Волан: как и с чем его носить?

Широкая оборка-волан все чаще украшает топы, платья, юбки и блузы – небанальный женский сайт «Красивая и Успешная» может только приветствовать эту модную тенденцию. Волан всегда выглядит свежо, женственно и нарядно!

волан носить

Но если вам тоже нравится волан, носить его нужно со знанием того, как сочетать его с другими вещами и аксессуарами – об этом и пойдет речь в статье.

С чем носить топ с воланами?

Как правило, воланами украшают топы и блузы с открытыми плечами. Широкая оборка, с одной стороны, делает пропорционально «тяжелее» верхнюю часть силуэта – поэтому такие вещи хорошо подходят худеньким девушкам с небольшой грудью и женщинам с фигурой «груша» (у которых обычно «перевешивают» бедра).

Если топ или блуза имеют прямой крой или покрой «ампир» («разлетайка»), то носить их можно только с облегающим или узким низом: например, с джинсами, узкими брюками, юбкой-карандашом или облегающей мини-юбкой, а также с шортами.

Хороший вариант, с чем носить блузку с воланами – с юбкой с завышенной талией: блузка заправляется внутрь, и получается тонкая талия!

с чем носить топ с воланами

Облегающий топ с воланом можно примерить с юбкой силуэта «трапеция» или с широкими прямыми брюками.

Если есть топ или блуза с воланами, носить их в сочетании с пышной юбкой («солнце») – не самая лучшая идея: вы получите «цыганский костюм» (или же «испанский» — если вам он нравится больше). В принципе, дизайнеры иногда вспоминают о таких сочетаниях верха и низа, но вне подиума этот образ будет смотреться немного странно (разве что вам действительно очень нравятся этнические ассоциации).

с чем носить блузку с воланами

Платье с воланами: с чем носить?

Платье с воланом на плечах носить можно только само по себе – любая надетая поверх него вещь сомнет и спрячет волан. Здесь важно только правильно подобрать бижутерию – не нужно надевать длинные украшения на шею, а также очень массивные колье, сильно закрывающие зону декольте.

Сам волан – достаточно интересный и нетривиальный элемент образа, поэтому необязательно нагромождать еще и крупные украшения в области декольте.

Оптимальный вариант – колье-чокер или короткая низка бус. А можно и вовсе отказаться от украшения на шею, ограничившись серьгами и украшениями для рук.

К платью свободного кроя с воланом имеет смысл подобрать пояс, чтобы иметь возможность создавать приталенный силуэт.

платье с воланами с чем носить

С чем носить асимметричный волан?

Очень стильно смотрятся топы и платья с асимметрично расположенным воланом: например, такая оборка может идти через одно плечо, а второе плечо оказывается полностью открытым. Сложность здесь – в подборе украшений: асимметрию нужно интересно обыграть!

Хорошо, если у вас есть асимметричное колье, подходящее к данной вещи с воланом – такое, в котором более массивная часть находится в противоположной от волана стороне.

Также можно попробовать носить разные серьги (в одном стиле, разумеется) – более длинную и массивную сережку надевайте со стороны открытого плеча, а со стороны волана пусть будет маленькая сережка.

Браслеты и крупные кольца, конечно же, надевайте на руку, плечо которой не прикрыто воланом.

платье воланом плечах носить

С чем носить юбку с воланами?

Если волан на юбке находится сверху, то он называется «баска».

«Карандаш» с воланом снизу можно носить с облегающими и прямыми топами, а также с просторными блузами, заправленными в юбку. И не забудьте о высоком каблуке!

с чем носить юбку с воланами

Юбки с несколькими оборками-воланами лучше носить только с облегающими вещами.


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!