От капусты грудь растет: правда или миф?

Что является признаком женственности? Грудь! На что мужчины смотрят прежде всего? На грудь (хотя и пытаются нас заверить, что в глаза)! Что на первом месте среди женских комплексов? Да, она самая – грудь. Вернее, ее размер. Наверное, нет такой девушки, которая бы не слышала, что от капусты грудь растет. Сегодня на sympaty.net мы поговорим о пользе капусты для нашей груди.

от капусты грудь растет

Немного истории

От капусты ли растет грудь, не уверена на сто процентов ни одна из нас, но попробовать стоит, раз ходят такие слухи. А откуда взялся этот факт? Возможно, кто-то, сидя на капустной диете, неожиданно стал обладательницей большой груди?

Вот, к примеру, одно предположение:

«Так как раньше люди лечились в основном природными средствами, капуста также входила в их набор для лечения, к примеру, опухолей в районе груди. Опухоль проходила, а в народе говорили «от капусты грудь выросла» — вроде как заново родилась. А потом уже эта фраза переродилась с иным смыслом».

Считается, что капусту первыми стали выращивать египтяне, причем подавали ее исключительно как праздничное блюдо. А женщины делали из капусты отвары и считали ее средством для продления молодости и жизненной силы организма. А ведь египтянки знали толк в красоте.

Поэтому давайте сначала попробуем разобраться в свойствах капусты, то есть разобрать ее по листикам и выяснить, каким образом она может повлиять на нашу с вами женскую ценность.

Свойства капусты

Итак, капуста содержит:

  • Витамины С и Е. Помимо того, что витамин С укрепляет иммунитет, а витамин Е поддерживает гормональный фон женщины, по мнению врачей, капуста является средством защиты для груди от новообразований и применяется для профилактики мастопатии.
  • Витамины группы B и РР, которых так много в капусте, являются естественным  регулятором обмена веществ, а также обладают прекрасным тонизирующим эффектом для кожи, замедляют процесс ее  старения. А что нам нужно для идеального декольте? Упругая грудь, конечно! Кроме того, витамины этой группы также благоприятно влияют на ногти, кожу и волосы.
  • Помимо витаминов капуста содержит еще и множество микроэлементов, полезных для груди. Например, калий, влияющий на качество кожи, выводит из организма лишнюю жидкость, улучшая тем самым структуру молочной железы. А кальций, наравне с положительным воздействием на кости, еще и улучшает внешний вид кожи. Также в капусте много железа и йода.
  • Еще одним важным элементом, по мнению онкологов, предотвращающим развитие рака молочных желез, является клетчатка. По результатам исследований выявлена реальная зависимость уменьшения риска развития рака и потребления продуктов, богатых клетчаткой, в том числе капусты – источника клетчатки.
  • Наверно многие слышали о фитогормонах. Этот волшебный термин подразумевает естественные растительные вещества. Известно, что фитогормоны признаны прекрасными антиоксидантами. Также фитогормоны положительным образом влияют на половую систему женщины, в частности, они очень полезны для будущих мам. И, ко всеобщей радости, считаются одним из средств для увеличения груди! Причем совершенно безвредным! Множество кремов для груди имеют в своем составе фитогормоны растений. Возможно, за счет того, что капуста насыщена фитогормонами (особенно цветная), считается, что от капусты грудь растет.

Таким образом, по результатам нашего с вами мини- исследования, прямого влияния капусты на размер груди не выявлено. Зато какое благотворное влияние на ее здоровье!

Оказывается, капуста поистине продукт волшебный, хоть грудь от нее и не растет!

Кто сказал, что от капусты грудь растет?

Но вернемся все же к нашей теме! Ведь не зря сложился миф о влиянии капусты на размер груди. Миф это или нет, можно выяснить только на опыте.

Я думаю, что каждая девушка, недовольная своим размером, увлекалась употреблением капусты.

Вот и посмотрим, что же из этого вышло.

