6 признаков, что жена не любит мужа как мужчину

Женский сайт sympaty.net нередко поднимает темы отношений, брака, супружества и т.д., обсуждая не только то, что волнует женщин, но и то, что становится важным для мужчин. Сегодня поговорим о том, как быть, если жена не любит мужа, но не уходит.

Вопрос, что делать, если жена не любит мужа как мужчину,
следует разбирать с поиска причины, почему так вообще произошло. Возможно, романтических чувств у женщины и не было, и она вступила в брак ради комфорта. Или же страсть ушла из-за перегруженности жены бытом и трудностями. Либо причина в обидах на мужа. Сохранить брак, если супруга сама не хочет развестись, имеет смысл, только если вам так спокойнее, удобнее, лучше.

Что говорит о том, что она разлюбила?

Если жена не любит мужа — какие признаки об этом скажут, даже если женщина не признается прямым текстом?

  1. Жена старается всеми способами сократить время, проводимое с мужем – находит причины быть не дома, когда он дома, избегает совместных прогулок, поездок, визитов в гости и прочего парного досуга.
  2. Она много внимания уделяет своему окружению, считает услышанные от подруг и/или родни мнения всегда более ценными, чем мнение мужа, более охотно помогает людям вне семьи, и т.д.
  3. Она отстраняется от всего, что муж любит, негативно высказывается обо всех его предпочтениях и интересах.
  4. Разговоры по душам и вообще близкое времяпровождение тет-а-тет практически исчезает, а если настаивать на нем, то жена не в настроении и не поддерживает некую общую волну.
  5. Интим сокращается до минимума, сама женщина никогда его не инициирует, в лучшем случае – соглашается как на неизбежность.
  6. Ей безразличны успехи супруга или она их обесценивает.

Почему она не любит?

Стоит очень честно перед собой оценить ситуацию и найти ответ.

Некоторые женщины выходят замуж без бурной любви просто потому, что ожидают от брака некого комфорта, жизненной стабильности, уверенности и поддержки. А если муж при этом любит – то на первых порах его чувства радуют и вдохновляют, но потом могут раздражать и надоесть.

Иногда проблема в жизненных тяготах – быте, материнстве и т.д. Действительно, есть за что разлюбить мужа, который спихивает на женщину все «женские» (в патриархальном представлении) обязанности.

Не любят скучных, депрессивных, не готовых развиваться в одном темпе с партнершей мужчин: условная карьеристка может разлюбить условного диванного домоседа.

А иногда мужчина ничем особым не провинился, просто чувства ушли – так тоже бывает, гарантированно зафиксировать состояние влюбленности никому не под силу.

Если жена говорит напрямую, что чувства прошли, то вернуть их скорее всего не получится

Отпустить или бороться за возвращение любви?

Жена не любит мужа — что делать мужу? От психологов совет вы не получите, потому как эти специалисты вообще не должны раздавать указания, как действовать.

Когда жена сказала мужу, что не любит, ненавидит его или просто чувствует себя вдвоем с ним хуже, чем разведенной – стоит не удерживать уговорами и обещаниями. Обычно это только усугубляет негатив и не  возвращает любовь.

Православие и ислам не поощряют разводы просто по причине отсутствия любви, если никто не изменяет или не никогда позволяет себе иное недопустимое религиозной моралью поведение. Но в современном светском обществе людей не стоит ограничивать и винить за желание завершить  отношения, даже если в паспортах уже стоят штампы.

Если же супруга не заговаривает о разводе, а вам хотелось бы сохранить брак, попробуйте вести себя так, чтобы она почувствовала себя в семье лучше, спокойнее, увереннее. Речь не о формальных дарениях букетов (хотя, почему бы и не о них тоже!). Стоит разгрузить жену от бытовых хлопот, поддержать ее в ее увлечениях и начинаниях, пойти навстречу в каких-то ее идеях. Важно быть и самому интересным для нее – заводить общение не только на бытовые темы, развиваться в чем-либо, совершенствоваться и т.д.

Не факт, что она полюбит заново, но это единственный путь, чтобы любимой женщине стало лучше с вами.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Дарья Блинова. Подробнее про авторов сайта.

2 комментария
  1. Алина : 25 января 2022 в 17:58

    Порой бывает очень сложно понять человека, даже если это самый родной и близкий человек. Под действием эмоций, мы забываем, что все мы такие разные и никто не должен соответствовать нашим представлениям о том, как должен вести себя человек в той или иной ситуации. Как только начинаешь анализировать себя и своё поведение, то и к окружающим меняется отношение, снижаются ожидания и пустые обиды. А если нужно принять решение насчёт дальнейшего общения с малознакомым, то мне в таких вопросах очень помогает тест Воликова по анализу характера человека. Тест абсолютно бесплатный и даёт полный анализ характера человека. Вы сразу будете иметь представление о том, какой человек перед вами: трудолюбивый ли, четный, эгоистичный, ответственный и т.д. Так же рекомендую проверить свой характер — узнаете много нового, поймёте, в каком направлении лучше действовать и над чем стоит поработать. Рекомендую!

  2. Аноним : 10 февраля 2024 в 15:33

    оНаК

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!