Как и с чем носить одежду желтого цвета?

Солнечный цвет, который ассоциируется с теплом и радостью – конечно же, для желтого должно найтись местечко в вашем шкафу, на обувной полке и в шкатулке с бижутерией! А небанальный женский сайт sympaty.net подскажет, с чем носить желтый.

Оттенки желтого и их особенности в сочетаниях

Яркий, то есть спектральный, цвет – не единственный в палитре оттенков желтого. Все они отличаются по насыщенности и теплохолодности, то есть, одни ближе к оранжевому на цветовом круге, а другие – к салатному. И в зависимости от этих нюансов есть небольшие отличия в сочетаемости.

  • Ярко-желтый сочетается с любыми оттенками синего и голубого, а также с цветом морской волны, с фиолетовым, коричневым, бежевым и малиновым. Разумеется, он хорош с ахроматической (черно-белой) гаммой – впрочем, это касается всего многообразия желтых вещей.

  • Золотисто-желтый также идет к различным оттенкам синего, но вот бледно-голубые тона к такому цвету подходят реже (разве что их немного, и помимо этого в образе присутствует еще какой-то темный цвет). По-прежнему актуальны коричневые оттенки. Интересным может быть и сочетание с терракотовым, темным бордо или вино-алым.
  • Лимонный. И вновь посоветуем экспериментировать с сине-голубо-зелено-фиолетовой гаммой – причем расширив ее до спектрального зеленого и сиреневого. Кроме того, к лимонному может подойти даже розовый и оранжевый.
  • Бледно-желтый нужно сочетать или с темными, или с насыщенными, яркими цветами: спектральным синим, лиловым, ультрамарином, коралловым и т.д. Светлее него в образе может быть только белый!

На этом, пожалуй, завершим краткий экскурс в цветоведение и вернемся к практическим рекомендациям по конкретным вещам в гардеробе.

Как собрать образ, имея желтую одежду или аксессуары?

Прежде чем приступать к составлению образа, стоит вспомнить, что непреложных правил в моде фактически нет.

Вы должны сами увидеть, с чем можно носить ваши желтые брюки, юбку или куртку – играют роль ведь не только цвета, но и фасоны, фактуры… Но идеями «Красивая и Успешная», конечно же, поделится!

  • К тонкой лимонной макси-юбке можно надеть серую футболку и синюю сумку, дополнив образ серыми босоножками.
  • С чем носить желтые брюки-чиносы: с полосатым лонгсливом-тельняшкой и черными балетками.
  • Желтые туфли можно надеть попросту к маленькому черному платью – и оно перестанет выглядеть консервативно! Сюда же подойдет желтая бижутерия.
  • Ярко-желтая куртка (или пальто) будет хороша с классическими джинсами, а вот обувь может быть как белой или черной, так и коричневой. Не забудьте яркий шарф и головной убор в тон обуви или сумке!
  • Бледно-лимонная блузка может быть надета с деловым костюмом вместо привычной белой – почему бы и нет?
  • Желтая сумка – интересный вариант к черному, темно-синему или темно-лиловому пальто, а в тон ей можно подобрать палантин или шарф.
  • Лимонный топ может быть надет к черной юбке-трапеции и дополнен малиновым клатчем. А повторять малиновый в обуви не надо – лучше найти помаду и лак для ногтей идентичного оттенка, а обувь взять черную.

Чем дополнить желтое платье?

Особо стоит поговорить о ситуации, когда имеется желтое платье как солирующая вещь в образе – и поверх него ничего не планируется надевать. Что делать с обувью и аксессуарами?

Тут может быть два решения:

  • Выбрать один-два хроматических цвета, которые образуют очевидный контраст с платьем, и создавать яркий look. Например – лазурные туфли, лимонное платье, синий клатч. Это удачный вариант для лета и весны.
  • Взять в качестве дополнения ваши «дежурные» туфли и сумочку универсального черного, белого или серого цвета. Если речь о вечере или о небудничном поводе, то подойдет еще «золото» или «серебро» на обуви, сумке и других аксессуарах. Разумеется, те же металлы должны быть использованы в украшениях.

Желтый идет большинству людей – он очень привлекает внимание и вообще радует глаз! Так что избегать его в гардеробе не надо – напротив, стоит подумать о том, чтобы носить его чаще!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!
Фото: stylelovely.com, kenzas.se

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!