С чем носить одежду зеленого цвета?

Одним из стабильно модных цветов является зеленый. С чем носить зеленый, если вам он тоже по душе – расскажет небанальный женский сайт sympaty.net.

Зеленый и его оттенки – как их сочетать в одежде?

Когда у модниц возникают вопросы типа «с чем носить зеленую юбку?», то ответ будет зависеть от того, какой вообще оттенок имеется в виду. Под одним названием объединены сотни цветов – от светло-салатного до темного «цвета бутылочного стекла», от неоново-зеленого до болотного…

Поэтому «Красивая и Успешная» подготовила для вас очень краткий урок цветоведения, который поможет разобраться со всей этой палитрой в гардеробе.

Настоящий зеленый

Настоящий зеленый (условно назовем его так) – это тот, который на цветовом круге находится ровно посередине между синим и желтым и имеет наибольшую яркость при средней светлоте. Его еще называют спектральным цветом – то есть одним из семи цветов радуги.

В одежде он сочетается с разными оттенками коричневого, с бежевым, с оранжевым, с бледно-сиреневым, с лимонным. Разумеется, уместны любые объединения с черным, белым и серым – но это касается буквально всех цветов, так что далее не будем отдельно возвращаться к вопросу сочетаемости с ахроматической палитрой.

Также можно пробовать сочетания с бледно и грязно-розовыми оттенками, с фиолетовым, с коралловым, с малиновым и даже с красным – все это цвета спектрально противоположного сегмента, поэтому может идти речь о сочетаемости. И даже если сочетание на первый взгляд кажется кричащим – задумайтесь о пропорциях. Например, зеленые брюки и коралловая блузка – это «попугай», а вот комплект коралловых украшений к зеленому платью – вполне возможный вариант.

Салатный

Светло-салатные оттенки имеют градацию по теплохолодности и по чистоте цвета. С ними можно комбинировать более насыщенные и темные зеленые вещи. К примеру, с чем носить светло-зеленое пальто – с шарфом темно-зеленого цвета и такой же сумкой.

Если же говорить о других цветах, то общее правило таково – дополняющие цвета должны быть темнее. Например – темно-синий, темно-коричневый, лиловый и т.д. Исключение – только белый!

Чистота цвета тоже имеет значение – чем ярче и чище светло-зеленый, тем «грязнее» должны быть дополняющие оттенки, и наоборот. Скажем, бледно-оливковую юбку можно дополнить малиновым топом.

«Неоновый» или «кислотный» салатный – вообще очень сложен в подборе сочетаний. По-хорошему, к нему годится разве что черный или белый. Но, учитывая что этот цвет сейчас не особо в тренде и носят его лишь преданные фанатки стиля, то можно не изобретать миллион look-ов, а подобрать хотя бы один нормально смотрящийся образ на основе черного и «неонового».

Другие оттенки зеленого

Темный зеленый наиболее вариативен в подборе дополнений.  Скажем, с чем носить зеленые брюки темного оттенка? А тут может пригодиться и лимонная блузка, и ярко-желтый свитер, и красная рубашка в клетку, и бежевый топ…

А еще темный зеленый хорош к любым другим оттенкам того же цвета: носить темно-зеленую сумку можно с болотно-зеленым платьем, и т.п.

Серо-зеленый (хаки) хорош в сочетаниях с чем-то более ярким – оранжевым, красным, бордо и т.д. Но это цвет милитарного стиля – поэтому можно не мудрствовать лукаво, а носить такой зеленый цвет с черным или коричневым, что данный стиль и предполагает.

Коричнево-зеленый (горчично-зеленый, оливковый, болотный и т.п.) прекрасно сочетается со всей гаммой приглушенных теплых оттенков – с песочным, кирпичным, рыжим, шоколадным и т.д.

Например, с чем носить зеленую сумку болотного оттенка – с коричневыми сапогами и горчичным пальто либо платьем.

Теперь вы знаете, с чем носить зеленый цвет – и можете смело использовать его в своих экспериментах со стилем и модой!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!