С чем носить юбку миди?

Миди – это так называемая средняя длина: от 10 см ниже колена до 10 см выше щиколотки. В этом диапазоне длины существует огромное разнообразие фасонов юбок, среди которых можно выбрать юбку на любой случай! С чем носить юбку миди – расскажет сайт «Красивая и Успешная».

Юбка-карандаш миди – с чем носить?

Карандаш – наверно, самая элегантная модель юбки! И длина чуть ниже колена для узкой юбки – то, что надо!

Юбку-карандаш можно носить как в офис, так и в свободное время — на прогулки, свидания и неформальные мероприятия.

С юбкой такого покроя идет практически любой «верх», например:

  • Короткие жакеты.
  • Блузки и рубашки (их лучше заправлять под юбку).
  • Трикотажные топы, футболки.
  • Кардиганы – их в этом случае носят нараспашку, не застегивая и не завязывая.

С чем носить юбку-миди осенью, так это с тренчами и пальто – «карандаш» в сочетании с такими вещами создает классический женственный образ! Зимой юбка этого фасона – решение проблемы, с чем носить полушубок!

юбка карандаш миди с чем носить

Юбка-карандаш – вещь строгого четкого силуэта, чаще всего такие юбки шьются из плотных тканей. Поэтому всегда красиво будет выглядеть контраст фактур – строгая юбка и тонкая, воздушная ткань блузки.

Также можно поэкспериментировать с «верхом» из кружева, тонкой ажурной вязки…

Возможные варианты контраста – прямая юбка-миди и объемный вязаный свитер, либо жилетка из меха.

А уж если у тебя джинсовая юбка-миди – с чем носить ее, вопрос не возникает, потому что ответ – со всем, что нравится! Это трикотажные топы и свитшоты, водолазки и джемперы, строгие рубашки и женственные блузки: ведь джинсовый «карандаш» в женском гардеробе – настоящий must-have!

Любой «карандаш» средней длины требует каблука либо небольшой танкетки. В последнее время существует мода (преимущественно молодежная) – носить прямую или облегающую юбку длиной до середины голени с обувью на толстой ровной платформе.

А вот балетки (и прочая обувь без каблука и танкетки) не подойдут, поскольку при облегающей юбке данной длины ноги будут выглядеть короткими. Позволить себе такой эксперимент могут только очень стройные высокие девушки. Также к карандашу-миди не подойдут сапоги с высокими широкими голенищами.

с чем носить юбку миди летом

Широкая юбка миди – с чем носить?

Широкие юбки средней длины вошли в моду в 50-х, и потом разнообразные их вариации не покидали гардеробы женщин всего мира.

Если у тебя есть пышная юбка миди, с чем носить эту вещь? Наиболее привычный вариант – с облегающим «верхом».

Хороши майки и топы на бретельках, а также корсеты без бретелей. Отлично выглядит с такой юбкой «верх» с глубоким декольте. Если надевать жакет к юбке-миди покроя «колокол» или «солнце» — то только короткий.

пышная юбка миди с чем носить

Пышная миди создает женственный силуэт и подчеркивает талию – желательно либо носить ее с облегающей одеждой, либо заправлять внутрь блузки свободного кроя. Хороши с такими юбками пояса на талии, подчеркивающие силуэт.

Широкий черный пояс, особенно если юбка светлая, очень стройнит!

Молодежный вариант – заправить в пышную юбку миди-длины просторную футболку (а-ля «футболка бойфренда») или майку. Особенно интересно это сочетание, если речь идет о многослойной пышной миди-юбке из фатина (сейчас — очень модная вещь!).

Стройные девушки могут себе позволить менее привычные сочетания – например, пышная миди и кофточка фасона «летучая мышь».

юбка солнце миди с чем носить

В качестве верхней одежды к юбке этого покроя в осенне-зимний период подойдут как классические пальто и плащи, так и более экстравагантные вещи. Например, яркую широкую миди-юбку можно попробовать носить с короткой кожаной курткой или жилеткой из черной кожи, в рок-стиле.

Обувь к широкой миди может быть как с каблуком, так и на ровной подошве. Стильный вариант для молодых стройных девушек – пышная миди и кеды-конверсы, или ботинки со шнуровкой, или другая обувь стиля унисекс. Женственный силуэт юбки с такой обувью создадут интересный контраст стилей!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!