая и малораспространенная, и стоит это мероприятие довольно дорого по меркам людей со средним доходом.

Отзывы специалистов (врачей-дерматологов и дипломированных косметологов) скорее негативны: из-за отсутствия патента на препарат и достоверно указанного состава ингредиентов вводимого под кожу вещества, а также из-за высокой вероятности нестерильности процедуры bb glow.

Однозначно можно сказать, что равномерный тон кожи на всем лице, даже если оттенок подобран удачно, целый год не сохраняется.

Поскольку кожа имеет свойство регенерации путем отшелушивания эпидермиса, то со временем окрашенные частицы просто слущиваются. И происходит это не равномерно, а пятнами – то есть спустя пару месяцев можно заметить на лице что-то типа искусственного витилиго: пятен разных оттенков с четкими контурами.

Поскольку четких инструкций, как должна выполняться процедура bb glow, нет, то в некоторых салонах пигментирующий состав, который называют «тональный крем на год», вводят совсем неглубоко, в верхние слои эпидермиса. Держится он в таком случае около месяца, а спустя несколько месяцев от эффекта тональника и вовсе не остается и следа.

Кстати, не все дают хорошие отзывы и о том, как выглядит лицо после процедуры bb glow (даже если обошлось без осложнений): кожа становится «кукольной», неестественно-одноцветной – что на живом человека смотрится странно.

Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!