  • «Грудь у меня уже с 12 лет начала расти. А сейчас имею четвертый размер. Не уверена, что именно от капусты грудь росла. Но я очень люблю капусту с детства. Всегда ела ее в разных видах – тушеную, салаты, квашеную, пирожки с капустой и т.д. В общем, уплетала за обе щеки. Возможно, что и она сыграла свою роль. Ольга, 30 лет.»
  • «У меня всегда были проблем с размером груди. Ну не дала мне природа ни большую, ни даже среднюю. Я особенно переживала в юности, когда у всех моих подруг уже намечались формы, а у меня была нулевочка. Конечно, не раз слышала, что от капусты якобы грудь растет! Поэтому ела ее в свое время чуть ли не тазиками. Помочь не помогло, а на капусту смотреть не могу. Видимо, перестаралась в юности. Елена, 27 лет»
  • «Мне бабушка всегда говорила о пользе капусты для груди. Но не любой, а именно квашеной. Не знаю, насколько это правда. Но у нас в семье очень любят квашеную капусту. Мы ее делаем буквально ведрами. Я ем постоянно. У меня третий размер. Грудью своей очень довольна. Наталья, 25 лет»
  • «Ну кто придумал, что от капусты грудь растет? Мне кажется, влияет наследственность. И хоть ешь капусту, хоть нет, если грудь маленькая, то ничего не сделаешь. У меня размер груди зависит только от того, худею я или толстею. Дарья, 29 лет»
  • «А я читала, что полезна  не сама капуста. Есть ее не обязательно. А полезен сок капусты. Многие говорят, что надо пить рассол от квашеной капусты, грудь растет из-за него. То есть именно в жидком виде. Вот думаю попробовать. Может, хоть один размерчик прибавит. Марина, 23 года»

Но мифы мифами, а без мнения врачей в этом вопросе никак. А согласны ли врачи с тем, что от капусты грудь растет?

Польза капусты для груди      

А врачи включают капусту в числе первых в список самых полезных продуктов для груди. В связи с наличием витаминов и микроэлементов, о которых говорилось выше, капуста является антиоксидантом, повышающим защитные силы организма.

Итак, делаем выводы:

  •  Капуста очень полезна для груди! Но не в плане ее увеличения, а в плане оздоровления. И это уже  не миф, а факт. Капуста защищает нас от рака груди, улучшает структуру молочных желез благодаря клетчатке, предотвращает кисты и мастопатию.
  • Капуста улучшает внешний вид груди. И это тоже не миф, а факт! Капуста поддерживает липидный обмен, выводит шлаки и повышает эластичность кожи. Все это сказывается на молодости и упругости груди.
  •  Для груди полезна любая капуста. Ешьте ее в каких угодно видах – и свежую, и квашеную, пейте рассол, сок и тушите ее. Все равно она останется полезной и отдаст вам все свои питательные вещества.

Теперь по поводу роста груди, точнее, влияния капусты на рост нашей груди…

Сколько я ни искала отзывов, мнений и рассуждений врачей, подтверждающих, что от капусты грудь растет, ничего найти не удалось.

По мнению врачей, рост груди обусловлен двумя причинами – гормональным фоном и жировыми клетками. Наверное, вы замечали, что когда мы сидим на диетах, то первой, как назло, худеет грудь. А когда толстеем, то живот (но это другая тема).

Но все же именно капуста является питанием для груди, которое делает ее красивой! Я, к примеру, всю зиму ем ее квашеной. Не уверена, что от квашеной капусты грудь растет, но вам тоже советую!

Ведь какого бы размера ни была наша грудь, главное — чтобы она была здоровой! И, кстати, далеко не всем мужчинам нравится большая грудь. А вот упругая и красивая нравится всем!

Поэтому давайте беречь нашу грудь независимо от ее размера.

——
Автор – Кристина Резник, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

20 комментариев
  1. solnechnaja : 9 марта 2013 в 07:28

    Спасибо за статью! Я вот тоже раньше думала, что от капусты грудь ростёт, но видимо это точно миф и не более. Сколько я её не ела, но видно не судьба! Всё же размер груди не от этого зависит, хотя наши бабушки утверждают обратное.

    • Maya : 9 марта 2013 в 10:41

      Бабушки тут ни при чем! Просто капуста сейчас другая))))) Раньше времена-то были о-о-о!!!

  2. solnechnaja : 9 марта 2013 в 16:50

    Да, это точно! Раньше женщины были кровь с молоком, в теле. Так у них и грудь была пышная, а сейчас женщины фигуру поддерживают, естественно если худеешь, то и грудь меньше становится. Лично у меня после родов 3 размер был, а потом похудела и грудь вместе со мной «похудела». И ни какая капуста мне не помогает- обидно!

  3. Капа : 2 июля 2013 в 13:46

    Всем привет, мне 19. Делюсь своими знаниями по этому поводу. У меня знакомый фермер выращивает капусту, так у него в семье 3 дочки и все как на подбор — высоченные, стройные, грудь от 3 размера, хотя им еще 18 нет, а мамка у них полненькая, невысокая, со 2-м размером, так что в данном случае дело совсем не в генах…. Моментального эффекта не ждите, употреблять можно каждый день в любом виде, вреда от капусты никакого, и незаметно для вас всё вырастет, но не сразу как многие хотят. И ни в коем случае не комплексуйте!!!!!!!! Сама ем капусту регулярно и не жалуюсь ни на цвет кожи, ни на размер груди, ни на вес, ни на слабоумие. В магазинах не берем, там она фиг знает с какими подкормками выращена, да жестковата, покупаем с осени у того же фермера 150 кг и нам хватает: солим, квасим и тп. Ешьте капусту, ищите бабушкины рецепты, готовьте вкуснятину и всё у вас будет ок!

