Как выбрать кожаную куртку и с чем ее носить?

Женский сайт «Красивая и Успешная» уже рассказывал о том, как носить кожу. И если ты решила обзавестись стильной кожаной курточкой, которая так хороша ранней весной, то мы расскажем, как выбрать кожаную куртку по качеству и особенностям твоей фигуры, а также посоветуем, с чем и как ее носить!

как выбрать кожаную куртку

На что обратить внимание при покупке?

Натуральная кожа стоит недешево. Если ошибешься и выберешь некачественную кожаную куртку, будет обидно и за потраченные деньги, и за вещь, которая не прожила положенный срок!

Поэтому в магазине (и тем более на рынке!) стоит быть предельно внимательной!

Как проверить качество кожи?

  • Для начала узнай, какая именно кожа использована в данном изделии. Хорошо, если телячья или овечья. Вообще отлично – если буйволова или бычья! Свиная, конечно, дешевле и встречается чаще, но… прослужит она не очень долго: так, на пару сезонов хватит…
  • Возьми платочек, брызни на него водой и проведи по поверхности куртки. Следов на платке не останется, но сама кожа от влаги потемнеет (если, конечно, тебя не обманывают, и это правда натуральный материал!).
  • Ощупай куртку в разных местах. Ты не должна чувствовать на ощупь никакой разницы в толщине и фактуре. Особенно внимательно осмотри карманы, подмышки, различные вставки – в малозаметных местах хитрые производители частенько вставляют куски кожи совсем другого качества!
  • Надень куртку и подвигайся – подними руки, обернись назад… В грамотно пошитой вещи ты не ощутишь никакого дискомфорта, куртка не сползет назад, на спине не появятся странные складки… И не верь продавцам, которые рады убедить покупателя в том, что «это вам в зеркало не видно, а так все хорошо» — если и правда хорошо, то должно быть хорошо с любой точки зрения!

как выбрать кожаную куртку

Как выбрать кожаную куртку по фигуре?

Существует несколько фасонов кожаных курток, которые успешно переходят из сезона в сезон. Такую вещь можно смело покупать лет этак на 5 вперед – если не надоест и качество не подведет, вряд ли тебя упрекнут в старомодности!

Но, приобретая такую «живучую» вещь, стоит подобрать фасон, который будет смотреться на тебе идеально!

Худеньким девушкам с «мальчишеским» типом фигуры идет, как известно, почти все. Однако будь осторожна с плечами – если считаешь, что они у тебя широковаты, или просто не хочешь усугублять угловатость, не выбирай кожаную куртку с жесткими «прямоугольными» плечиками! Зато обрати внимание на модели с пушистым воротником.

Бедра и живот – твоя проблемная зона? Значит, укороченная «косуха» не подойдет. Также полноту усугубит куртка-«баллон». Зато подойдет куртка длиной до середины бедра или чуть ниже, желательно приталенная.

как выбрать кожаную куртку

Как носить кожаную куртку?

Многие женщины зачастую рассуждают так: «Выбрать кожаную куртку – не проблема. Проблема – придумать, с чем ее носить!». Причина такого недоразумения – в стереотипном образе этой вещи:

  • «Лихие 90-е» — бандиты, «новые русские».
  • Байкеры, рокеры и прочие неформалы.
  • Девушки легкого поведения.

Не желая воспроизводить ни один из этих образов, мы зачастую отказываемся от кожаных курток вообще – и зря!

Потому что при правильной расстановке акцентов куртка из кожи может стать основой делового, casual, и даже романтического образов!

Что можно надеть в качестве «низа» к кожаной куртке?

  • Короткое трикотажное или вязаное платье, платье-футляр. Весной очень здорово смотрится такое сочетание, если куртка надета нараспашку!
  • Макси-юбка. Поиграй с фасонами и тканями – получишь массу разных образов!
  • Юбка-карандаш, юбка-баллон.
  • Леггинсы, скинни. Однако если куртка короткая (до талии или выше), стоит надеть под нее майку, водолазку, тунику – что-то, что прикроет бедра. Если же куртка будет надета встык с узкими джинсами или леггинсами, то возникнет визуальный дисбаланс – чересчур длинные ноги при неестественно коротком туловище. А если бедра и талия – твои проблемные зоны, то это заметят все!
  • Классические брюки со стрелками. Оптимальная модель куртки к таким брюкам: приталенная, длиной до середины бедра.

как выбрать кожаную куртку

Экспериментируй с аксессуарами: шарфами, шейными платками, сумками – они тоже существенно влияют на общий стиль! Думаю, ты сможешь выбрать кожаную куртку и вещи к ней, которые в совокупности подчеркнут твою индивидуальность!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Maya : 10 марта 2013 в 15:15

    Короткую кожаную куртку отлично носить с длинной юбкой в пол, очень красиво смотрится! Особенно если юбка из шифона, такой контраст!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!