Как работает похудение для ленивых?

Сегодня сайт «Красивая и Успешная» снова предлагает вам поговорить про похудение. Но статья посвящена отнюдь не жестким диетам или изнуряющим физическим упражнениям.

Но иногда бывает достаточно просто больше ходить и наладить питьевой режим

Она посвящается всем ленивым людям, которые и хотели бы похудеть, но без усилий. Иногда человеку для похудения действительно не хватает силы воли, а иногда — банального времени в сутках, тем более в ритме современной динамичной жизни.

Итак, похудение для ленивых: что нужно делать и чего не нужно, чтобы похудеть абсолютно без усилий?

Знаете ли вы, что похудение возможно и без жестких диет? Диетологи и консультанты по правильному питанию утверждают, что чересчур строгие диеты зачастую не только не дают эффекта в снижении веса, но и значительно замедляют и похудение, и обмен веществ.

И оказывается, для похудения совсем необязательно изнурять себя в тренажерных залах — а это идеальный вариант для ленивых.

Ниже мы предлагаем вам 5 проверенных и очень эффективных способов похудеть быстро и без усилий даже за месяц.

Покупайте правильные продукты

Для того чтобы быстро похудеть ленивому, необязательно придерживаться жесткой диеты. Сегодня существует множество рецептов вкуснейших блюд, но готовить их для похудения нужно из полезных продуктов.

А если вы не задумываетесь о вашем плане похудения загодя, но наверняка, заходя в супермаркет, всегда соблазняетесь запахом свежей выпечки или копченостей, аппетитным видом тортиков и сладостей, легкостью приготовления полуфабрикатов… Неудивительно, что вы желаете похудеть и избавиться от лишнего веса, ведь это самая калорийная и не слишком полезная пища.

Как же научиться покупать правильные продукты?

Первая «заповедь» для самых ленивых — идите в магазин сытыми! Составьте список продуктов на неделю, совсем необязательно закупаться впрок на целый месяц.

Продумайте «ленивые» блюда, которые вы приготовите в понедельник, вторник, на выходных… Набросайте меню — так будет гораздо легче сориентироваться в магазине.

Не берите тележку — достаточно будет корзинки. Купите овощи и фрукты, загляните в мясной отдел, а потом в молочный. Полки с выпечкой и сладостями лучше обходить стороной — этот прием точно поможет вам похудеть.

Совет от sympaty.net: начинайте обходить супермаркет с отдела овощей и фруктов — они, кстати, обычно расположены в начале.

Даже если вы голодны, представьте, какой вкусный салат вы приготовите в домашних условиях. Покупайте больше ярких даров природы (можно брать и домашние, на рынке) — это позволит утолить аппетит «глазами» и быстрее похудеть!

Фрукты и овощи помогут не голодать и одновременно терять вес

Ешьте медленно

Если вы не из тех, кому подойдет жесткая диета для похудения, в питании себя можно не ограничивать! Поверьте, есть немало более простых и щадящих способов похудеть ленивому.

И одно из главных правил: кушайте медленно, вне зависимости от того, что именно вы едите.

Хотите прочувствовать весь вкус еды и похудеть?

Тогда красиво накройте стол даже в домашних условиях, даже если вы будете ужинать в одиночестве. Пользуйтесь не только вилкой, но и ножом, пищу нарезайте на мелкие кусочки и каждый из них тщательно пережевывайте.

Этот прием для ленивых позволит не только научиться так называемому пищевому этикету, но и эффективно похудеть. Ведь сигнал о насыщении поступает в наш мозг не сразу, а со временем. Именно поэтому часто рекомендуют вставать из-за стола голодными — поверьте, через 10-15 минут вы всё-таки почувствуете сытость. А если пережевывать пищу медленно и тщательно (а это идеально подходит для ленивых), можно встать из-за стола и сытыми, при этом съев порцию в 1,5-2 раза меньше, чем ваша  обычная — и вы этого даже не заметите! Диета для похудения что надо, согласитесь!

