С чем носить высокие сапоги?

Сапоги с высокими голенищами – модная обувь для осени и зимы. Безусловный плюс таких сапог – они делают ваши ножки визуально длиннее, а пропорции фигуры в целом – стройнее!

с чем носить высокие сапоги

Конечно же, иметь в своем гардеробе высокие сапоги стоит всем девушкам! А с чем носить высокие сапоги – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

С чем можно носить высокие сапоги?

Высокими считаются сапоги с голенищами от верха икры и выше. Бывают разные модели высоких сапог (о некоторых из них сайт sympaty.net уже писал):

  • Ботфорты – сапоги, прикрывающие колено или выше. Классический вариант ботфортов – с отворотом сверху.
  • Сапоги-чулки – облегающие сапоги выше колена, изготовленные из тонкой мягкой замши, иногда из синтетического материала.
  • Сапоги-трубы – сапоги до колена, особенностью которых является отсутствие сужения голенища к щиколотке.
  • Сапоги на шнуровке.

с чем носить высокие сапоги на каблуке

Какие правила насчет сочетания высоких сапог с одеждой существуют?

  • Можно носить любую модель высоких сапог с брюками или джинсами, но только с узкими! Разумеется, брюки заправляются в сапоги. Вместо брюк могут быть леггинсы.
  • Если надеваете платье, тунику, прямую юбку или шорты – то эти вещи не должны заканчиваться «встык» с сапогами. Между краем одежды и верхом сапог должно быть минимум 5-10 см.
  • Если надеваете пышную юбку, то она может быть ниже колена и даже прикрывать верх голенищ сапога. Это не касается прямых и облегающих юбок!

Особый разговор – сапоги выше колена. С чем носить их? Либо с мини-юбками и короткими платьями, либо с шортиками, леггинсами или джеггинсами.

Хороший вариант – сапоги выше колена и платье-свитер.

Высокие замшевые сапоги: с чем носить?

Замшевые сапоги хорошего качества выглядят просто роскошно и добавят элегантного шика любой женщине! Главное, знать, с чем их носить.

Надеть высокие замшевые сапоги на шпильке можно с коротким нарядным платьем. Это ни в коем случае не вечерний и не коктейльный вариант (дресс-код вообще не рассматривает сапоги как вариант вечерней обуви), но подойдет для различных небудничных дневных мероприятий.

Например – корпоратив в офисе, детский день рождения в кафе, посиделки в ресторанчике с подругой или кавалером…

высокие сапоги без каблука с чем носить

Но можно сделать наоборот – благородную замшу сочетать с нарочито грубыми материалами. В этом случае сапоги могут быть как на каблуке, так и без него, либо на платформе-танкетке. Например, носите их с юбкой из денима, или «бабушкиным» платьем-свитером грубой вязки, или с кожаной курткой-«косухой»…

Дополните образ стильной бижутерией и красивой замшевой сумкой!

С чем носить высокие сапоги зимой: выбираем верхнюю одежду

Покупая сапоги, нужно понимать, что их непременно придется сочетать с верхней одеждой. К счастью, высокие сапоги предоставляют довольно широкий выбор вещей, с которыми они будут выглядеть отлично!

Зимой высокие сапоги из кожи или замши будут чудесно сочетаться с шубой. Причем, шуба может быть любого цвета и длины! Светлый мех хорошо выглядит с черной кожей или замшей. Также хороший вариант – меховой жилет.

с чем можно носить высокие сапоги

Подойдут также разнообразные варианты курток. Если хотите надеть с высокими сапогами пуховик, то выбирайте приталенную модель, прикрывающую бедра. Также бедра должны быть обязательно прикрыты «верхом» (курткой, свитером, кардиганом и т.д., на ваш выбор), если вы носите высокие сапоги с леггинсами или джинсами.

Очень вульгарно смотрится с высокими сапогами полоска открытого живота и/или поясницы – обойдитесь без короткого «верха»!

С чем носить высокие сапоги на каблуке осенью? С пальто! Если вы хотите надеть длинное пальто – это вполне удачный вариант, ведь обычно длинные пальто шьются с высоким разрезом-шлицей, и ваши сапоги будут видны при ходьбе. Но под пальто все равно не стоит надевать длинные платья или юбки.

высокие замшевые сапоги с чем носить

Высокие резиновые сапоги хорошо выглядят с плащами и легкими тренчкотами.

Теперь вы не ошибетесь в подборе одежды, ведь вы уже знаете, с чем носить высокие сапоги!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!