Как справиться с дряблостью кожи на бедрах, ягодицах и животе?

дряблость кожи на бедрах, ягодицах и животе«Что можно сделать с дряблостью кожи на бедрах, ягодицах и животе? Уточняю: я часто поправлялась и потом худела. Кожа растянулась и выглядит неровной, она не в тонусе. Nata»

Действительно, проблема дряблой кожи на бедрах, ягодицах и животе интересует многих женщин, и не только тех, кто резко поправляется и худеет. Сегодня женский сайт sympaty.net отвечает на вопрос Наты – а заодно, и всех этих женщин.

Почему кожа на бедрах, ягодицах и животе оказывается дряблой?

Не секрет, что бедра, ягодицы и живот – главные проблемные зоны женской фигуры. Природа устроила так, что именно на этих местах откладывает наше тело запасы жира, чтобы в случае форс-мажора воспользоваться этими запасами.

Однако наша кожа с возрастом становится менее эластичной, и не всегда успевает за колебаниями веса. Вот и случается так, что даже в молодом возрасте после похудания образуются некрасивые складки.

Более того, после 40 лет кожа уже не очень плотно прилегает к мышцам (это происходит не только на теле, но и на лице). Под тяжестью гравитации кожа начинает отвисать, и если не предпринимать никаких мер, появляется видимая дряблость не только на коже бедер, ягодиц и живота, но и на всём теле. После 40 лет коже трудно оставаться все время свежей, увлажненной и подтянутой. На лице-то мы ее питаем, ухаживаем, а на проблемных зонах?!

Как подтянуть кожу на бедрах, ягодицах и животе

Начинаем бороться с дряблостью кожи. Используем для этого самые эффективные средства – обязательно в комплексе (именно тогда борьба с дряблостью будет наиболее эффективна!)

Физические упражнения — главное средство от дряблости кожи!

Движение – жизнь, а также красота и здоровье! Упражнения не только приводят в тонус наши мышцы, но и заставляют приливать кровь к коже. Регулярные физические нагрузки заставляют разрастаться мелкие сосудики, из-за этого кожа усиленно подпитывается кровью, подтягивается, становится эластичной и выглядит гораздо моложе.

Какие упражнения — самые эффективные для бедер, ягодиц и живота? Как ни странно, любые. Главное тут – регулярность. Если хватит вашей силы воли регулярно делать упражнения для бедер, ягодиц и живота – считайте, полдела для восстановления упругости кожи уже сделано.

Как выбрать программу упражнений для проблемных зон? Лучше всего, если вы будете посещать фитнес-клуб, например, сразу купив месячный абонемент. Обыкновенная житейская расчетливость не даст лени взять верх. Деньги уплачены – пожалуйте заниматься 😉

Если же времени и денег на фитнес-клуб нет, а с самоорганизацией у Вас все в порядке, самое простое – пробежаться по всем упражнениям и выписать наиболее подходящие из всех. Например, на сайте «Красивая и Успешная» есть комплексы упражнений:

Для бедер:
Для ягодиц:
Для живота:

Правильное питание помогает коже быть подтянутой

Состояние кожи сильно зависит от того, что мы едим и пьём. Если питаться одними булочками, макаронами и кофе, кожа быстро станет дряблой. А вспомните состав «салата красоты» — он ведь неслучайно так зовется!

Употребляйте в пищу антиоксиданты. Антиоксиданты помогают коже сохранить молодость, повышают ее тонус – а нам только это и нужно!

Антиоксиданты содержатся в следующих продуктах: фасоль, смородина, клюква, чернослив, клубника, яблоки, розовый картофель, и многие другие овощи и фрукты.

Следите, чтобы в пище присутствовали омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. Они очень важны для поддержания увлажненности кожи.

Витамины – это важно! Особенно – витамины красоты А, С, В и Е.

Пейте много воды. Наше тело на 70% состоит из воды – вот почему так важно постоянно пить чистую, свежую и вкусную воду в достаточном количестве. Доказано, что старение организма происходит быстрее, если человек пьет мало воды – и наоборот. Вода помогает обновить все клетки организма, вывести из них токсины и яды.

Все мы знаем, что кожу надо увлажнять. Но гораздо важнее кремов и лосьонов то, что мы увлажняем себя изнутри – конечно же, с помощью потребляемой нами жидкости! Есть даже такая наука о максимально полезном потреблении воды – аквалифтинг. О нем мы как-нибудь расскажем поподробнее.

Кремы на страже упругой кожи

Помимо внутреннего питания, очень важно питание и увлажнение внешнее. Нам нужен крем для тела, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, питать ее.

Желательно, чтобы в крем входили следующие компоненты:

  • Ретинол
  • Витамины А и С
  • Гиалуроновая кислота
  • Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао…)
  • Кофеин

Для проблемных зон не возбраняется использовать обычный лифтинг-крем для лица – конечно, при наличии в нем нужных компонентов.

