Как похудеть с мужем вместе?

В сегодняшней статье женский сайт «Красивая и Успешная» обсудит со своими читательницами проблему, волнующую многие супружеские пары, а именно — вопрос о том, как можно похудеть с мужем.

похудеть с мужем

Не зря в народе говорят: «Муж и жена – одна сатана»! Порой, глядя на окружающих людей, можно заметить некоторое сходство между супругами — лишний вес, расплывшиеся фигуры, складочки… Пора худеть!

С чего начать программу совместного похудения супругам?

Дорогие хозяюшки, если вы безупречно готовите так, что пальчики оближешь,  не забывайте о том, как такая пища отражается на вашей и мужа фигуре. Наваристые супы, домашние пироги, запеченное мяско с картошкой, торты…

Мужчины почти все любят вкусно покушать и вовсе не придают значения тому, сколько калорий они употребляют в сутки, какой вес у них был месяц назад и сейчас.

Любите уплетать с супругом все, что вкусно, но заметили, что медленно превращаетесь в колобков? Тогда читайте дальше – эта статья для вас! Похудеть вам с мужем – это реально, стоит только захотеть.

Начать следует с меню. Если вы действительно решили похудеть совместно с мужем, вам необходимо пересмотреть, прежде всего, семейный рацион на каждый день. Наши советы о том, как составить круговое меню, смотрите в этой статье на «Красивой и Успешной».

Чтобы не шокировать мужа резкими переменами, начните с себя — на первых порах готовьте ему то, что он пожелает, а себе, к примеру, отварную куриную грудку с легким салатом на ужин.

Постепенно предлагайте ему попробовать свои низкокалорийные блюда и прививайте мужу привычку здорово питаться.

Похудеть вместе с мужем можно легко, просто и быстро, если грамотно подойти к этому выбору. Пробуйте новые низкокалорийные и полезные для здоровья блюда – их в изобилии можно найти на тематических сайтах. Если муж всегда и везде в согласии с вами, то он со временем тоже приспособится к новому, более здоровому питанию, и вы с легкостью оба похудеете.

Это обязательно случится, ведь организм будет в меру сыт, получит все витамины, белки и углеводы, при этом не будет испытывать проблем с тяжестью в желудке в результате переедания.

похудеть с мужем

Как правильно питаться, чтобы похудеть с мужем?

  • Скачайте в интернете таблицу калорийности продуктов и распечатайте ее;
  • Рассчитайте суточную потребность в калориях по формуле 650+(9,6*масса тела)+(1,8+рост см)-(4,7*ваш возраст);
  • Существует масса диет, из которых вы можете выбрать для себя самую лучшую на ваш взгляд;
  • Главное правило – питайтесь лучше маленькими порциями, но 5-6 раз в день;
  • Преимущество отдавайте низкокалорийной здоровой пище. Не превышайте суточную норму, но если вам предстоит хорошо поработать (например, на даче), то и затрат энергии будет больше, что требует большей порции питания для восстановления сил и восполнения затрат энергии;
  • Исключите слишком жирное, соленое, острое, пищу быстрого приготовления (шаурму, хот-доги, картошку фри), а также майонез, соусы, пончики, торты, чипсы, сухарики, сладкие газированные напитки (лучше употребляйте сок), сахар (лучше кушать мед).

Почему женщине похудеть сложнее, чем мужчине?

Вы и ваш супруг серьезно решили заняться собственным здоровьем и избавиться от лишних килограммов – это очень хорошо, можно сказать, что половина дела уже сделана, утверждает sympaty.net!

Вы нашли в интернете таблицу калорийности продуктов, рассчитали суточную потребность (она может колебаться в зависимости от физической активности), сходили в супермаркет или на собственный огород, посетили дачу и запаслись овощами, фруктами, купили нежирное мясо (индейка, курица, говядина), рыбу, в вашем холодильнике теперь есть обезжиренный творог, сметана, 1%-ный кефир, а на кухне — большое разнообразие круп и цельнозерновой хлеб.

Это еще 25% к результату, который вы стремитесь достичь, чтобы раз и навсегда похудеть эффективно с мужем.

Теперь остается только пересмотреть рацион (о чем мы говорили выше), освоить новые, полезные и легкие блюда и постепенно заменять ими привычные рецепты.

похудеть с мужем

Долой вредные привычки!

А курить вы и ваш муж бросили?

Если еще нет, то вам в помощь советы на sympaty.net: как бросить курить вам и помочь бросить курить супругу.

Избавление от вредного пристрастия к табакокурению улучшит ваше здоровье и самочувствие, повысит защитные силы организма, ускорит обмен веществ, поспособствует общему очищению.

И еще один важный момент — алкоголь. Будьте с этим зельем осторожны —  все хорошо, что  в меру! Алкоголь весьма высококалорийный напиток, поэтому в решении похудеть он ваш враг. Будьте с ним осторожны.

Редко и в малых количествах – это то, что нужно! Немного домашнего вина? Можно!

И самое главное, что важно знать. Чтобы похудеть вместе с мужем, женщина должна учитывать и особенности своего организма. Муж стал худеть, а вы почему-то не так активно сбрасываете вес?

Не печальтесь! Все дело в особенностях мужского и женского организмов. У мужчин за счет тестостерона есть склонность к накапливанию мышечной массы, а вот женщины легко накапливают жир. Поэтому похудеть даме всегда сложнее.

Физическая активность, прием пищи в умеренных количествах, отказ от всех неполезных блюд и продуктов, грузом оседающих в желудке, помогут вам в конце концов похудеть с любимым мужем раз и навсегда. Вы забудете о том, что такое одышка, плохое самочувствие, тяжесть в животе.

Вместе с лишним весом уйдут и проблемы со здоровьем!

——
Автор – nastyafrau, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!