Как подобрать обувь к юбке миди?

Миди – самая актуальная длина юбок уже несколько сезонов подряд! Юбки чуть ниже колена придают женственности вашему образу и гармоничной пропорциональности силуэту. Эта длина юбок идет всем без исключения!

обувь к юбке миди

Важно только научиться правильно подбирать обувь к юбке миди. Именно этому посвящены сегодняшние рекомендации небанального женского сайта sympaty.net.

Обувь под юбку миди: обязателен ли каблук?

На этот вопрос стилисты и дизайнеры дают двоякий ответ: все зависит от вашего стиля одежды в целом, покроя юбки и, конечно, вашего типа фигуры.

Чем пышнее миди-юбка, тем сильнее она визуально укорачивает ноги и уменьшает ваш рост. Это неплохо само по себе, но если вы и так невысокого роста и комплексуете из-за этого, либо если вы склонны к полноте и у вас широкие голени и щиколотки, то вам необходима обувь на каблуке, чтобы немного «вытянуть» пропорции силуэта.

Если же у вас высокий или средний рост и стройное телосложение, то вы можете спокойно носить обувь без каблука с миди-юбкой.

с какой обувью носить юбку миди

Модель юбки также вводит некоторые правила насчет подбора обуви.

  • Классический «карандаш» чуть ниже колена носят только с каблуком, причем лучше всего подходит именно тонкая «шпилька». Если вы предпочитаете классический женственный стиль, то сочетание «юбка-карандаш + туфли на шпильке» — для вас!
  • Прямые трикотажные миди-юбки позволяют большее разнообразие при подборе обуви. Конечно, каблук будет уместен, но с такой юбкой он может быть и «шпилькой», и толстым, устойчивым (причем второй вариант будет смотреться даже более стильно и современно!). Вместо туфель, сапог или ботильонов на каблуке можно смело носить обувь на танкетке и платформе. А летом стройные девушки с худыми ногами могут запросто носить прямую миди с балетками!
  • Пышные миди силуэта «нью-лук». Здесь может быть несколько вариантов. «Шпилька» — однозначно, да. Любительницам винтажа можно посоветовать обратить внимание на «лодочки» на каблуке-«гвоздике». А если речь о легкой, летней пышной юбке ниже колена, то ее можно носить с балетками и босоножками без каблука!
  • Юбки силуэта «трапеция» лучше выглядят с каблуком (хотя не обязательно с тонким) или с танкеткой.

обувь под юбку миди

С какой обувью носить юбку миди зимой?

В холодное время года с пальто и шубками часто носят юбку миди. Какую обувь зимой подобрать к юбкам этой длины?

Сапоги – правильный выбор, но стоит понимать, что не все модели сапог подойдут. Конечно же, нет смысла надевать высокие сапоги-ботфорты, просто потому, что их высокие голенища не будут видны под юбкой.

Также с осторожностью следует отнестись к сапогам с низким и широким голенищем (например, «казакам») – такая обувь в принципе зрительно укорачивает голень и делает широкой щиколотку, а уж с юбкой-миди этот эффект будет усилен вдвойне!

Не очень-то хочется выглядеть в многослойной зимней одежде этаким «колобком» на коротких ножках, верно? Поэтому подходящая к миди модель сапог – с узким голенищем, которое чуть выше подола юбки, и на каблуке (необязательно на высоком, но хотя бы небольшой подъем будет не лишним).

Также подходящая зимняя обувь к юбке миди – ботильоны на каблуке или танкетке.

с какой обувью носить юбку миди зимой

Летняя юбка-миди – с какой обувью ее носить?

Туфли – безошибочное решение относительно всех миди-юбок! Если в жаркую погоду вы носите юбку без колготок или чулок, то вместо туфель могут быть босоножки на каблуке или клоги.

Балетки и эспадрильи – решение для девушек, которые не боятся выглядеть чуть ниже ростом. Также с летними миди можно носить сандалии на плоской подошве или небольшой танкетке, но тогда не стоит выбирать модели «гладиаторских» сандалий с ремешками на голени и разнообразными ажурными голенищами.

обувь под юбку миди

Весной и осенью миди-юбки из плотной ткани хорошо смотрятся с мокасинами, лоферами и женскими вариациями «оксфордов».

Молодежный прогулочный вариант – миди с кедами (но к этому сочетанию следует отнестись с осторожностью, если у вас широкие щиколотки).

Как видите, вариаций, с какой обувью носить юбку миди, множество – и вовсе не обязательно ограничиваться только классическими туфлями!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!