С чем носить брюки хаки?

Брюки цвета хаки — вещь, которая может быть в базовом гардеробе любой женщины. Этот цвет менее строг, чем черный, но при этом хорошо сочетается с любыми другими цветами, что предоставляет огромное количество возможностей для составления комплектов с одеждой и аксессуарами.

с чем носить хаки

С чем носить брюки хаки – читайте на женском сайте «Красивая и Успешная».

Какой «верх» к брюкам хаки?

Ограничений нет! Вернее, конечно, они есть, но возникают из-за особенностей покроя тех или иных брюк, и образа, который вы хотели бы получить. Каждый стиль имеет особенности подбора цветовой гаммы.

  • Стили милитари, карго, сафари – именно тот случай, когда без штанов цвета хаки не обойтись! Штаны могут быть снабжены карманами, затяжками снизу и на коленях, и прочими функциональными деталями кроя. «Верх» к ним подбирайте в естественной, землисто-лиственной гамме: рубашки, тенниски, бомберы оливково-зеленых, песочных, охристых оттенков. Камуфляжный принт, конечно же, также будет уместен в подобном комплекте.
  • Бохо, хиппи, этно. Вот здесь запретов не существует вообще! Вы можете создать яркий многоцветный образ или более уютный и спокойный (например, дополнив штаны хаки вязаным кардиганом или льняной туникой, бисерной или деревянной бижутерией).
  • Деловой стиль. Брюки хаки классического прямого кроя – основа для разных деловых образов. Конечно, самый очевидный вариант «верха» — блузка или рубашка, но не обязательно белая! Если дресс-код в вашей компании не очень строгий, выбирайте более свежие оттенки — лимонный, персиковый, абрикосовый, мятный и т.д. Жакет к брюкам хаки тоже может быть цветным (главное, чтобы цвета блузки и жакета сочетались между собой).

с чем носить брюки цвета хаки

С чем носить брюки цвета хаки: обувь

К брюкам этого оттенка очень идет цветная обувь!

Если у вас лежат без достойного применения ботинки, кеды, мокасины или балетки какого-нибудь необычного цвета – то смело надевайте их с брюками цвета хаки!

С чем носить брюки цвета хаки женские укороченного кроя: к ним нужны туфли или босоножки на каблуке, причем лучше, если обувь не будет иметь ремешков либо каких-то декоративных деталей на щиколотке.

с чем носить брюки хаки женские

Белая обувь к брюкам хаки не идет, а черную можно иметь в виду в качестве скучненького, но возможного варианта: например, если вам предстоит прогулка под дождем и яркую обувь пачкать жалко или если ваши коллеги в офисе не поймут вашего появления в цветных туфлях.

Коричневая обувь – спорный вариант. С одной стороны, хаки и оттенки коричневого составляют одну цветовую гамму, то есть такое сочетание не будет резать глаз. С другой – всегда возникает диссонанс, если рядом находятся два близких, но не идентичных цвета.

Что делать?

Правильное решение этой задачки таково: надевать обувь другого тона и не самого похожего на хаки оттенка (например, беж, грязновато-рыжий, песочный, шоколадно-коричневый), и обязательно придумать еще как минимум одну деталь того же цвета, что и обувь (это может быть ремешок часов, шарф, сумка, жилет, серьги – что угодно, только не оставляйте обувь «в одиночестве»).

с чем носить брюки хаки

А что насчет обуви «цвет-в-цвет»? Конечно, обувь и брюки одного цвета — это допустимо.

Но… это довольно скучно: и дизайнеры, и модницы давно уже избегают подобных решений просто по причине их банальности. К тому же, с хаки легко переборщить (если, конечно, вы не разведчик на задании) – этот цвет нужно разбавлять чем-то более броским.

С чем носить брюки хаки женские: аксессуары и дополнения

К брюкам хаки идут рюкзаки, но если вы их не любите или образ слишком элегантен для рюкзака, то берите классическую сумку среднего размера.

Украшения к брюкам хаки – например, крупные геометрические или же этнического направления. И лучше бижутерия, чем драгоценности (потому что дорогие металлы и камни не нужны в образе с простыми повседневными штанами).

с чем носить брюки цвета хаки женские

Решая вопрос, с чем носить брюки хаки, не забывайте о таких аксессуарах, как женские подтяжки или декоративная портупея. Наденьте простую рубашку, ботинки-оксфорды и брюки цвета хаки с подтяжками – и получите стильный образ для повседневной носки!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!