  4. Katty : 17 марта 2014 в 13:40

    А если и правда употребление капусты в подростковом возрасте повлияло на размер груди, то есть ли средство для ее уменьшения? У меня из-за размера сколиоз грудного отдела второй степени, и это при худом и мускулистом телосложении. Больная спина не выдерживает веса груди, и упражнения не особо помогают. Я правда ем много овощей с 8и лет, а капусту покупаю в основном пекинскую.

  5. Пончик♥ : 25 октября 2015 в 11:50

    Я тоже не уверенна в том что от капусты грудь растёт. У меня не малинькая, надо мной друзья прикалуются, что много капусты ем, но я им доказиваю что от капусты не какой пользы, а они мне обратное дрказуют, что от капусты очень быстро растёт грудь. БЕСИТ!!!

  6. ----- : 9 ноября 2016 в 18:47

    не растёт от капусты грудь.

  7. oksi : 28 ноября 2016 в 20:23

    Вообще то всё возможно.Мы с девчёнками на работе каждый день капустный салат делаем и едим,уже больше года.Размер гр.1 После уже вторых родов грудь обвисла не говорю уже что после третьего ребёнка что стало.Особенно после похудения.Так вот я уже давно стала замечать что грудь побаливает,но ни как не думала что растёт.Но в последнее время и муж и подруга заметили что грудь приобрела округлённую упругую форму.Даже самой потрогать приятно.Хотите верьте хотите нет.Но моё мнение,всё токи капуста влияет на форму грудей.Так как другие препараты я ни когда не принимала.И в весе тоже не прибавила.

    • Мариша : 19 марта 2019 в 00:16

      Спасибо!Значит,есть надежда )))

  8. Yuki : 2 января 2017 в 13:08

    Думаю, капуста все-таки влияет на упругость и форму груди. Раньше после похудения грудь исчезала совсем, после употребления капусты похудение на груди не отразилось, хотя, в бедрах ушло 5 см. Второй размер так и остался, кажется, что грудь стала более упругой.

    • Маша : 4 января 2017 в 14:28

      Может быть, это не капуста, а возраст так повлиял?

  9. Миcс : 24 ноября 2017 в 09:56

    Грудь становится полнее когда ты ешь капусту,перестаёшь есть ,опять такая же становится,обретает те же формы,что и были

  10. Nam-nam : 9 февраля 2018 в 16:01

    Вообще в капусте содердиться вещество, которое увеличивает молочные железы, НО только в подростковом возрасте, дабы, так сказать подготовить дам к материнству. Женщины(уже взрослые женщины) которые очаянно пытаются увеличить грудь капустой-ничего не добъются. Не навязывайте этот ещё один миф, что не растёт. И не надо говорить девОЧКАМ, что расти не помогает. Ещё как помогает, только время нельзя терять, а то потом уже будет «позняк метаца» XD! Без обиииид только!!! Правда-жестока

    • Д : 22 мая 2019 в 20:10

      Подростковый возраст—это примерно до скольки лет?

      • Красивая : 23 мая 2019 в 10:27

        Примерно до 17ти

  11. Научно доказано : 9 февраля 2018 в 16:10

    Капуста реально помогает быстрее рости и созревать молочным железам, доказано наукой, а именно квашенная а не свежая, так как в 1г квашенной капусте витаминов больше чем в 1г свежем качане. НО действует для роста молочных желез капуста только при половом созревании организма! Если время у вас вышло то увы грудь не выростит.

  12. Александр : 5 апреля 2018 в 22:25

    Здравствуйте! Я мужчина, хорошо готовлю квашеную капусту. Женат второй раз. У первой жены выросла большая грудь, не знаю от капусты ли.Изначально у нее был 3 номер. У второй жены был 1 номер, через три года стал 3. Но, возможно, от регулярного секса?

  13. Аноним : 22 июня 2018 в 17:27

    В детстве с подругой очень часто ели капусту. И теперь у меня и у неё большая грудь. Мы сами из Мордовии росли в деревне. Бабушка квасила капусту так: недозрелые зеленые листья капусты шинковала и чёрный ржаной хлеб и бродила через недел два можно было есть. Вкуснятина и щи можно готовить и скоро щёчкой очень вкусно

  14. hummoc : 24 февраля 2019 в 19:21

    Это все ложь!

  15. Елена : 7 марта 2019 в 11:29

    Точно, ложь, все детство ела капусту, как был едва первый размер, так и остался, уже 36 лет. Если гены такие, то никакая капуста не поможет.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!