С какими вещами носить красную сумку?

Такой яркий аксессуар, как сумочка алого цвета, может вызывать вопросы – куда и к каким образам ее стоит брать. С чем носить красную сумку – расскажет небанальный женский сайт sympaty.net!

Какая обувь подойдет к красной сумке?

О том, что обувь непременно должна как-то соотноситься с сумочкой, так или иначе проинформированы многие девушки.

Вот только не все знают, что соотношение это далеко не обязательно должно выражаться в точном совпадении цвета. Даже напротив – идентичность оттенка сумочки и туфель либо сапожек оправдана в крайне редких случаях.

Красные туфли (ботильоны, босоножки, сапоги – или что лучше подходит по сезону и ситуации) носить с красной сумкой стоит, если:

  • Это вечерний или коктейльный образ, задуманный в едином цвете и состоящий из минимума предметов (по сути – платье, «шпильки», клатч, украшения);
  • На дворе зима, и все прочие аксессуары, кроме сапог и сумки, выполнены под цвет верхней одежды (например, черные или коричневые);
  • Фактура сумочки и обуви существенно отличается (например, лаковая сумочка и замшевые ботильоны);
  • В образе задействовано много цветов, имеются пестрые принты или вышивка. То есть, например, бохо-образ с вышитой разноцветной блузой, орнаментированной юбкой и обилием бижутерии легко «потерпит» красную сумку на длинном ремешке и красные сандалии: и это вполне возможный вариант на лето.

Во всех прочих случаях достаточно либо стилевой сочетаемости (то есть вечерний лаковый клатч однозначно не надо носить с «мартинсами»), либо подобия в деталях, фурнитуре и т.д. (например, схожие пряжки, «молнии» из одинакового по оттенку металла, и пр.), либо же наличия красного цвета в отдельных деталях обуви (к примеру, если он присутствует в принте на туфлях).

Одежда к сумке красного цвета

Конечно, «Красивая и Успешная» не сумеет в рамках одной статьи придумать и описать все многообразие образов с этим аксессуаром. Речь пойдет о другом – о принципах сочетаемости. И цвет здесь играет ключевую роль.

Красный – один из наиболее активных, даже агрессивных цветов: и если он имеется в образе, то, без сомнения, является наиболее сильным цветовым акцентом. И поэтому к алым аксессуарам чаще идет одежда ахроматической (черно-белой) цветовой гаммы, либо же коричнево-бежевой.

Относительно неплох еще и сине-голубой колорит – так как на цветовом круге синий строго противоположен красному. Но если ярко-красную сумку необязательно брать к ярко-синему плащу или блузке, то вот лаковый алый клатч к темно-синему костюму будет весьма хорош, а бледно-голубой сарафан будет сочетаться с красной сумкой-торбой.

С чем можно носить красную сумку – с черными, серыми и даже белыми платьями, с вещами в полоску, горошек и другие принты, а также с денимом.

Кстати, алая сумочка может неплохо вписаться в морской стиль.

Аксессуары к алой сумочке

Как мы уже сказали, красный – весьма активный цвет, и поэтому приходится думать, уместны ли аксессуары этого оттенка к аналогичной сумке, или лучше подобрать что-то отличающееся по колориту?

И тут имеет значение, сколько и каких аксессуаров и предметов бижутерии будет присутствовать в образе. Если речь буквально об одной-двух-трех вещах (скажем, если это лето – то к платью могут быть нужны только клатч, сережки, головной убор), все они могут быть красного цвета. А вот зима обычно требует ношения существенно большего количества аксессуаров – тут бывают нужны и перчатки, и шапка, и шарф, и пояс, и два-три предмета бижутерии… И в таком случае делать все сплошь красным было бы совершенно неправильно, даже если в одежде используется другой цвет!

Если аксессуаров и украшений много, то лучше разделить их на 2-3 группы: одна дублирует цвет сумочки, другая – цвет одежды, а если вводится еще и третья группа, то она может отталкиваться, например, от цвета обуви.

Вообще не нужно вводить в образ дополнительные алые вещи, когда сумочка сама по себе столь красива и необычна, что к ней проблематично подобрать равноценные дополнения и при этом не «перегрузить» образ в целом.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!