С чем носить джинсы клеш?

Джинсы с расширяющимися штанинами получили название «клеш», хотя, строго говоря, клешем может считаться только юбка, сшитая из цельного круга материи.

джинсы клеш

Но как бы там ни было, джинсы клеш прочно заняли свое место в моде – и назвать их устаревшей вещью язык не повернется. Сайт «Красивая и Успешная» расскажет, как носить различные вариации «клешей».

С чем носить джинсы клеш от колена?

Джинсы, узкие на бедрах и расширяющиеся от колена, очень стройнят и зрительно удлиняют ноги, поэтому идут многим женщинам. Сайт sympaty.net особенно советует выбирать эту модель джинсов женщинам с фигурой «груша» или «песочные часы» — расширенные снизу штанины уравновесят широкие бедра.

Но если у вас худые ноги, склонные к О-образной кривизне (не подумайте, это не страшное уродство, а свойственная многим женщинам особенность – когда выпрямленные ноги не соприкасаются в коленях), то вам не стоит носить клеши от колена, ведь они подчеркнут данную особенность.

что носить с джинсами клеш

Очень важно правильно подобрать длину клешей от колена: обязательно должна быть прикрыта область щиколотки, а в ряде случаев – и пятка, но это возможно только при правильном выборе обуви.

Что носить с джинсами клеш из обуви, так это туфли, босоножки и ботильоны на каблуке. Длина штанины может быть такой, что будет прикрыта пятка и примерно половина высоты каблука. Этот хитрый прием, джинсы «не по росту», гарантированно обеспечивает вам эффект стройных и длинных ног!

с чем носить синие джинсы клеш

Если не любите или не можете ходить в «шпильке», выберите широкий каблук или высокую танкетку, но не плоскую тонкую подошву и не ровную платформу-«утюг».

Еще одно пожелание, с чем носить джинсы-клеш – надевайте обувь без удлиненных носов: во-первых, остроносые туфли давно не в моде (и в ближайшее время их возвращение не предвидится), а во-вторых, в сочетании с расширяющейся книзу штаниной такая обувь визуально придаст вашей ступне пару лишних размеров.

с чем носить джинсы клеш

А вот «верхом» к этим джинсам может быть что угодно: от маек до свитеров, от деловых жакетов до длинных кардиганов. Не очень удачное (вернее, не очень модное на данный момент) сочетание – джинсы-клеш от колена и короткий топ: этот образ эпохи юности Бритни Спирс сейчас совершенно неактуален.

С чем носить джинсы клеш от бедра?

Джинсы, расширяющиеся от бедра, хороши для девушек с ногами-«спичками», но будут уместны и на дамах комплекции «плюс сайз».

Единственные, кому могут не подойти такие джинсы – это невысокие женщины: ведь не секрет, что чем шире штанины, тем короче смотрятся ноги.

Если «клеши» от бедра имеют завышенную талию, в них можно заправлять рубашки, блузки и футболки. Хороший аксессуар к этим джинсам – женские подтяжки.

Можно носить клеши такого кроя с прямыми кардиганами нараспашку, с классическими жакетами и короткими куртками.

с чем носить джинсы клеш от бедра

Обувь к широким клешам – не обязательно каблук. Вы можете сделать выбор в пользу балеток, женских оксфордов, лоферов или даже кедов. Но при этом штанины должны быть такой длины, чтобы между краем штанины и полом оставалось буквально несколько миллиметров. А если все же выбираете каблук, то штанина должна его частично прикрывать.

С чем носить укороченные джинсы клеш?

Эта модель джинсов – только для стройных женщин, абсолютно уверенных в красоте своих ножек!

К «клешам» длиной выше щиколотки нужны туфли или босоножки на каблуке – чем выше и тоньше, тем лучше. С обувью на плоской подошве такие джинсы смотрятся плохо, даже если у вас идеальные ноги.

Конечно же, не подойдут ботинки, ботильоны и полусапожки с широкими голенищами, с меховой оторочкой и т.д.

с чем носить укороченные джинсы клеш

В качестве «верха» к укороченным клешам подойдут женские приталенные рубашки, блузы-туники, жакеты поверх топов и маек.

И, конечно же, при подборе одежды и аксессуаров к джинсам клеш стоит учитывать их цвет. Например, есть много вариантов, с чем носить синие джинсы клеш, но единственный неправильный – с синими же вещами из других материалов (причем плох и синий, который повторяет цвет джинсов, и отличающийся оттенок синего).


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!