С чем и как носить ботильоны?

Как это ни прискорбно, но сайт «Красивая и Успешная» вынужден признать: лето кончилось. А это значит, что уже настала пора для зонтиков, плащей, сапог и ботильонов. Именно о последних и пойдет сегодня речь. Сегодня мы расскажем, как и с чем носить ботильоны.

С чем и как носить ботильоны

Что можно сказать о ботильонах? Они отлично подходят для носки ранней осенью, из-за чего, видимо, есть в гардеробе почти каждой из нас. Но как-то так вышло, что отнюдь не все знают, как носить ботильоны, то бишь, с чем их сочетать и в каких случаях надевать. И эта промашка, поверь, критична: дело в том, что неправильно подобранные ботильоны могут испортить весь образ, зрительно искривив ноги и утолстив фигуру. А оно тебе надо?

С чем носить ботильоны

Почему ботильоны всем нравятся? Потому что они могут дополнить любой наряд! Разнообразие модельного ряда обеспечивает тебя ботильонами для офиса, прогулки с друзьями и отвязной вечеринки. Ботильоны могут быть из любого материала, украшены любой фурнитурой, а также иметь самый разный каблук.

И во всем этом разнообразии очень важно найти «свою» форму. Например, классическая модель ботильонов (без вырезов) зрительно укорачивает ноги и делает их полнее.

Именно поэтому классические модели не рекомендуют носить с юбками и платьями.

Как удлинить ноги? С помощью шпильки или выреза в ботильонах.

Юбки также противопоказано носить с ботильнами на танкетке – из-за массивной обуви фигура становится непропорциональной. Особенно это касается худоногих девушек. «Облегчить» такую ситуацию можно только выбором моделей с открытыми носами, задниками или другими вырезами.

Ботильоны на танкетке – вообще отдельная тема, так как обувать их нужно очень осторожно. С чем вообще носить ботильоны на танкетке? Лучше всего их носить с плащом и узкими джинсами или брюками.

Теперь перейдем от общего к частному и рассмотрим список вещей, к которым подходят ботильоны.

Ботильоны: что к чему подходит

  • Во-первых, это узкие брюки и джинсы. А вот с широкими брюками, брюками со стрелками и купированными брюками эту обувь лучше не носить.
  • Во-вторых, это длинные и короткие юбки. Если решила надеть длинную юбку вместе с ботильонами, важно, чтобы не было свободного пространства между юбкой и обувью. А вот с юбками ниже колена, расклешенными юбками эту обувь носить не стоит.
  • В-третьих, это леггинсы. Длинные леггинсы являются отличной парой ботильонам. А вот укороченные леггинсы до середины икры – это то, с чем носить ботильоны не надо. Говоря о леггинсах, стоит сказать пару слов о цветных колготках. Если ты – обладательница стройных ног, то в пару к ботильонам тебе всенепременно нужно прикупить плотные колготки ярких цветов. Если же яркие колготы – не твой стиль, решением будут плотные колготки темных цветов.
  • В-четвертых, это платья. Короткие, облегающие платья, а также платья-свитера изумительно смотрятся вместе с ботильонами.
  • В-пятых, это шорты. Главное, чтобы они были средней длины.

Ботильоны: к чему не подходят

Чтобы было понятно, что к чему, сайт sympaty.net подготовил для тебя стоп-лист того, с чем носить ботильоны не надо. Это:

  • капри и укороченные леггинсы;
  • широкие брюки, купированные брюки, брюки со стрелками;
  • юбки чуть ниже колена, широкие юбки, расклешенные юбки;
  • короткие шорты;
  • широкие платья.

Пара слов о ботильонах с открытыми носками и пятками

Модели с прорезями появились относительно недавно на нашем рынке, из-за чего многим до сих пор не совсем понятно, с чем носить такие ботильоны. Что же, мы постараемся заполнить этот пробел.

Неплохо они смотрятся вместе с удлиненными шортами, юбками по колено и платьями. Ботильоны с открытыми носками и/или пятками отлично подходят к ежедневному джинсовому стилю. А вот на важную деловую встречу такую обувь лучше не надевать.

О том, как важно грамотно составить образ

Теперь ты знаешь, с чем носить ботильоны, но стоит сказать пару слов о том, как их правильно подобрать к наряду. Помни, что обувь – это как сумка, все же больше аксессуар, чем одежда. Именно поэтому цвет обуви вполне может быть таким же, как и у всего наряда, но совпадение материала совсем необязательно! Отнюдь, кожаные ботильоны вкупе с кожаными брюками будут смотреться достаточно глупо, так же, как и замшевые ботильоны с бархатным платьем.

На этом статья о том, как и с чем носить ботильоны, подходит к завершению. Напоследок хочется сказать, чтобы ты не стеснялась экспериментировать с образом, и в твоем гардеробе были не только классические черные ботильоны, но и модели других цветов – зеленые, например. Ведь дожди за окном вовсе не означают, что всем необходимо срочно переодеваться в черно-серое. Наоборот, яркие предметы гардероба должны разнообразить эту пасмурную погоду. Не стесняйся выделяться, ведь этого в осенне-зимний период очень не хватает!

——
Автор — Пестова Василиса, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!!!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!