Как можно избавиться от морщин на щеках?

Сегодня на нашем сайте «Красивая и Успешная» мы расскажем о том, как убрать морщины на щеках, которые появились в результате мимической активности.

Некоторые наши рекомендации могут вызвать улыбку или недоумение (чего только стоит совет женщинам «брить лицо»), но, как говорят отзывы, многие из предложенных способов хорошо решают возникшую проблему.

Мышцы лица

Выделяют несколько причин, из-за которых на щеках могут появиться морщины:

  • На нашем лице расположено очень много мышц, которые тесно переплетены между собой. Когда работает одна мышца, к ней подключается еще парочка. Поэтому у людей с активной мимикой может появиться много глубоких морщин даже в раннем возрасте.
  • Второй причиной образования глубоких вертикальных складок на щеках считается наследственная предрасположенность.
  • С возрастом наша кожа теряет свою упругость, обезвоживается, что тоже ведет к появлению на щеках морщин.
  • Доказано, что мышцы на лице дряблые и слабые у тех, кто курит. Женщины-курильщицы тоже в претендентах на раннее появление морщин.

Чтобы убрать морщины в области щек  или не допустить их появления, действовать нужно так:

  • Следить за мимикой и работать с мышцами щек;
  • Делать маски от морщин.

Гимнастика для лица

Первый совет тем, кто ищет, как избавиться от морщин на щеках, которые появились из-за  мимической активности – контролировать выражение лица. То есть, сдерживать свои эмоции.

Конечно же, постоянно держать под контролем свое настроение под силу не каждому. Советуем выполнять несложные упражнения, которые будут тренировать мышцы на щеках. Например,  упражнения фейсбилдинга или бодифлекса.

Фейсбилдинг

Помогает избавиться от морщин йога для лица, а также гимнастика для лица – фейсбилдинг. О них женский сайт sympaty.net уже рассказывал раньше.

Напомним, упражнения нужно выполнять так, чтобы кожа натягивалась, не было никаких заломов, складок. Если вы перекачаете мышцы щек на лице, то изменится контур овала. С лицом нужно быть очень осторожным, его ведь одеждой не прикроешь.

https://youtu.be/xOH1ZQwT-I0

Бодифлекс

Многочисленные поклонники бодифлекса считают, что их упражнения для мимики лучше всего помогают убрать морщины на лице. Самой большой популярностью пользуются упражнения «Лев» и «Гримаса». Гримасничая, выполняя упражнения бодифлекс для лица, вы тренируете мышцы на щеках, которые натягиваются и удерживают кожу, помогают избавиться от вертикальных морщин.  При регулярном выполнении этих упражнений результат гарантирован.

Но есть некоторые нюансы, на которые обращают внимание те, кто убирает обвисшие щеки и морщины на них с помощью бодифлекса.

После выполнения таких сильных для лица упражнений нужно расслаблять напряженные мышцы, иначе может случиться спазм лицевых мышц.

Хорошо справляется с задачей расслабления щипковый массаж и упражнение под названием «Лошадь».

Щипковый массаж

После упражнений «Лев» и «Гримаса» (бодифлекс) пройдитесь легкими щипками по массажным линиям лица вперед-назад. Пощипывание хорошо стимулирует кровообращение в области лица, а также снимает напряжение от упражнений бодифлекса.

Лошадь

Хорошо расслабляет мышцы лица упражнение из йоги под названием «Лошадь». Название упражнения точно передает технику его выполнения. Представьте себя… лошадью на водопое. Наклоните голову вперед, чтобы щеки обвисли, выдувайте воздух через рот так, чтобы они вибрировали (фыркайте). А теперь мотайте головой влево-вправо, фыркая, как лошадь, которая напилась воды. Это упражнение не только мышцы на щеках хорошо расслабляет, но и вестибулярный аппарат тренирует.

Массаж  от морщин на щеках

Хорошо приводят кожу в тонус и помогают убрать морщины на щеках различные виды массажа.

Мокрый массаж

Вы можете сделать самый простой мокрый массаж щек.

  • Смочить махровое полотенце и похлопать ним по щекам до их покраснения.

Вакуумный массаж

Тем, кто решил подойти к проблеме серьезно и убрать все морщины, советуем узнать все о вакуумном массаже, который делается банками.

