C чем сочетается фиолетовый цвет в одежде?

Глубокий, насыщенный фиолетовый – очень интересный цвет, который активно используют дизайнеры. Этим цветом можно интересно оттенить другие цвета и создать запоминающийся образ.

Женский сайт sympaty.net расскажет вам все тонкости, с чем носить фиолетовый.

Какие цвета подходят к фиолетовому?

Этот оттенок довольно капризен в сочетаниях – к нему подходит далеко не все! Его хитрая особенность в том, что яркие цвета рядом с ним становятся еще ярче, а вот пастельные и приглушенные, наоборот, «раскрывают» сам фиолетовый и подчеркивают его красоту.

«Красивая и Успешная» предлагает запомнить оттенки и цветовые комбинации, которые однозначно подходят:

  • Бледно-розовый. Например, нежно-розовая юбка и фиолетовая блузка вместе будут хороши, а разбавить этот образ можно серыми или сиреневыми аксессуарами.
  • Фуксия и ярко-розовый. Сочетание это довольно сочное – его редко используют, например, в деловых образах. Но для прогулки осенью, к примеру, отлично подойдет темно-фиолетовое пальто и палантин оттенка фуксии.
  • Бледно-голубой. Нежно-голубое платье можно дополнить фиолетовым кардиганом.
  • Бледно-серый (и вообще все вариации серого, кроме самых темных тонов). Серые брюки и фиолетовая блузка или топ – универсальный комплект для множества ситуаций, от рабочего дня в офисе до прогулки.

  • Лазурный, цвет морской волны и прочие оттенки, находящиеся на цветовом круге в диапазоне между синим и зеленым. Смело дополняйте фиолетовую одежду (блузки, юбки, платья и т.д.) аксессуарами или бижутерией сине-зеленой гаммы.
  • Бежевый, нюд. Это нейтральные оттенки, которые могут стать фоном для яркого фиолета: например, фиолетовый топ можно носить под бежевый жакет или брючный костюм.
  • Различные оттенки коричневого: кофе с молоком, серо-коричневый, ореховый и т.д. К примеру, фиолетовый свитер можно примерить с бежевыми брюками, коричневыми туфлями и аналогичной сумкой.
  • Грязно-зеленый (серо-зеленый, хаки).
  • Оранжевый, рыжий, кирпичный. Это те цвета, которые на цветовом круге диаметрально противоположны фиолетовому сегменту – а это означает, что речь идет об однозначно правильном сочетании, которое стоит использовать в одежде и аксессуарах.
  • Деним. Хотя это не цвет, а название материала, но речь о том, что любая джинсовая тематика будет вполне уместна.

Существуют также сочетания, которые иногда могут выглядеть выигрышно, а иногда – аляповато. Зависит это от фактуры, оттенка конкретного цвета, от присутствия третьих цветов в образе, а также от того, насколько идут определенные оттенки конкретному человеку.

Попробуйте поносить фиолетовый с:

  • Коралловым, персиковым, абрикосовым или другими теплыми яркими оттенками розового. Это может быть «попугайским» сочетанием, а может и вполне уместным (например, если речь идет о летней одежде, коралловое платье вполне может носиться с фиолетовыми туфлями и бижутерией).
  • Желтым. Очень ярко: скажем, желтые брюки с фиолетовым джемпером – это однозначный «попугай»! Но вы можете обыграть именно яркость контраста – ввести маленькие желтые акценты в образ, где преобладает темно-фиолетовый: скажем, брошь на пальто, сережки к платью или что-то другое. Причем желтый не обязательно брать «основной», то есть самый яркий – можете поэкспериментировать с холодным лимонным или «разбеленным» желтым.
  • Горчичным или теплым хаки.
  • Красным. Красный соседствует в спектре с фиолетовым и считается не самым удачным дополнением. Однако, на практике сиреневато-фиолетовый или лиловый в одежде может быть совмещен с алыми деталями (туфли, головной убор и т.д.), кроме того, эти два оттенка нередко смешивают в принтах.

С вещами каких цветов фиолетовый лучше не носить?

Нежелательных, безвкусных сочетаний не так уж много, но они существуют. Например, фиолетовый редко носят с синим – так как это тоже соседствующий цвет. Плохо смотрится этот колер с ярко-зеленым и салатным.

Но даже совершенно «вырвиглазные» сочетания бывают вполне органичны в принтах, в мелких деталях украшений, в декоре и вышивке…

Как видите, разобраться в искусстве сочетания разноцветных вещей не так уж проблематично. А если даже вы что-то не запомнили, что с чем носить или не носить, то пусть вам послужит подсказкой ваше чувство вкуса!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!