Но имейте в виду, что лифтинг-кремы нужно часто менять. К любому такому крему наступает быстрое привыкание, так как крем на 80% состоит из ненатуральных компонентов.

Помимо кремов, в домашних условиях можно применять различные маски и обертывания. Для того, чтобы подтянуть кожу на бедрах, ягодицах и животе, подойдут рецепты обертываний от целлюлита.

Массаж для подтяжки бедер, ягодиц и живота

Массаж – очень мощное средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо, если удастся сочетать массаж с ароматерапией – например, делать его с маслами.

Отлично, если есть время и деньги походить на специальный лифтинг-массаж. Однако можно делать самомассаж и в домашних условиях – например, с помощью специальных массажеров.

Баня против дряблости кожи

Баня также отлично влияет на кожу, подтягивая, выводя шлаки, расширяя сосуды и тем самым улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа гладкая, обновленная, подтянутая.

Замечательно было бы сочетать баню с массажем – например, используя веники на проблемных зонах. После парилки с вениками дряблости как не бывало!

Также отлично влияет на тонус кожи контраст температур – это когда из парилки вы становитесь под холодный душ, а затем снова бежите в парилку.

Солевые ванны

Такие ванны не обязательны, но очень желательны. Солевые ванны омолаживающее влияют на организм, и особенно – на кожу. Можно принимать их с эфирными маслами, а можно – и просто с одной солью. Обычно рекомендуется принимать ванны курсами по 10-15 ванн (ежедневно или через день).

После того, как полежите в воде в течение 15-20 минут, не забудьте растереть бедра, ягодицы и живот жёсткой мочалкой – это улучшит кровообращение. Ну а после ванны самое лучшее – нанести на проблемные зоны ваш лифтинг-крем.

Nata, вот примерный список того, что поможет справиться с дряблостью кожи на бедрах, ягодицах и животе. Замечательно, если получится делать все процедуры в комплексе. Ну а если нет? Тогда помните, что самое важное из всего – это физические упражнения, правильное питание и кремы! Удачи Вам в борьбе за прекрасную фигуру 😉

——
Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

10 комментариев
  1. Nata : 16 сентября 2009 в 23:07

    Spasibo ogromnoe!!!!

  2. Ardra : 29 сентября 2010 в 17:40

    Согласна: самое главное это КОМПЛЕКС мероприятий! Хочу добавить, что в аюрведе (древнеиндийской науке о здоровом образе жизни) для увлажнения кожи оч хорошо применять масляные обертывания. Например оливковым маслом. после таких процедур кожа становится упругой и бархатистой. Вот, как я провожу эту процедуру в комплексе: после занятий упражнениями принимаю душ и горячую ванную. Желательно себя поскрабить в проблемных зонах соответствующими средствами для тела. Во время моциона также делаю себе массаж проблемных зон всякими массажерами и мочалками. После — прямо на влажную кожу наношу оливковое масло (так оно лучше притывается), полотенцем не вытираюсь. для того чтобы не замазать одежду и постель — одеваю то, чего не жалко, например старые колготы, и так иду спать. поэтому лучше всего эту процедуру делать перед сном.

    • Милла : 17 ноября 2010 в 01:29

      Если я буду в старых колготах да в кофтах спать меня муж выгонит… вернее на спящую без колгот заменит 🙂

      • adam : 21 июля 2012 в 05:42

        вот тебя легко могут заменить на другую даже без причин,а есть такие что их ни за что не заменят чтобы не было

  3. Nata : 25 ноября 2010 в 00:38

    Всем привет! я сейчас хожу на массаж — чередую через день антицеллюлитный массаж и массаж спины. Результат мне нравится- кожа приятная на ощупь, упругая! у самой не хватает терпения на массаж самой себе….

  4. Lana : 1 мая 2012 в 14:48

    Spasibo! Ochen’ soderjatel’no!!!

  5. Юлия : 27 мая 2014 в 19:33

    Cпасибо большое.Очень полезная статья

  6. Gane : 6 марта 2016 в 07:11

    Браво!Спасибо, все в точку без лишней воды! Я имею опыт в решении этой проблемы, поэтому согласна к каждым словом.Спасибо автору, замечательная статья!

  7. Мария : 16 июня 2016 в 18:13

    Я перепробовала все из этого..ничего не помогло..Сама виновата..Самое главное регулярность.Делать курсом..или все безрезультатно..ВОДА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ!!!
    Я воду .не пью вообще..только очень сладкий чай..или кофе..из за этого частая смена веса..и дряблость..Очень хорошо действует медовый массаж с парой капель апельсинового и лимонного масла..потом скрабом..и контрастный душ..и обязательно крем! У меня вечное обезвоживание поэтому я мажусь увлажняющим..

  8. Аноним : 8 апреля 2018 в 14:00

    Какая то дура

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!