Как помочь мужчине избавиться от вредных привычек?

Сегодня сайт «Красивая и Успешная» поможет твоему мужчине избавиться от вредных привычек, конечно же, при твоей поддержке. Даже самый любимый человек может раздражать, если постоянно совершает вещи, которые нервируют.

мужчине избавиться от вредных привычек

Такие мелочи, как невымытая чашка, неспособность класть вещи на свои места или закрывать тюбик с зубной пастой, после стократного повторения действуют на нервы. Давай поможем любимому избавиться от этих и других вредных привычек.

Сложность предстоящей тебе работы будет зависеть от того, пытается ли твой муж сам стать лучше.

Если да, то твоя поддержка ему в любом случае пригодится. А если нет – стоит попытаться повлиять на него, направить и мотивировать. Как показывает практика, мужчине самостоятельно избавиться от вредных привычек сложно, потому что незачем. Но теперь у него есть ты!

Включи креатив

Неспособность мужчины без твоей помощи найти определенные вещи, пожалуй, наиболее распространенная раздражающая привычка. «Где мои носки? Куда подевался галстук? Никак не могу найти зеленую футболку». И ты понимаешь, что легче просто пойти и отыскать, чем наблюдать за бесконечными раскопками в шкафу.

И здесь не поможет даже самый идеальный порядок на полочках – любимый все равно не будет помнить, где его рубашка.

Яркие стикеры с надписями, прикрепленные к полкам, сократят поиски. Такой подход поможет мужчине избавиться от рассеянности и других вредных привычек.

Утренний розыск ключей можно облегчить при помощи настенной ключницы. Можно составить список наиболее вероятных мест, где могут находиться искомые предметы.

Заведи большую коробку или декоративную корзину. Каждый раз, как мужчина не уверен, где именно должна лежать вещь, пусть кладет ее туда. В конце недели он выделит время и разложит все по своим местам, или вы сделаете это вместе. Это практично, но, увы, не решает основную проблему – забывчивость и невнимание к мелочам.

Дорогой, у нас проблема

С помощью доверительного разговора можно мотивировать мужчину избавиться от вредных пристрастий и привычек. Даже если любимый осознает проблему, а ты уже сто раз одергивала его, когда он начинал грызть ногти, нужно поговорить о том, как вы будете с ней бороться. Sympaty.net предлагает несколько стратегий для разговора:

  1. Четко обозначь проблему. Будь спокойной и деликатной, не предъявляй претензии, дай понять, что беспокоишься о мужчине.
  2. Расскажи, как его вредная привычка влияет на вашу жизнь.
  3. Проявляй сочувствие, не дави, не заставляй насильно, убеди его, что ты не ждешь изменений за один день, но и относиться к нему как к ребенку тоже не намерена.
  4. Предложи мужчине помочь избавиться от вредных привычек, найти  их причину, и объясни, как бы ты поступила на его месте.
  5. Покажи, насколько изменится ваша жизнь к лучшему, если мужчина избавится от вредной привычки.

как помочь мужчине избавиться от вредных привычек

Партнерский подход

Разделение ответственности стимулирует мужчину избавиться от многих вредных привычек. Привычка разбрасывать вещи, разбрызгивать воду в ванной, оставлять беспорядок в кухне даже после приготовления обычного омлета не может не нервировать женщину. Это существенно увеличивает время на уборку дома.

Есть два способа приучить мужчину к порядку.

  • Во-первых, делить обязанности по уборке на двоих. Если он будет убирать кухню после готовки или поймет, чего стоит держать ванну в чистоте, то будет более аккуратным.
  • Второй способ – давить на жалость 🙂 Объясни любимому, что уборка отнимает время и силы, и с ней гораздо легче справляться, если в доме поддерживается минимальный порядок. Намекни, что сократив время на наведение порядка, ты можешь позволить себе заняться более приятными вещами. Например, выгулять собаку 🙂

Будь соучастницей

Чтобы мужчине было легче избавиться от вредных привычек, ты тоже можешь отказаться от чего-нибудь – из солидарности или чтобы помочь добиться положительных результатов.

Если ты хочешь, чтобы любимый сбросил вес, сходи с ним на тренировку, пригласи к себе на занятия по йоге или предложи начать стоять в планке дома.

Чтобы мотивировать его перестать съедать пачку чипсов каждый вечер, готовь его любимые, более здоровые «перекусы» и постарайся уменьшить количество соблазнов в доме, например, откажись от шоколада.

Предложи в свою очередь побороть какую-либо свою собственную вредную привычку, которая раздражает его. Так будет честно и гораздо легче вам обоим.

Конечно, с более серьезными негативными привычками, например, курением, алкоголизмом, игроманией лучше бороться при помощи хорошего специалиста. Но и о «домашней поддержке» с твоей стороны также забывать не стоит. Попытайся меньше раздражаться, думай о том, для чего ты прилагаешь усилия, и делай это с любовью.

Помни, что ты помогаешь мужчине избавиться от вредных привычек не только потому, что тебя они раздражают, но и ради его здоровья и ваших гармоничных отношений!


Автор —  Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 6 февраля 2023 в 16:02

    Вы никак ему не поможете, если он этого не хочет.Хоть пляшите перед ним. Очень важно сразу понимать, что за человек рядом с вами, можно ли ему довериться, совпадают ли Ваши интересы. Для того чтобы не ошибиться, я часто пользуюсь тестом Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный, легкий в использовании и при этом даёт полный анализ характера человека. Достаточно заполнить время и место рождения и программа рассчитает каждую из характеристик человека – воля, доброта, трудолюбие, интуиция. Вы сразу будете иметь представление о том какой человек перед вами и готовы ли вы впустить его в Вашу жизнь. Попробуйте, очень рекомендую, тест поможет Вам сделать отношения более гармоничными, избежать острых углов и узнать о таящихся сюрпризах и опасностях.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!