Всем ли можно осветлять волосы на руках?

Тонкая и редкая «шерстка» — естественное явление на человеческих конечностях.

Но иногда случается, что выглядят эти волоски на женских руках чересчур заметно и неэстетично. И тогда возникает вопрос – как осветлить волосы на руках. Женский сайт sympaty.net подскажет способы!

В каких случаях имеет смысл делать волоски на женских руках светлее?

Осветлять на руках волоски не нужно всем подряд – у многих женщин европеоидной внешности они сами по себе достаточно тонкие, и светлее, нежели волосы на голове, в паху и в подмышках.

Но есть ряд случаев, когда задуматься об их обесцвечивании действительно стоит:

  • При «южном» типе внешности – смуглой коже, темных густых волосах. Обычно у «южанок» (т.е. женщин с кавказскими, арабскими, испанскими, латиноамериканскими и т.д. корнями) волоски на руках ниже локтя имеют темный оттенок, и большую длину и толщину.
  • Если брюнетка перекрасилась в блонд и хотела бы добиться максимальной естественности и гармоничности своего нового образа, то стоит сделать посветлее и волоски на коже ниже локтей.
  • Если волоски неоднократно сбривались или удалялись иным способом, а после того начали расти более густыми и толстыми, то выход – перекрасить их в оттенок посветлее, а не снова удалять.

Салонные методы обесцвечивания волосяного покрова на теле

Клиенткам, пришедшим ради осветления волос на руках, в салоне могут предлагать варианты нанесения профессиональной осветляющей косметики для волос. Это могут быть эмульсии-окислители, лосьоны или красители.

После нанесения подобных составов обязательно проводят уходовые мероприятия для кожи рук – наносят крем или делают обертывание, чтобы избежать раздражения и жжения кожи. И по-хорошему, дома тоже следует наносить какой-нибудь питательный состав на руки после каждого сеанса осветления любым из нижеприведенных методов.

Домашние способы сделать светлее волоски на руках

Самый дешевый, быстрый и довольно эффективный способ, как осветлить волосы на руках в домашних условиях – нанести на них перекись водорода. Делается это очень просто – перекисью пропитывается ватный диск, и затем руки смачиваются этой жидкостью с помощью диска. После чего нужно просто дождаться высыхания перекиси. Повторять ежедневно, пока не будет заметен очевидный результат.

Кстати, общеизвестно, что перекись водорода очень сушит волосы и делает их ломкими. Но если это проблема, когда речь идет о шевелюре на голове (все-таки испортить локоны при превращении в блондинку не хочет никто), то, если дело касается нежелательной «шерстки» на конечностях, выпадение и истончение части волосков вовсе не является минусом.

Даже наоборот, эффект частичной депиляции обычно желателен вместе с обесцвечиванием!

Второй весьма распространенный домашний способ – это смешать гидроперит (в таблетках) с водой и вторым компонентом: им может быть либо аммиак, либо нашатырь. Рецепты составов с гидроперитом таковы:

  • Две таблетки гидроперита, столовая ложка нашатырного спирта, стакан воды;
  • Три таблетки гидроперита, ложка (столовая) воды, две столовых ложки пены для бритья, чайная ложка аммиака.

Обычно оказывается достаточно единственной процедуры нанесения этого состава. Действует он быстро — пятнадцати минут вполне достаточно, чтобы он оказал обесцвечивающее действие.

Третий домашний способ, о котором расскажет «Красивая и Успешная», более щадящий, но обесцветить волосы на руках быстро он не сможет. Один лимон выжимают, сок смешивают с ложкой оливкового масла или ложкой меда, намазывают на руки и ждут до смывания около получаса.

Однако есть плюс – на следующий день можно взять новый лимон и повторить всю манипуляцию. И так – хоть десять дней подряд (пока не закончится либо ваше терпение, либо лимоны).

Также в домашних условиях можно пользоваться магазинными красками-осветлителями на основе аммиака. Их разводят и наносят так, как написано в инструкции – несмотря на то, что предназначены эти осветляющие составы все-таки для волосяного покрова головы.

https://youtu.be/7mzLQIHFEv8

Противопоказания к осветлению

Отнеситесь к ним со всей серьезностью и не применяйте никаких методик осветления волосков, если к вам относится одна из нижеследующих проблем:

  • Ссадины, раны, царапины, незажившие шрамы на руках;
  • Не зажившая полностью татуировка;
  • Какое-либо дерматологическое заболевание;
  • Не сошедшая проба «манту»;
  • Сильный загар или, тем более, обгоревшая кожа;
  • Чувствительность кожи к аммиакосодержащим средствам;
  • Сахарный диабет;
  • Беременность.

Также не стоит осветлять волоски на коже рук детям (впрочем, это и не имеет особого смысла, так как у девочек до пубертатного возраста излишнее оволосение встречается очень редко).

Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!