Пейте больше воды

«Да я и так пью её достаточно» — скажете вы и… будете не правы! Водой не считаются никакие другие жидкости — ни чай, ни соки и уж тем более сладкая газировка.

Ищете, как похудеть ленивым всего за месяц? Подойдет водная диета: просто пейте воду — чистую, простую, негазированную и желательно не очень холодную. Отличный прием для ленивых — поставьте рядом с рабочим местом большую бутыль с водой, чтобы не забывать об этом.

Наш организм состоит примерно на 70% из воды, и когда ее не хватает, нарушается естественное выведение шлаков и токсинов, обновление крови и лимфы, нормальная работа желудочно-кишечного тракта и почечной системы, и, конечно же, становится невозможным похудение.

Истина «хочешь есть — попей водички» имеет вполне научное обоснование: часто наш мозг путает сигналы центра насыщения и центра жажды, и нам хочется есть тогда, когда на самом деле телу не хватает воды.

Ко всему прочему, вода заполняет желудок, и, выпив стакан воды перед едой, вы впоследствии съедите гораздо меньшую порцию пищи и быстро похудеете. Не нужно считать калории или отказывать себе в любимых блюдах, просто выпивайте 200 грамм чуть теплой воды перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут) и даже перед перекусом. Эта диета для похудения ленивых подойдет даже для работающих людей, для нее не нужны домашние условия — выпивать лишний стаканчик воды можно и в офисе.

Больше двигайтесь

Мы помним, что это секретные приемы для ленивых, а потому не призываем вас посещать тренажерный зал 4 раза в неделю — похудение возможно и без этого. Конечно, это было бы идеальным вариантом, но интенсивные физические нагрузки подходят далеко не всем, к тому же, у многих нет силы воли, чтобы после тяжелого рабочего дня идти на тренировку.

Начать больше двигаться для похудения можно гораздо проще:

  • В многоэтажных зданиях (у вас в доме или на работе) выбирайте лестницу, а не лифт — только не забывайте об этом!
  • До работы добирайтесь пешком, если она расположена относительно недалеко. Помимо физической активности, вы отлично насытите организм кислородом и поднимете работоспособность.
  • Почаще убирайте дома. Да, уборка длительностью в 30-40 минут способна сжечь около 100 калорий, и в доме будет чистота и порядок.
  • Включайте музыку и танцуйте — это можно совмещать с уборкой, а можно и просто активно подвигаться перед зеркалом: и калории сожжете и настроение поднимете!

Снимайте стресс

Кстати, насчет настроения: самый простой способ похудеть ленивым быстро в домашних условиях — побольше улыбаться! Знаете, что больше всего мешает нам похудеть? «Плохой» гормон стресса под названием кортизол — именно он отвечает за накапливание жира в организме и его откладывание. При этом вопрос не только в похудении и стройности: оказывается, кортизол способствует откладыванию жира даже на стенках сосудов, что чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями.

А еще — чем больше кортизола в организме, тем ленивее и апатичнее мы становимся!

Бороться с высоким уровнем кортизола (и похудеть при этом) помогает позитивное мышление, снятие стресса и расслабление, пребывание на свежем воздухе и, конечно же, улыбки и смех.

Американские ученые доказали, что похудение для ленивых возможно с помощью громкого смеха. Эффект — как от аэробики: активно задействуется пресс, грудные мышцы, прорабатываются даже внутренние мышцы вокруг органов, а также сжигаются калории (около 10-40 за минуту — немного, но всё же). К тому же, стимулируется работа легких, вы вдыхаете много кислорода, а это активизирует работу сердца и сосудов, ускоряет движения крови в организме — словом, чтобы быстро похудеть, даже диета не понадобится!

Эти очень простые приемы для ленивых позволят вам максимально приблизить ваше похудение, и для них подходят даже домашние условия. Нет необходимости работать с тренером, посещать диетолога или нагружать себя чрезмерно — поверьте, вы даже не заметите, что начали делать что-то существенное для снижения веса, а эффект в виде похудения проявится уже через месяц!


Автор —  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!