С чем носить зеленую сумку: интересные идеи

Многообразие оттенков зеленого, его сочетаемость со множеством других цветов и его приятность для глаза – вполне достаточные причины, чтобы носить зеленую сумочку.

А небанальный женский сайт sympaty.net спешит предложить идеи образов с этим аксессуаром!

Как обыграть в образе оттенки зеленого?

Хорош этот цвет своим многообразием – от горчичного до «бутылочного стекла», от оливкового до «кислотного» салатного… Поэтому можно найти самые разные цветовые гаммы в одежде, куда можно его вписать! Например:

  • Лиственно-земляная. То есть коричнево-зелено-песочная, природная.
  • Белый и зеленый – сочетание, создающее впечатление свежести. Темно-зеленая сумочка с белой рубашкой и серыми брюками – это деловой, но не скучный look, а салатная сумка и белый сарафан – образ для летней прогулки.
  • Вас это может удивить, но очень удачное сочетание – зеленая (практически любого оттенка зелени!) сумочка к фиолетовой или сиреневой одежде, а также к вещам цвета фуксии. К примеру, сочно-фиолетовое пальто, малиновый шарф и сумка насыщенного холодного оттенка зеленого – уместное сочетание.
  • Спектрально противоположен зеленому красный. И это означает, что оттенки красной гаммы можно сочетать с зеленью – скажем, сумочка оливково-зеленого оттенка интересно будет смотреться с вино-алым платьем. А еще к этой палитре можно смело относить красновато-кирпичные оттенки – например, темно-зеленая сумка будет хороша с бордовым или терракотовым плащом.

Одежда к зеленой сумке

С какими стилями и принтами носить ту или зеленую сумку? Тут, конечно, имеет значение сезон (зима, весна или лето – это все же предопределяет варианты одежды).

Например, весна или лето – самое время вспомнить о цветочных принтах, которые в подавляющем большинстве сочетаются с зелеными сумками.

Платье в цветочек – чем не повод достать однотонную зеленую сумочку?

А вот холодное время года, зима или осень, — отличный повод носить стиль милитари. Подробнее о нем можно прочитать тут. И тут все оттенки грязно-зеленого как нельзя кстати – они сочетаются с хаки, коричневым и серым. И милитарные брюки с камуфляжным принтом будут хороши, если к ним выбрана темно-зеленая сумка на длинном ремне через плечо.

Кроме того, приглушенные тона зеленого будут интересно смотреться с меховыми вещами, с уютными вязаными свитерами и платьями, с замшевыми сапожками – и тут можно обойтись без черного цвета в образе, заменив его темно-коричневым!

Какого цвета обувь к зеленой сумке?

Дизайнеры  и стилисты ужасно противоречивы — творческие личности, что уж поделать!

Но «Красивая и Успешная» почему-то уверена, что если собрать всех их за рюмкой не какао и предложить в качестве дискуссионного  вопроса «с чем носить зеленую сумку», то они сойдутся во мнении, что носить ее с зеленой же обувью точно не нужно.

А как же тогда действовать? Предлагаем правильные варианты комбинаций с обувью:

  • Сумки и рюкзаки темных и «грязных» оттенков зелени хороши с серой или коричневой обувью – если зеленый «холодный», то уместнее, например, серые ботинки, а если «теплый» (скажем, болотный) – то подойдут сапожки из коричневой кожи. Берите сочетания из гаммы «хаки» — не ошибетесь!
  • Сине-зеленые сумочки – к черным туфлям, босоножкам, ботильонам и прочей обуви.
  • Светлые травянисто-зеленые сумочки, «цвета майской зелени» — к белым или бежевым балеткам, сандалиям и туфлям (эти предметы могут входить в образ сезона весна-лето). А еще приглушенные светлые зеленоватые оттенки сочетаются с обувью таких цветов, как терракота, абрикосовый или даже персиковый розовый.
  • Яркие, «ядовито»-салатные клатчи – либо к золотистым или серебристым босоножкам, либо к нюдовым или черным туфлям, либо к обуви столь же «ядовитых» оттенков малинового, фиолетового, лимонного и т.п. Конечно, второй вариант – для очень эпатажных образов, и это должно поддерживаться соответствующей бижутерией.

А если не знаете, чем поддержать в образе любимую зеленую сумку – советуем приобрести пару сережек в цвет: с помощью этих деталей вы сможете сделать ярче практически любой look!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!
Фото: the-atlantic-pacific.com, fashiioncarpet.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!