О том, что массаж банками хорошо помогает убрать изъяны на лице в виде вертикальных морщин и дряблой кожи, доказывают  положительные отзывы. Вот преимущества такого массажа:

  • Снимает зажимы с мышц щек и мышц, которые отвечают за опускание уголков рта;
  • Улучшает цвет лица, освежает его;
  • Повышает, хотя и незначительно, тонус кожи.

Многие советуют делать массаж большими банками, при этом нужно не затрагивать область под глазами.

Специальные массажеры

Хорошо разглаживают морщины, которые появились на щеках, специальные массажеры для лица. Они бывают разных видов.

  • Самый простой – механический. Состоит из ручки и двух шариков. Водите ими по массажным линиям и разглаживаете морщины на проблемных участках лица.
  • Электромассажер – работает от сети, выполняет свою задачу лучше, чем механический.
  • Вакуумный для лица – создает эффект вакуума, очищает поры, убирает морщины на лбу, щеках и других проблемных зонах. Имеет противопоказания к применению.

Брить или не брить?

Ну что, девушки, начинаем бриться, чтобы избавиться от морщин на щеках? Ведь на войне все средства хороши!

Никто из вас никогда не задумывался о том, почему у многих мужчин кожа на  лице выглядит лучше, чем у женщин? Весь секрет кроется в частом бритье! Ведь по сути бритьем мужчины делают себе несколько раз в неделю пилинг – снимают ороговевший слой кожи и обновляют ее.

К тому же, гримасничая во время бритья (у вас никогда не вызвало улыбку то, как кривляются наши половинки при бритье?), наши мужчины делают не что иное, как гимнастику для лица: натягивают кожу, тренируют все 57 мышц, которые расположены в этой зоне.

Что придумали женщины?

На одном из форумов девушка рассказывает, что чисто случайно придумала этот способ массажа лица. И он помог ей избавиться от морщин и решить другие проблемы с лицом. Теперь этот метод настолько популярен, что многие расхваливают его действие. Итак, приступаем.

  • Берется бритвенный станок, но защитный колпачок с лезвия не снимается! И начинаем имитировать бритье, как это делают мужчины. Водим по овалу лица, натягиваем щеки и т.д. Для лучшего скольжения нужно кожу на лице смазать кремом или растительным маслом.
  • «Бриться» нужно от 2 до 7 минут. В отзывах говорится о том, что это реально помогает — бульдожьи щеки пропадают, морщины уменьшаются, улыбка с лица от полученного результата  не исчезает.
  • Вместо бритвенного станка можно взять мягкую зубную щетку. Такой массаж для щек хорошо воздействует на кожу и приводит в тонус мышцы. Не забывайте при этом «бриться тщательно»! То есть гримасничать и кривляться нужно очень хорошо: вытягивайте скулу вперед, натягивайте щеки – работайте всем лицом.
  • Если же под рукой нет ни станка, ни щетки, поработайте согнутым указательным пальцем. Тоже получается неплохо.

Питаем кожу

Чтобы повысить упругость кожи и разгладить морщины, необходимо регулярно делать маски. Лучше всего справляются с задачей убрать морщины, которые появляются на щеках, маски, создающие эффект пленки. Например, желатиновая.

  • Желатиновая маска от морщин на щеках очень эффективна. Ее можно брать за основу, добавляя в состав любые ингредиенты, которые подходят типу вашей кожи. Желатин разводится водой, настаивается и наносится на лицо на 20 минут. Можно, например, добавить банановое пюре.

О самых эффективных масках от мимических морщин женский сайт sympaty.net рассказывал тут.

Радикальные способы

Уж точно помогут убрать даже глубокие вертикальные морщины на лице радикальные способы – уколы ботокса или мезотерапия. Ни в коем случае не рискуйте своим здоровьем и проводите эти процедуры только в специализированных учреждениях. Только опытный специалист знает, какая доза препарат вам нужна, чтобы разгладились складочки, чтобы не было отечности и синяков.

Дарите улыбки окружающим — желаем вам красивых подтянутых щек без морщин!

Автор —  Юлия Спиридонова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Анна : 21 сентября 2022 в 14:58

    ну про бритье это круто. Действительно попробую, фактически это тот же массаж но с юмором, может за счет этого буду делать и не надоест. А то несколько раз начинала, но бросала.А еще на лицо буду наносить не масло, а мазь Радевит. У нее в составе богатый набор витаминов А Е Д — витамины красоты. Такое сочетание точно для лица полезным будет и морщинв разгладит.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!