Платье рубашка: с чем носить?

Платья рубашечного кроя на пуговицах – стильная и удобная одежда. К вариациям на тему платья-рубашки неоднократно обращались многие модельеры, и сейчас эту вещь смело можно считать must-have для любой женщины. Если вам тоже нравится платье-рубашка, с чем носить его – расскажет небанальный женский сайт sympaty.net.

платье рубашка с чем носить

Платье-рубашка: с чем носить?

Если внимательно присмотреться ко всем платьям-рубашкам, то можно разделить их на несколько типов по покрою. От фасона зависит, как и с чем надевать эти платья.

  • Классическое прямое платье-рубашка длиной выше колена. По сути, это и есть удлиненная рубашка. Такая вещь требует носить ее с поясом на талии, иначе это будет «балахон». Под это платье смело можно надевать леггинсы, джеггинсы и скинни. Для смелых модниц, которым близок молодежный стиль в одежде, есть еще один вариант, как носить эту «рубашку oversize»: нараспашку, поверх майки или топа, с джинсами, леггинсами или даже шортами!
  • Приталенное платье-рубашка носится само по себе, без «низа». Пояс может быть уместен, если на платье есть петли под него, но вообще облегающий фигуру силуэт не требует обязательного стягивания поясом. Такое платье выглядит строго и скромно – его можно носить в качестве одежды в офис.
  • Платье-рубашка силуэта «трапеция». Пояс к нему, конечно, не нужен, иначе потеряется вся прелесть фасона. А вот о том, чтобы надеть какой-то «низ» под него, стоит подумать. Стандартные варианты – леггинсы, облегающие брюки, джинсы. Но можно поэкспериментировать с брюками типа «бананов» или чиносов!

С чем носить платье-рубашку зимой – так это с кардиганом! Пусть кардиган будет той же длины, что платье, или длиннее.

с чем носить платье рубашку зимой

Как сочетать цвет платья и аксессуаров?

«Красивая и Успешная» предлагает вам цветовые решения для образов с платьями-рубашками самых популярных цветов.

С чем носить черное платье-рубашку? На его основе можно сотворить композицию в любых цветах. Для рабочих будней подойдут черные либо бежевые туфли и сумка того же цвета. В этом варианте придать изюминку образу может красивая элегантная бижутерия.

Для прогулок и других неформальных поводов можно подобрать яркую обувь и яркую сумку, дополнить образ контрастной бижутерией и поясом в тон обуви.

Леггинсы под черное платье могут быть цветными – это оригинально, но можно надеть черные леггинсы – тогда ваши ножки будут выглядеть стройнее. Хороши в этом случае светлые облегающие джинсы.

Если у вас есть синее платье-рубашка – с чем носить? Хороши будут белые, желтые, коричневые, бежевые и черные акссесуары. Однотонные цветные платья-рубашки отлично дополняются серебристым металлом – например, бижутерией, пряжкой на пояске, цепочкой клатча и т.д. А вот «золото» будет смотреться чересчур пафосно, оно неуместно с платьем стиля casual.

Белое платье-рубашка нуждается в цветных, коричневых или черных аксессуарах и обуви.

С чем носить платье-рубашку цвета хаки? Дело в том, что этот цвет в сочетании с рубашечным покроем уже явно отсылает нас к стилям «милитари» и «сафари». Если вам нравятся образы в этих стилях, то дополните комплект грубыми коричневыми или черными ботинками, а если платье короткое – то и бриджами.

Однако, если вы хотели бы отойти от милитарных ассоциаций, то выбирайте темно-коричневую обувь на каблуке и цветную сумку, а также крупную бижутерию в цвет сумки.

Нравится платье-рубашка в клетку? С чем носить такую вещь – так это с джинсами! Обувь и аксессуары в этом случае могут быть черными, коричневыми или однотонными (одного из цветов, которые присутствуют в принте-клетке).

Также на нашем сайте вы можете почитать отдельную статью о том, с чем носить джинсовое платье-рубашку.

платья рубашки длинные с чем носить

С какой обувью носить платье-рубашку?

Ассортимент обуви к такому платью просто огромен! Несомненный плюс платьев-рубашек в том, что их смело можно носить с обувью без каблука – например, с обычными кедами, конверсами и прочей полуспортивной обувью.

Конечно, и каблук не возбраняется – особенно он актуален в том случае, если платье длины до середины колена или чуть ниже. И лучше обуваться не в «лодочки» на шпильке, а в туфли или босоножки на более толстом каблуке. Каблук нужен в том случае, если вы одеваете под платье джинсы или леггинсы, но не хотите зрительно терять в росте.

Зимой платья-рубашки классно выглядят с леггинсами или плотными колготками и высокими сапогами.

платье рубашка в клетку с чем носить

Какая бижутерия подойдет к платью-рубашке?

Перегружать обилием бижутерии образ с платьем-рубашкой не стоит. Если рукав короткий или ¾, то стоит обратить внимание на браслеты – из кожи, из крупных бусин, пластиковые или металлические. К платьям, которые застегиваются «под горло», можно подобрать колье, которое будет надеваться под воротничок.

Кстати, сейчас в моде особый тип украшений для рубашек: «уголки» на воротничок, иногда соединенные цепочкой, — это стильное решение!

Какие сережки будут хороши? Либо небольшие пуссеты, либо удлиненные серьги с цепочками, подвесками или кистями (типа бисерных «оскаров»). Круглые серьги и серьги-кольца вряд ли будут сочетаться со строгим силуэтом платья-рубашки.

с какой обувью носить платье рубашку

Платье рубашечного кроя наверняка удачно впишется в гардероб любой женщины!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!