Какие привычки помогут похудеть?

«Привычка – вторая натура». Это выражение дошло к нам из Древней Греции, но актуально оно и сегодня.

привычки худеть

Именно привычки формируют образ жизни, поведение и даже фигуру. О том, какие привычки помогут похудеть, расскажет сайт «Красивая и Успешная».

Не стоит внедрять сразу же все нижеописанные привычки. Начните с двух-трех, потом добавляйте по возможности и все остальные.

  • Выпивайте за полчаса до еды стакан воды. Улучшится пищеварение, да и объем съедаемой пищи уменьшится.
  • Не отказывайтесь от завтрака. Каши снабдят организм всеми необходимыми питательными веществами. Они ещё являются «медленными углеводами», то есть чувство голода не наступит раньше обеда. Завтрак с печеньями и булочками – первый шаг к лишнему весу, так как после такого перекуса уже через час опять захочется есть.
  • Как бы это странно ни звучало, но не стоит отказывать себе в сладком. Такая привычка поможет похудеть (из-за отсутствия сладкого организм испытывает стресс, который так и хочется заесть чем-нибудь). Только привычные конфеты и пирожные замените фруктами, цукатами или орехами. Лишних калорий организм не получит, а польза будет неоценимой.
  • Без спорта никак, но не надо мучить себя в тренажерном зале, если он вам не по душе. До работы можно дойти пешком, если до неё рукой подать. Перед сном прогуляйтесь в парке. В день надо проходить около 10 км. Такая прогулка не только подтянет фигуру, но и укрепит сердечно-сосудистую систему.
  • Ограничивайте порции еды. В тарелке салата должно быть 100-150 грамм, мяса и гарнира тоже по 100-150 грамм.
  • Пейте зеленый чай или натуральный кофе без сахара. В этих напитках содержатся элементы, способствующие жиросжиганию.
  • Есть ещё одна полезная привычка, которая поможет похудеть. Попробуйте есть левой рукой. С непривычки вы будете долго ковыряться в тарелке. Это избавит от переедания (время на обед на работе ограничено) и даст возможность насладиться вкусом еды.
  • Откажитесь от лифта. Попробуйте в течение месяца побегать между этажами на своих двоих. В первое время появится одышка, будет тяжело, но потом придет легкость, да и стрелки на весах «поползут» в нужную сторону.
  • Не ешьте из большой посуды. В маленькие блюдца помещаются небольшие порции. Контролировать объем съеденной пищи с такой тарелкой легче.
  • Старайтесь не объедаться. Лучше есть 5-6 раз в день по чуть-чуть, чем один раз до отвала.
  • Последний прием пищи вечером должен быть не позже 18.00. А если ночью вам очень захотелось заморить червячка, выпейте стакан обезжиренного кефира или йогурта. Никаких булочек и тортиков. С помощью такой привычки похудеть можно без ущерба для здоровья.

Эти полезные привычки помогут справиться с лишним весом. Но у многих из нас есть ещё и повадки, помогающие, наоборот, набрать лишний вес.

привычки похудеть

Сайт sympaty.net расскажет о том, какие привычки худеть мешают.

  • Во время просмотра фильмов или передач некоторым так и хочется пожевать. Тогда в ход идут чипсы, семечки, шоколадки. Такая привычка добавит лишних складок на животе. Лучше покрутите обруч, попрыгайте через скакалку.
  • Ночные посиделки за компьютером тоже ни к чему хорошему не приводят. Человек должен спать не менее 7 часов в сутки, иначе в организме начнут вырабатываться гормоны, замедляющие процесс сжигания жиров. Да и ночью отказаться от второго ужина сложно, поэтому лучше вовремя лечь спать.
  • После работы так не хочется стоять часами у плиты, вот почему многие в магазине закупаются полуфабрикатами. Пользы в них мало, а чувство насыщения появится только после того, как будет съедена приличная порция жареных котлет. Если хотите похудеть, выработайте привычку покупать только натуральные продукты. Жареную еду замените на отварную, в супермаркете присмотритесь к свежим овощам и фруктам.
  • Крепкие алкогольные напитки очень калорийны. Даже малая доза алкоголя замедляет процесс сжигания жиров.
  • Привычка заедать стресс едой гарантированно приведет к проблеме лишнего веса.
  • Ешьте только тогда, когда действительно хочется есть, а не тогда, когда подружка или коллега собрались на обед, а вы решили составить компанию.

От некоторых привычек, мешающих худеть,  сложно отказаться, но ничего невозможного нет. Многие повадки мы у себя даже не замечаем. Присмотритесь к себе, проанализируйте то и как, что вы едите. И тогда справиться с вредными привычками будет легче.

А на смену плохим привычкам пусть приходят те, которые помогут справиться с лишними килограммами.


Автор —  Надежда Степанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!