С чем носить сапоги без каблука?

Сапоги без каблука — конечно же, must have, особенно в зимнюю гололедицу или в осеннюю слякоть, когда каблук существенно затрудняет ходьбу. Но не с любой одеждой такие сапоги будут уместны и хороши.

с чем носить сапоги без каблука

С чем носить сапоги без каблука – расскажет женский сайт sympaty.net.

С чем носить высокие сапоги без каблука?

Отсутствие каблука визуально укорачивает ногу. Но высокое голенище отлично решает эту проблему, поэтому носить такие сапоги смело могут даже невысокие девушки, обычно предпочитающие обувь на каблуках.

С чем можно носить сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или на минимальном плоском каблуке?

  • С узкими брюками, джинсами, леггинсами.
  • С короткой юбкой любого кроя.
  • С пышной юбкой до колена или миди.

высокие сапоги без каблука с чем носить Можно надевать высокие сапоги без каблука с платьем, но тут есть некоторые нюансы. Если голенища сапог широкие, то эти сапоги не будут сочетаться с облегающими платьями. Платья длины макси и миди не пойдут к высоким сапогам вообще, выбирайте из ассортимента платьев длины по колено и выше.

Если сапоги очень высокие, прикрывающие колено (то есть ботфорты), то к ним подойдут только мини-платья. Между подолом платья и верхом голенища должно быть минимум 5-10 см расстояния.

Хорошие варианты сочетаний с высокими сапогами:

  • Платье-свитер (можно с узкими джинсами или леггинсами)
  • Платье-трапеция
  • Прямое не облегающее платье.
  • Короткое приталенное платье.

В качестве верхней одежды к таким сапогам подойдут любые куртки, пуховики, дафлкоты, тренчи, парки и т.д. Более женственный образ – с приталенным пальто длины до колена. А вот с шубами и полушубками высокие сапоги без каблука сочетаются не очень удачно.

с чем носить коричневые сапоги без каблука

С чем носить короткие сапоги без каблука?

Короткие сапоги без каблука (не путать с ботильонами – у тех нет голенищ, а у низких сапог они все-таки есть!) – очень коварный предмет. Они зрительно делают ноги короче и полнее.

Если именно это является вашей проблемой, то откажитесь от этой модели осенне-зимней обуви.

С чем носить короткие сапоги без каблука?

Если брюки – то только скинни (облегающие), если джинсы – то только узкие. От ужасного постсовкового способа носить короткие сапоги, пряча их под штанины классических прямых женских брюк, нужно немедленно отвыкать (хотя надеемся, что среди читательниц sympaty.net и так отсутствуют любительницы подобных сочетаний).

Обладательницы стройных ног могут обуть подобные сапожки под юбку – но не под макси и уж точно не под «карандаш»!

Актуально выглядит сочетание коротких сапог, плотных леггинсов и удлиненного свитера (или вязаного платья).

с чем носить короткие сапоги без каблука

С чем носить сапоги без каблука: цветовые сочетания

И напоследок – небольшая инструкция по сочетаемости цвета сапог и одежды.

  • Черные сапоги теоретически подойдут к одежде любого цвета, но стоит проявить хороший вкус и при необходимости отказаться от черных сапог, если ваша верхняя одежда бежевая или светло-коричневая (например, дубленка или шубка). Если надеть высокие черные сапоги без каблука со светлыми узкими брючками и дополнить образ жакетом – это отсылка к образу жокея, верхового ездока.
  • Коричневые сапоги выручат в том случае, если верхняя одежда – бежевая, коричневая, кофейного или песочного оттенка. К коричневой обуви подходят вещи ярких цветов (как теплых, так и холодных), а также одежда так называемой «земляной» гаммы (коричнево-зелено-рыжеватой).
  • С чем носить рыжие сапоги без каблука – с одеждой насыщенных цветов. Не очень хорошо такие сапоги смотрятся с серой, черной или бежевой (светло-коричневой) верхней одеждой. Отлично выглядят рыжие кожаные сапоги с денимом (ассоциация с ковбойским стилем, кантри).
  • Белые сапоги без каблука подойдут либо к белой, либо к яркой цветной верхней одежде. Хороши белые сапожки с цветными плотными колготками.

с чем носить рыжие сапоги без каблука

Теперь вы не ошибетесь, с чем носить сапоги без каблука!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!