Толстые ноги: как похудеть?

О стройных ножках мечтает каждая женщина. И те представительницы прекрасной половины, у кого от природы массивные, толстые ноги, как похудеть, думают практически постоянно.

Сайт «Красивая и Успешная» решил сегодня посвятить данной проблеме статью и рассказать своим читательницам, что нужно делать для борьбы с полнотой ног.

Как худеть обладательницам толстых ног

Дамы, которых природа наделила крепкими ногами, часто жалуются, что ни диеты, ни физические упражнения не помогают им уменьшить объёмы голеней и бёдер. А корень их проблем гнездится чаще всего в отсутствии достаточного терпения и системного подхода.

На самом деле для борьбы с жировыми отложениями на ногах придётся приложить массу усилий.

  • Для похудения в ногах необходимо обратиться к кардиотренировкам, уделяя им по полчаса каждый день. Хорошо помогают убрать лишние сантиметры с бёдер и голеней плавание, танцы, тренировки на беговой дорожке, катание на велосипеде и обычные пешие прогулки.
  • Нередко вопрос: «У меня толстые ноги, что делать и как похудеть?» задают любительницы сладкого и мучного. Все их труды, направленные на похудение, не дают результатов из-за того, что организм получает намного больше калорий, чем успевает сжигать. Интенсивные нагрузки не имеют никакого смысла без соблюдения диеты.
  • Обёртывания. Обладательницам массивных бёдер рекомендуется делать обёртывания с использованием кофе или глины.
  • Сделать ноги более стройными поможет также контрастный водный массаж.

Тем, кто не боится трудностей, сайт sympaty.net предлагает подробнее ознакомиться с программой по решению проблемы, как похудеть, если ноги толстые.

Упражнения для похудения ног

Быстрее убрать лишние сантиметры с ног помогут простые упражнения, которые можно выполнять дома. Для начала следует выполнять по 8-10 повторов, постепенно увеличивая их количество до 15-20 раз.

  1. Лечь на правый бок, согнув правую ногу в колене и уложив её на пол, поднимать левую ногу так, чтобы между ней и полом образовался угол в 45⁰, затем опускать, не позволяя ей касаться земли.
  2. Махи ногами. Стоя на четвереньках и опираясь на локти, нужно согнуть правую ногу в колене и вытянуть её вперёд, подтянув к животу, а потом отвести назад, выпрямить и поднять как можно выше. Повторить движение около 10 раз, чередуя левую и правую ноги.
  3. Выпады вперёд тоже решают вопрос, как похудеть обладательницам толстых ног. Их выполняют, поставив ноги на ширине плеч и опустив руки вдоль тела. Для начала упражнения нужно поднять правую ногу, согнув её в колене, а потом опустить её на пол впереди себя, перенеся на неё вес всего тела. Колено должно быть согнуто под прямым углом. Затем следует вернуться в исходное положение и повторить движения левой ногой.
  4. Приседания. Это упражнение считается очень простым, но при правильном выполнении оно позволяет достичь хороших результатов в плане похудения ног. При выполнении приседаний необходимо сохранять спину ровной, пятки нельзя отрывать от пола. Опускаться вниз необходимо на такой уровень, чтобы бёдра оказались параллельно полу.
  5. Полуприседы – хороший способ решения вопроса, как похудеть и толстые ноги сделать стройными. При выполнении этого упражнения необходимо опускать таз не полностью, а лишь до появления ощущения напряжённости мышц в бёдрах.

Отличный результат дают также любые упражнения со скакалкой. Если ноги толстые, быстрее похудеть помогут постоянные физические нагрузки и прежде всего танцы.

Для эффективности похудения ног важен также правильный рацион.

Толстые ноги: как эффективно похудеть с помощью питания

Многие женщины понимают: для того, чтобы похудеть, необходимо ограничить употребление лёгких углеводов, избегая мучных и сладких продуктов. Но мало кто догадывается, что важно также снизить и употребление жиров. Полностью от них отказываться нельзя: это нарушит обменные процессы в организме.

Медики советуют ежедневно съедать не более 30 г жиров в день. Такое количество жира содержится примерно в 2 столовых ложках оливкового масла и горсти миндальных орешков – отличного продукта для перекуса.

Обладательницам полных ног также рекомендуется употреблять овощи и фрукты, количество которых можно не ограничивать. Полезно ещё ввести в меню продукты, богатые белками: нежирное мясо, рыбу, запечённую фасоль, птицу, творог.
Обязательно нужно регулярно есть продукты, являющиеся источниками сложных углеводов, — макароны из твёрдых сортов пшеницы, овсяную, гречневую, рисовую, пшённую каши.

Питаться нужно небольшими порциями через каждые 2-2,5 часа.

Толстые ноги: как быстрее похудеть с помощью обертываний и массажа

При регулярном выполнении специальных упражнений и соблюдении диеты лишние сантиметры на бедрах начнут потихоньку таять.

Чтобы ускорить этот процесс, можно обратиться к дополнительным мерам – массажу и обёртываниям. И то, и другое можно делать в домашних условиях.

Для обёртываний удобнее всего использовать готовые магазинные средства. Но не менее эффективные смеси многие представительницы прекрасной половины готовят и в собственной ванной.

  • Кофейное обёртывание. Помочь как можно быстрее похудеть толстым ногам могут обёртывания на основе кофе. Для приготовления кофейной массы следует взять 3 столовых ложки молотого кофе, развести их молоком или сливками до консистенции каши и нанести на кожу ног, предварительно обработанную скрабом.
  • Шоколадное обёртывание. Смесь для такого обёртывания готовится очень легко: 200 г какао-порошка нужно развести горячей водой, остудить до комфортной для тела температуры, нанести на очищенную с помощью скраба кожу.
  • Глиняное обёртывание помогает решить проблему толстых ног и вопрос, как похудеть быстрее. Для процедуры рекомендуется выбирать голубую глину, развести её тёплой водой, нанести на кожу.

Любую смесь для обёртываний сверху нужно прикрывать пищевой плёнкой, утеплять и оставлять на час. Потом смыть. Такие процедуры помогут не только удалить лишние сантиметры с кожи, но и разгладить её, избавив от «апельсиновой корки».

Обёртывания полезно чередовать с любым видом массажа. Но особенно благоприятно на кожу, мышцы и сосуды ног воздействует контрастный водный массаж, который является отличным помощником в решении вопроса, как похудеть тем, у кого толстые ноги.

Комплекс мер, упомянутых выше, обязательно даст результат, но появится он не сразу, а не раньше, чем через 2-3 месяца. Несмотря на то, что путь к стройным ножкам достаточно сложен и тернист, нужно постараться его пройти. Ведь красивые сексуальные бёдра, нежные коленки и рельефные голени того стоят.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Аноним : 4 ноября 2018 в 17:30

    Да начало чай пить , зелёный но все также не изменилось Толстые ноги хоть ушло бы

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!